Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

(Олег) #924

Любители прог-метала могут порадоваться выходу нового альбома классиков жанра Dream Theater - 2019 - Distance Over Time.
Дважды номинированные на премию «Грэмми» и миллионы продвигающихся титанов прогрессивной музыки Dream Theater объявляют о предстоящем всемирном выпуске своего 14-го студийного альбома «Distance Over Time» 22 февраля 2019 года. «Distance Over Time» демонстрирует вновь обретенную креативность для Dream Theater при сохранении элементы, которые собрали их, преданные поклонники по всему миру. Альбом также стал первым для нового лейбла группы InsideOutMusic / Sony Music.
Слушаем и наслаждаемся!!!
t=5692779, [TR24]- t=5693096

(Аркадий) #925

Да Iris не могу дождаться, нет сидеров. А так лично для меня Marillion 1980-х (с Фишем, вокал которого половина успеха) - это самая любимая музыка уже более 30 лет. Был бы признателен за возможность послушать, что там нваяли.

(Аркадий) #926

Напишу сюда. Прог-металл, лично я слушаю немного. Кроме Dream Theater, слушаю Threshold. И он мне нравится гораздо больше. А с их первым и опять вернувшимся вокалистом Дамианом Вилсоном, особенно. Еще у него есть проект Maiden United, вообще супер. Перепевают Iron Maiden в акустике. На мой взгляд, очень интересно.

(Олег) #927

Обратись к Сергею (tochtobi).Он нам всем помогает. :star_struck:

(Аркадий) #928

Уже получил, спасибо Сергею.

(Сергей) #929

Делиться, делиться и еще раз делиться :joy:

(Олег) #930

80300_62

(Сергей) #931

Неплохой современный прог из Швейцарии - Dawn. В дискографии два альбома - Loneliness 2007 и
Darker 2014. Немного ноющий вокал, но хороши музыкально

(Дмитрий) #932

Кайф
Сергей ,сделаешь *?

(Дмитрий) #933

Переслушиваю орков. Со второго раза уже не так грустно. Но музыка более подходит к названию группы. Ад и пламя одним словом. Местами “технологию” напомнило))) третья композиция)))
А вот Д-проект переслушал, очень крутые чуваки.

(Дмитрий) #934

Сергей. Резюмируй новых Дримов. Хотя у нас иногда вкусы явно противоположны, все равно интересно твое мнение. Я еще не слушал)

(Дмитрий) #935

Олег, а тебе как они?!

(Сергей) #936

Дим, еще не слушал ни O.R.K. новых ни Dream Theater. Может завтра послушаю

(Дмитрий) #937

По оркам, уже на пятой композиции они мне начали вставлять. Не, норм альбом. Купить бы не купил, а в цифре пусть лежит, что бы осознать. Может с третьего захода вообще влюблюсь.
Хотя врядли. На своей памяти я могу четыре альбома из современных назвать, в которые влюбился с первого раза, это Riverside новый, Вилсон To The Bone, F.E.A.R. от Marillion, последний Хакетт, Гилмор еще.
@tochtobi Сереж, а орков послушай, серьезная работа и раскрывается последовательно. На шестой сейчас и понимаю что буду еще слушать.
А еще вспомнил. Opeth последние два ваще двести раз переслушал и потом все остальное от них)))

(Сергей) #938

Riverside новый и F.E.A.R мне тоже сразу понравились. Сейчас повспоминаю, кто еще из относительно новых сразу на отлично пошли.

(Сергей) #939

А, еще оба альбома Birds and Buildings

этих я все время сразу оба альбома слушаю, фантастическая команда. Про них в ветке вроде Денис @Atmosphere писал

(Олег) #940

Пока не вникал,но бегло пробежался,вроде бы,хорошо.
O.R.K. как то не зашли.

Да,на средине первого альбома,вокал уже ввылся,выключил,тоскливо…

А,вот Birds and Buildings,заинтересовали. Пытаюсь вьехать,заковыристо!
Хорошо,что вокала не очень много. :confused:

(Олег) #941

Для тех,кто не слушал,предлагаю вот такое свинство.
FRIGHT%20PIG%20-%20PR%20poster%20by%20Ed%20Unitsky%20-%2001
FRIGHT PIG .
Мало что известно об этой группе, так как они выбрали анонимность блэк-метала и, по слухам, катались по грязи где-то в штате Нью-Йорк.
Но музыка…!
%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F
%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20(1)
Впрочем,решать вам.

(Сергей) #942

Дим, резюмирую. Добавляю и Dream Theater и O.R.K. с их новыми работами в список альбомов, зашедших с первого прослушивания на “ура”. Dream Theater можно поздравить с возвращением в лучшие времена, а O.R.K. просто классная музыка, чувствуется профессионализм во всем, но это не профессионализм по типу “собрались и технично все сыграли”, это интересная работа, которую не раз и не два захочется переслушивать

(Олег) #943

«Oceanarium» - второй альбом из трехуровневой серии из семи альбомов группы “Deluge Grander”. Первый альбом “Heliotians” был выпущен в 2014 году, а третий альбом “Lunarians”, выйшел в 2018 году. Музыка в «Океанариуме» полностью инструментальная, густо оркестрованная и включает в себя широкий спектр инструментов, в том числе виолончель, трубу, бас-кларнет, флейту, саксофон, молоточковые цимбалы, банджо, мандолину, скрипку, гобой и тромбон, в дополнение к обычным клавишным, гитары, бас и барабаны. Много по намешано всяких стилей,но,всё это уложилось в стиль «симфонический прог».