Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor

Юра, а семерка регулярно обновляется?

Не, вообще не обновляется.
Если не ошибаюсь, сервис пак второй стоит.

Скорее всего, в этом дело. Даже для корректной работы касперского системные обновления необходимы, потому что антивирус модифицируется в соответствии со всеми изменениями системы (программисты это тщательно отслеживают).

Здесь вся фишка в том, что системный оптимизатор (в данном случае, Fidelizer) должен залезать в систему на глубоком уровне, поэтому он не может не быть чувствительным ко всем системным изменениям.

1 лайк

Всё может быть.
Неделю назад всё было нормально, пару дней назад подвешивало, сейчас опять всё нормально. )
Обновлялся только косперыч.
Фиделайзер, отключает и уменьшает службы и приоритеты не связанные с передачей звука.
Думается, на обновления ему пофиг. Он же не знает что у тебя за система и какие паки стоят. Он чикитит систему и действует по факту.
Мне так думается. )

Так а может на время прослушивания Касперского того, гасить вааще? И не только его…

По идее то да. )
Но ноут то у меня один, а для инета каспер нужен. )
Если кто то приходит в гости, заслушать, я обычно всё лишнее “гашу”, и потребителей лишних и каспера и инет и телек и тд и тп. )

1 лайк

Загрузочная сборка Album Player for Linux
Tiny AP 64-разр. на базе ОС Linux dCore Bionic. Версия с графическим интерфейсом и с поддержкой загрузки в текстовом режиме.
Система полностью работает в оперативной памяти, включая операции с файловой системой.
После загрузки флешку можно вынуть (но так не надо делать, если хочется сохранить новые настройки и плейлисты).

2 лайка

И как оно по звуку?

Не пробовал. Так, для информации. :grinning: Сам сижу на Fatboy2.

2 лайка

Лично мне мысль использовать винду для музыки кажется неверной изначально, но тут как всегда есть мнения. Audirvanu портировали под винду 10. Пробуйте! Для Mac это лучший плеер (ну тут снова есть мнения) я озвучил только свое.

1 лайк

Кто слушает на ривере рипы вернее образы блюрей ?


Да и звук довольно приличный , забыл сказать !

А это как?
Блюрей это же вроде видео.

Вот ссылка на новости ривера , от себя добавлю если качать образы iso , то надо ещё монтировать виртуальный привод , но даймонд куплен так ни каких проблем , да в общих настройках выключите " только аудио "
https://yabb.jriver.com/interact/index.php/topic,114628.0.html
Да забыл сказать это чисто блюрей музыка как я понял , 2 канала или многоканал , все это вместе лежит , так что не брезгуйте пробуйте !

не плохо, не плохо!

Попробовал слушать Tidal с новой Амарры (Amarra 4 Luxe). Пока пользуюсь пробной (на 14 дней), по звуку понравилась больше чем Roon и Audirvana. Стоит 100$. Доступна для Mac и для Windows. Играет файлы и Tidal.

1 лайк

С амарры стримить можно? Или только директ подключение

Нет, на сетевой плеер нельзя с нее стримить.

Поставил audiorvana под Винду. Эта прога лучше jriver, hqplayer, bughead, aplayer , amarra , и по мне даже лучше чем отличный по звуку но жуткий по интерфейсу xxxhighend. В основном использовал jriver из за неплохого звука и адекватной оболочки, но jriver звучит суше и чуть более зажато . А с audiorvana вообще все так мягко, гладко, медком поливают , но без замазывания и потери детальности . При этом все хорошо с динамикой , а особенно с микродинамикой . Впрочем покупаю . Слушать очень приятно, мне нравится такая подача.

там 3 движка у рваны и все дают разный звук…

Я недавно только познакомился с этой программой. Думаю под Винду только одна версия есть. Ну и главное настроек почти нет по сравнению с тем же jriver , который можно настраивать вечно и не понять какой же вариант лучше)) потому что сегодня этот параметр заходит, а завтра почему то другой. Чем меня бесит комп в качестве транспорта -это свой изменчивостю. Что то обновилось или какая то другая софтовая заморочка и звук уплыл