Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor

Юрий, а какой у Вас ЦАП, если не секрет? Поддерживает хайрез, DSD?

Вот еще интересная тема: JRiver in Windows Server 2012 R2 core mode

Windows Server 2012 R2 core mode - это обрезанная версия WS 2012 с минимум подключенных сервисов и процессов. даже без графического интерфейса… Коннект по RDM !
Наверно и другие плеера на ней стартанут…

Вот еще плеер с отличным функционалом, хорошей библиотекой и смарт плей листами…
Вроде проект был остановлен но сайт живой…
Я не пробовал.
Может у кого есть опыт?

https://www.mediamonkey.com/

!!! ОСТОРОЖНО !!! - может сам переименовать ваши файлы…:smiling_imp::smiling_imp::smiling_imp:
Automatically organize and rename audio / video files on your hard drive into a logical hierarchy of your choice according to a set of rules that you define. Classical music can be organized by Composer and Home Videos by Date and MediaMonkey will take care of organizing them automatically as a background process.

Но в тоже время:
‘Collections’ allow large media libraries to be segmented, customized and managed independently. For example Classical Music, Jazz, Kids Music, Home videos, TV, etc. can each configured with custom views and playback rules. For example, a Classical Music collection can be configured to display a Conductor node and an Original Year column, and play with cross-fading disabled, whereas Contemporary Music wouldn’t.
MediaMonkey gives you all the tools you need to manage large music / movie collections.

Один из первых Audio gd 11 на 9018 sabre. Поддерживает, но SOTM USB конвертер 32/176.
А цап по USB до 32/3XX кажется но меня полностью устраивает Red Book.
Переслушать бы все хорошее из того что насобирал - вот это проблема… Проблема времени…

2 лайка

Понятно. Медиа Манки я до джейривера использовал и до Фубара. Удобный, чувствуется, что ноги Jriver растут из него. По звуку, увы, ничего выдающегося не было, но чертовски удобный.

1 лайк

Юрий, большое спасибо! Смартлисты осилил, прописал согласно названиям мест хранения, все отлично. В самом деле проще простого оказалось, вот только тяжеловато и долго файлы в плейлист грузятся. Теперь осталось разобраться с избранными папками и файлами.

У меня быстро грузятся. Скорость не раздражает…
А когда второй раз открываете смарт лист?
Какое у Вас железо ? Память, процессор?
Попробуйте задать выборку с для меньшего количества выбранного - например по исполнителю.
Избранные тоже попробуйте на базе СПЛ.
Я бы так делал.
Да там еще есть механизм экспорта плейлистов в файл для бэкапа.

тут довольно просто–макмини с выносной активной шиной для подсоединения жестких дисков.

Тут я пас… С маком у меня не сложилось… Пробовал JR 24. совсем не впечатлил. Сразу вернулся обратно на WS. Правда был мак про 8 летний.
А с дисками как? - по usb ? Или там сейчас другой интерфейс? Какой величины диски?
С такой большой коллекцией встает вопрос сохранности. Представляю сколько вами вложено труда чтобы ее собрать…
Нужно бекапить - а это отдельная тема! Хорошо что уже есть 14TB диски и анонсировали 16TB.
Правда при таких объемах дешевле TIDAL слушать !!! И не беспокоиться о сохранности…

А нет такой темы, когда народ копирует друг-другу свои коллекции как бекап и в качестве пополнения своих запасов? ))

Не видел, и наверно не будет востребована… Много факторов… И основное как мне видеться - большие объемы и постоянное пополнение. Для большого бэкапа - нужно столько диска как и для рабочей копии. А маленькие коллекции нет проблем самому сделать бекап.

Кстати, а со смартлистами нет зависонов и вылетов, как это было, когда в старых версиях (19,20) добавляешь все и через какое-то время процесс прекращается жестко и бессердечно, с вылетом приложения, в лучшем случае? Возможно, у меня были проблемы со старым хранилищем на acer easystore, но сути это не меняет. в моем понимании, попытка считать очередную папку не должна происходить бесконечно. Плюс, были моменты с недокачанными торрент раздачами, на них jriver, да и Рун ,что греха таить, тоже очень нервно реагировали.

Сегодня целый день провозился с смартлистами и пришел к выводу, что делать их на ривере не совсем уж нужно, есть другой путь. Каждую отдельную папку загоняешь и с нее делаешь “сохранение библиотеки” Ссылки остаются в “документах”. При желании заново прослушать диск, просто в ривере указываешь “восстановить” и тыкаешь в сыслку с нужным тебе диском. Движений с тыканием в этом случае даже меньше, чем при открывание смартлиста и далее… Тут уж видимо кто как привык. Да сегодня загнал новенького на диск, так вот добавилось в смартлист всего треть, хотя при отдельном сканировании все находится и выводится, грешу уже на то ривер уже просто задыхается и не переваривате такого огромного количества ссылок.

а куда делись мои топики, написано было много и все про работу ривера, эт не простая болтовня! почему убрано?

Вы мне отвечали в личном сообщении на мое личное сообщение…

Вон как, тогда изви няюсь перед модераторами.
Ну и окончательно!!! На маке стоят две версии 23 и 24. 23 лицензионная, на ней практически нет никаких непоняток и глюков с СПЛ, превьюшки тоже все нормально. Чтож приходится видимо голосовать за лицензии, хотя если не заморачиваться, можно юзать и так, просто здесь уже высшая лига получается. Видимо тэги и СМЛ на лицензии работают более адекватно.

Можно поподробнее про работу Rivera , интересно …

Всем доброго. Поиск не помог.
Помогите с решением задачи:
Есть mac mini -> dac 502 -> цап
Как стримить tidal с миника на малину(шляпу), чтобы тот в свою очередь гнал поток на цап через кокс.

Есть iphone, есть андройд, но хотелось бы управлять все таки с mac

Куплен jriver, но не понимаю может ли он стримить на dac 502 по wifi

1 лайк

Jriver с мака может , с лева вверху программы нажимаете первую вкладку ( проигрывание по моему ) и там должна волюмио появиться , длна включите на Ривере в настройках перед этим .
Но это все не то , купите подписку myvolumio , два евро в месяц , и мак забудете как страшный сон .

3 лайка

Доброго здравия бояре, вопрос!
То, что платный Fidelizer работает лучше, здесь писали, а есть ли разница между Plus и Pro? :thinking: