Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor

C ROCK такая фигня, если не ошибаюсь, не всегда прокатывает, если вообще прокатывает.
От возможности настроек в самом стримере зависит, кажется.

Как я понял в Роке режим бриджа предусмотрен, @SergeyMihaylov тоже вроде писал об этом.

Писал. И выясняли тогда, насколько помню, что очень сильно зависит от стримера.
К примеру, стримеры Rendu на Rock через мост подключить невозможно.
Если я не прав - готов быть поправленным.

1 лайк

Почти год не включал свой старый комп - пал жертвой ARM-хайпа, а тут чота запустил (XP, Album Player, старенькая PCI про-карта Echo) - и поинтереснее он отзвучал, чем например HiFIBerry Digi+ Pro. Да, габариты, удобство и тп - на стороне ARM based, но…
Вот ещё 502 надо собрать уже наконец и его заслушать :slight_smile:

2 лайка

Что там собирать то? 10 минут.
У меня сын собирает и накатывает софт сам.

1 лайк

Л.Е.Н.Ь.

К тому-же для него мне надо паять TRS->XLR, а это ещё хуже :slight_smile:

Ну, есть в кого :slight_smile:

А как звук Jriver на NUC в сравнении с предыдущим железом и c ROON на новом ?

JRiver 23 уступил руну рок на NUC.А 24 версию я уже не стал пробовать.В предыдущем компе было питание от HDPlex линейное,никаких пропеллеров,диск SSD под винду,и карта Femto USB запитана линейным питанием.И вся эта солянка уступила по звучанию Rock на NUC.Просто шайтан коробка,этот NUC.Я пробовал серверную винду,10ку,а вижу линукс рулит.

1 лайк

долго пользовался им, но почему-то просто фообар и просто асио… всегда возвращаюсь к ним :hugs:

1 лайк

Чего в ривере не отнять - удобнейший и гибкий каталогизатор (даже формулы! поддерживаются для отображения любых вычисляемых полей из тегов) и отличный редактор тегов и обложек (всего того что нужно для приведения своей библиотеки в человеческий вид)

4 лайка

Еще управлялка JRemote и сёрф по папкам и тэгам, гибридный

2 лайка

Спасибо,
А на сколько уступил?
Стоит ли разница в звуке замены удобства PИВЕРА, и денег на роон!

1 лайк

ну звук для меня у ривера получше, особенно , если через управлялку МКоннект. У роона есть одно неоспоримое преимущество— нахождение дубликатов по всем папкам, для обычного юзера, кроме этой фичи , все одинаково с ривером в частности. Ну и минус аппетит разработчиков. Побыл на годовой подписке, ушел, А ещё, у роона отличное опознование файлов в папках, риверу не угнаться, поэтому сижу сейчас правлю тэги в ривере, очень удобно работать с ними в ривере.
Каждый решает сам, особенно революционного в рооне не увидел, чтоб такие деньги платить, на фоне ривера. Ривер у меня платный.
Ещё!! В рооне хорошо организовано с избранными файлами и папками, немного геморройно, но лучше. А в ривере я как то не уделял такому внимания, но видимо где то закопан такой алгоритм.

3 лайка

В Ривере я использую смартплейлист если мне нужно выделить папки с файлами - в название папки вписываю метку. Затем ривер сам добавляет в этот смартплейлист все новые папки с этой меткой.
Очень удобно…

1 лайк

с плей листами не пробовал, тяжко мне этот труд даётся, буду потихоньку разбираться… с библиотеками как то ещё все понятно, с загрузкой, очисткой, а тут плейлист, но видимо надо, ибо библиотека очень обширна, и просто иногда и не упомнишь нахождение папки или отдельного файла
А где в тэгах, в какой строчке делать метку напоминалку? Подскажи пожалуйста.

Тоже вернулся к Jriver, после долгого перерыва и использования 90% времени - Тидал, 10% - Аплеер.
Распаковал свой лицензионный 20 Джейривер, активировал и настолько проникся, что решил купить 24 мастер лицензию. К моему легкому недоумению, 20 мне по звуку понравился больше. Надо пошаманить с настройками, конечно. Обычно у Джейривера бывало все наоборот. После выхода новой мажорной версии, старая внезапно начинала играть несколько менее интересно.

на мой взгляд поинтересней звук, по сравнению с 23, но у меня с 24 побольше глюков, 23 как часики работает… 23 правда лицензионная, по возможностям разницы не заметил. За исключением стримма на кобус и пр. на 24, но мне пока это не интересно

1 лайк

Отключил дизеринг, включил 16 битное слово в настройках вместо 32 бит. Вроде стало хорошо. Без излишнего масла, или глянца. Слушаю на Французе, DAC 3 (фактически везде кратный даунсемплинг в 44 или 48 опорную частоту, кроме 22, 44 и 48, эта коробка можно сказать, что ничего и не может. Некратный я недолюбливаю. 88 и 96 оно уже с глюками может, с 16 битным словом)

1 лайк

Да а где включать 16 бит в Ривере не подскажите ?