Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

Да Iris не могу дождаться, нет сидеров. А так лично для меня Marillion 1980-х (с Фишем, вокал которого половина успеха) - это самая любимая музыка уже более 30 лет. Был бы признателен за возможность послушать, что там нваяли.

Напишу сюда. Прог-металл, лично я слушаю немного. Кроме Dream Theater, слушаю Threshold. И он мне нравится гораздо больше. А с их первым и опять вернувшимся вокалистом Дамианом Вилсоном, особенно. Еще у него есть проект Maiden United, вообще супер. Перепевают Iron Maiden в акустике. На мой взгляд, очень интересно.

2 лайка

Обратись к Сергею (tochtobi).Он нам всем помогает. :star_struck:

Уже получил, спасибо Сергею.

1 лайк

Делиться, делиться и еще раз делиться :joy:

3 лайка

80300_62

Неплохой современный прог из Швейцарии - Dawn. В дискографии два альбома - Loneliness 2007 и
Darker 2014. Немного ноющий вокал, но хороши музыкально

2 лайка

Кайф
Сергей ,сделаешь *?

1 лайк

Переслушиваю орков. Со второго раза уже не так грустно. Но музыка более подходит к названию группы. Ад и пламя одним словом. Местами “технологию” напомнило))) третья композиция)))
А вот Д-проект переслушал, очень крутые чуваки.

1 лайк

Сергей. Резюмируй новых Дримов. Хотя у нас иногда вкусы явно противоположны, все равно интересно твое мнение. Я еще не слушал)

Олег, а тебе как они?!

Дим, еще не слушал ни O.R.K. новых ни Dream Theater. Может завтра послушаю

1 лайк

По оркам, уже на пятой композиции они мне начали вставлять. Не, норм альбом. Купить бы не купил, а в цифре пусть лежит, что бы осознать. Может с третьего захода вообще влюблюсь.
Хотя врядли. На своей памяти я могу четыре альбома из современных назвать, в которые влюбился с первого раза, это Riverside новый, Вилсон To The Bone, F.E.A.R. от Marillion, последний Хакетт, Гилмор еще.
@tochtobi Сереж, а орков послушай, серьезная работа и раскрывается последовательно. На шестой сейчас и понимаю что буду еще слушать.
А еще вспомнил. Opeth последние два ваще двести раз переслушал и потом все остальное от них)))

1 лайк

Riverside новый и F.E.A.R мне тоже сразу понравились. Сейчас повспоминаю, кто еще из относительно новых сразу на отлично пошли.





2 лайка

А, еще оба альбома Birds and Buildings


этих я все время сразу оба альбома слушаю, фантастическая команда. Про них в ветке вроде Денис @Atmosphere писал

3 лайка

Пока не вникал,но бегло пробежался,вроде бы,хорошо.
O.R.K. как то не зашли.

Да,на средине первого альбома,вокал уже ввылся,выключил,тоскливо…

А,вот Birds and Buildings,заинтересовали. Пытаюсь вьехать,заковыристо!
Хорошо,что вокала не очень много. :confused:

1 лайк

Для тех,кто не слушал,предлагаю вот такое свинство.
FRIGHT%20PIG%20-%20PR%20poster%20by%20Ed%20Unitsky%20-%2001
FRIGHT PIG .
Мало что известно об этой группе, так как они выбрали анонимность блэк-метала и, по слухам, катались по грязи где-то в штате Нью-Йорк.
Но музыка…!
%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F
%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20(1)
Впрочем,решать вам.

2 лайка

Дим, резюмирую. Добавляю и Dream Theater и O.R.K. с их новыми работами в список альбомов, зашедших с первого прослушивания на “ура”. Dream Theater можно поздравить с возвращением в лучшие времена, а O.R.K. просто классная музыка, чувствуется профессионализм во всем, но это не профессионализм по типу “собрались и технично все сыграли”, это интересная работа, которую не раз и не два захочется переслушивать

2 лайка

«Oceanarium» - второй альбом из трехуровневой серии из семи альбомов группы “Deluge Grander”. Первый альбом “Heliotians” был выпущен в 2014 году, а третий альбом “Lunarians”, выйшел в 2018 году. Музыка в «Океанариуме» полностью инструментальная, густо оркестрованная и включает в себя широкий спектр инструментов, в том числе виолончель, трубу, бас-кларнет, флейту, саксофон, молоточковые цимбалы, банджо, мандолину, скрипку, гобой и тромбон, в дополнение к обычным клавишным, гитары, бас и барабаны. Много по намешано всяких стилей,но,всё это уложилось в стиль «симфонический прог».

1 лайк

DYONISOS - это виртуальный ансамбль из одного человека с участием американского музыканта Дэна Коуана. Имея три CD уже на своем аккаунте, он написал и исполнил все треки для одноименного CD проекта, совместно изданного лейблами Musea и Mals. Стиль - это космический рок, изобилующий расширенными гитарными и синтезаторными партиями, иногда вызывающий PINK FLOYD и CAMEL, иногда ELOY или Alan PARSONS PROJECT, даже не упоминая OZRIC TENTACLES и TANGERINE DREAM, благодаря влиянию gilmouresque, несомненно, доминирующему в DYONISOS ’
К,глубокому сожалению,там.где есть всё,только 3 альбома. t=2778611.А всю дискографию нашёл только на cdbaby,так,что просьба опять к Сергею.Если понравиться,сделай пожалуйста!
https://store.cdbaby.com/artist/dyonisos

1 лайк