Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor

Спасибо огромное!

будет интересно :slight_smile:

http://stereo.ru/to/gow4s-jriver-media-center-malenkie-voennye-hitrosti
Оно?

1 лайк

Спасибо за ссылку, ознакомился, я имел в виду не Ее.

Вот тут я писал ранее на эту тему.

Там же затронут момент проигрывания JRiver-ом через рендерер APlayer.

Так же весьма полезным для меня явилось использование продукта Process Lasso, с помощью которого можно выставить приоритеты для процессов (Windows) и выделить для проигрывателя отдельное (отдельные) ядро(ядра) процессора. Почитайте, ранее в данной ветке об этом есть тоже.

Удачи!

2 лайка

Process lasso я пробовал,но не услышал улучшения звука.
Да и не совсем понял логику : эта прога кое что делает,но при этом добавляет лишний процесс хорошо кушающий ресурсы…
Также не понял фиделайзер…
Под винду хорошо и далеко не с первого раза зашла одна из версий Аплеера.

Ну и подобные манипуляции только под винду :slight_smile:

Вчера поставил иривер 24 , очень неплохо , что то схоже со звуком арм компиков .!

на пк сейчас одновременно 5 плееров (6 фактически), JRiver (22 и 23 релизы), foobar2000, AIMP, Album Player и HQ Player
слушаю только через JRiver, особых притензией именно у меня, к нему нет…

Да все остальное шелуха кроме jriver 24 , послушал демку и купил мастер , вернее обновил !

2 лайка

JRIVER+JREMOTE(фирменная управлялка для планшета) просто шикарен в своем удобстве ну и в звуке конечно.:star_struck:

2 лайка

Как правильнее выводить звук с системы (XP) на USB аудио транспорт (Amanero)?
Звук с плееров это хорошо, но иногда хочется посмотреть Youtube на cвоей системе без лишних переключений. Сейчас добился звука из системы, но любой звучок - уведомления VK например, прерывает то что играло до этого. То есть смотрю ютуб - идет с него звук, приходит сообщение в VK - звук ютуба выключатся, система подвисает на пару сек, потом в тишине ПУК звука VK, потом ютую дальше врывается.

А кто нибудь пробовал Fidelizer Pro?
http://stereo.ru/qa/dnd9a-zvuk-pokrytyy-pelenoy

Ну раз ни кто не пробовал, тогда отпишусь я. )
Скачал бесплатную урезанную версию.


Попробовал разные режимы, там их три: CONSUMER, AUDIOPHILE, PURIST.
Особо не вслушивался, просто слушал, как обычно. )
Больше всего понравилось на пуристе.
Добавилось свежести на высоких.
Улучшился PRAT, немного правда, но слышно. )
Но у меня присутствует чувство какого то DSP, явных признаков нет, а так, чисто ощущение.

5 лайков

Я пробовал)), версия pro сейчас работает после пробы.
Подтверждаю, режим pure - the best.
И, да, не врут в обсуждениях, есть разница между платной и бесплатной версиями. С разницей, как при замене источника или компонента, не сравнить, конечно)). Соглашусь, у меня тоже добавлось нюансов и прозрачности на высоких - хз, почему, но это так.
ПС.У меня комп с fidelizer в качестве сервера jriver, далее по сети на рендю.

3 лайка

Несколько раз пробовал фиделайзер…
Не понравилось…

3 лайка

Бывает. )
Я помню как то обсуждали.
Мне вот тоже что то разонравился одно время.
Случайно прочитал в одном тесте серьёзных аппаратов, что пользуются им.
Думаю, дай ещё раз попробую, тем более что железо и разрешение уже у меня сейчас повыше.

А какой параметр выбрали при нажатии кнопки Fidelize

Пробовал бесплатную версию: улучшения есть (т.к. у меня обычная Win7 ). Параллельно с Фиделайзером использовал (пока на паровозе сидел) Project Lasso, об этом писал подробно ранее, тоже улучшает общий уровень воспроизведения (даём наивысший приоритет плееру JRiver и Fidelizerу , а так же садим их на отдельные физические ядра проца).

1 лайк

По идее нужно реалтайм.

1 лайк

Спасибо. При установке стояло High.