Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor

Вышел новый Jplay - Jplay Femto - http://jplay.eu/ (пока не пробовал, только увидел на соседнем форуме)

1 лайк

Не сильная разница по мне !

Купил. Даже в режиме jplay mini (KS, Ultrastream, 1000Hz, 0.5ms) - must have.
Но пока сырой, уже три беты наштамповали (7a, 7b, 7c).

1 лайк

А винда какая? Написано от win8 и выше, сам крепко на 7_ке сижу

WinServer2016, загрузка с VHD в RAM.
Есть с чем сравнить (wtfplay, Aplayer/Tiny). Приятно удивлен.

А у меня даже на десятке не запустилась 64 битной , короче так и остались такие же болезни в настройки хрен попадешь , ошибку показывает , думаю и звук не особо впечатлит . Плюнул пока на это джиплей !

Установка была с правами администратора? Был рестарт по окончании? Какой именно файл запускали?
Если не затруднит, приведите скрин экрана с сообщением об ошибке.

у меня работает без проблем

Установщик или файл exe , но без прав , конечно с рестартом ,. и в трее выбора настроек выходит ошибка канот чего-то там я так понял он ищет второй комп , да естественно был выключен забыл как этот называется ползунок в нижнее положение , ну эту возню ещё на заре плеера помню , приходилось по два три раза устанавливать опять сносить , и тут представляете опять такие же косяки пошли , ну я все понял и бросил это дело , короче бабло понадобилось этому поляку опять !

Запуск от админа, SinglePC. Проблема может быть с регистрацией (должны быть включены все сетевые адаптеры и активированы все протоколы). Я сразу указал offline registration.

Демо полнофункциональное.

Ну как играет плеер , изменения то есть звуке ? Я особо то и не дёргался ноутбук 32 битный у меня , с него слушал раньше , запускал на системном блоке , пробовал вернее .

Jplay работает только под x64.
Касательно впечатлений в режиме 1000Hz:
на фоне HQPlayer/Aplayer/Wtfplay четче прослеживается ритмический рисунок, больше “тела”, послезвучий, улучшенное разделение планов в глубину и вообще локализация КИЗ. Материал только DFF/DSF 11.2MHz (через DoP, разумеется). PCM и классическое стерео не проверял.

1 лайк

чего-то покрутил через него и бросил… просто феделайзер и нафиг всё остальные примочки :grin:

Чем больше ругают, тем интереснее попро.
:wink:
Правда у меня щас свободна только ХР32. Не алё?

Не алё. Я ставил на портативную WinServer2016 с VHD-EWF, которая загружается с флешки. Основную систему на hdd можно не беспокоить.

1 лайк

Приветствую всех! Интересует Ваш опыт организаций больших библиотек в Jriver 24.
Я сделал несколько попыток создать библиотеку своей коллекции музыкальных файлов на raid массиве (3 с чем-то ТБ).
Возникло подозрение, что Main library имеет ограничение на количество объектов. Так-ли это? Я пробовал сначала добавить весь рейд в библиотеку, Jriver тихонько ссыпался на каком-то этапе, завершая работу.
Потом я разделил свою коллекцию по буквам алфавита и кое-где даже по вторым и добавлял ее по частям. Наилучший результат-около 70 000 объектов и снова вылет, после чего библиотека была повреждена, а моя коллекция полностью в нее не поместилась. Не исключено, что проблема тут не в библиотеке а в одном из дисков рейда. Но я в этом сомневаюсь Диски там относительно свежие и малоюзанные. У кого какие соображения на счет вместимости библиотеки и кто как организует библиотеку в Jriver для относительно немаленьких коллекций? Помню, что похожая проблема у меня была и с Roon. Но это так, к слову, меня интересует Jriver. Может быть есть смысл наделать несколько библиотек?

более 80000 объектов. загружено в библиотеку ривера. Объекты разбиты или собраны, по дискографиям, порядковые папки, по дсд и прочем… Вобщем сложности около 15-17 папок, светятся в смартлистах, к примеру “русское”, при нажатии выводит всю русскую библиотеку, она собрана в одной папке на одном ж.д. Правда еще сам ривер с других мест подтягивает все, что считает русским.
Брал годовую подписку рооновскую, вот после более менее изучения ривера (спасибо местным ребятам), с легким сердцем прекратил своё сотрудничество, ибо по функционалу нет никакой разницы , а по звуку ривер (у меня!!!) оставил роон сзади. Ну а по стоимости…

1 лайк

разбейте свою библиотеку по папкам (алфавитно ли, тематическо ли ну и пр.) и загружайте их поочередно , посредством смартлистов. Потом гораздо легче ориентироваться и воспроизводить. Ну а если уж так хочется все одним плэйлистом, то в смартлистах есть кнопка “все файлы”.

1 лайк

Спасибо, а можно немного подробнее про смартлисты?

здесь где то раньше господин GERVEJ объяснял про СМЛ

1 лайк