Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

Хочу представить Neo-Progовую команду из Англии “Strangefish” с новым альбомом 2018 - The Spotlight Effect.Ещё одно классное открытие,для меня.
Напоминают… а хрен его знает,кого напоминают,но очень классные!!!

1 лайк

Я тут нарыл их ливовый концерт The Windmill - Live With It!,на блюрике и BDRip,судя по отзывам,на блюрике качество как на рипе,поэтому забрал рип,сэкономил место t=5678526
Ну,что скажу,ребята откровенно кайфуют от собственного музона. Советую посмотреть,стоит того!
Есть скрины из Туба.

1 лайк

Не знал, что у Strangefish есть новый альбом. У меня есть два 2003 и 2006. Спасибо, Олег, за наводку :+1:

1 лайк

Бразильский one-man-project Tésis Ársis с отличным инструментальным симфо прогом. Длинные развернуто-завернутые композиции, скучно не будет. 4 альбома

2 лайка

Любителям итало-симфо-прога(RPI/Symphonic Rock) рекомендую Syndone - 2018 - Mysoginia.
Интересная вещичка.

2 лайка

Одна из ярких представителей нео-прога,группа из Канады, D Project с новым альбомом “Find Your Sun”-2018.
Слушаем,наслаждаемся.

3 лайка

10-й студийный альбом Tangent выпущен Insideout в ноябре этого года. Под названием «Proxy» это - буйство противоположных стилей, представленное по-настоящему прямым образом, и, несмотря на то, что оно прочно укоренилось в стилистических чертах Progressive Rock Genre, требует некоторых неожиданных поворотов и серьезного отклонения.
THE LABEL NEWSLETTER SHOP.
Серьёзная работа!
t=5652357

1 лайк

Сергей,привет!
Попалась такая интересная итальянская прог-групка Narrow Pass с альбомом A NEW DAY-2014.Там.где всё есть,только в МП3.Может у тебя есть в лосях.Скинь,пожалуйста!
https://narrowpass.bandcamp.com/releases

2 лайка

и мне :grinning::star_struck::rocket::milky_way::smiling_face_with_three_hearts::kissing_heart::heart_eyes::sunglasses:

2 лайка

У них есть ещё A room of Fairy Queen’s (2006) и Narrow Pass - In this World and Beyond(2009).Эти есть в лосях,где есть всё.

2 лайка

Спасибо!Нормуль!:+1:

1 лайк

Сергей @tochtobi
Спасибо!

1 лайк

Итак по последнему. D Project, Syndone и The Tangent давно любимые команды, очень интересно будет послушать новые альбомы, спасибо, Олег @pupsik2005 , за анонс.
Narrow Pass понравились, кроме пары совсем уж фолковых треков. Прошлые альбомы не слушал, надо будет восполнить пробел. Ну и приобрел их последний альбом на bandcamp и рад был поделиться :relaxed:

2 лайка

Sylvan - Melodic Progressive Rock, родом из Германии, в дискографии 9 студийных альбомов. Все есть в где все

2 лайка

В 2014 году в Berklee College of music в Бостоне группа молодых
и талантливых израильтян основала команду с коротким именем HAGO. Результатом стал единственный на сегодняшний день альбом, вышедший в начале 2018 года. Стили - Fusion/Jazz-Rock/Ethnic/Progressive Rock и совсем чуть чуть Djent

2 лайка

Сергей (tochtobi),спасибо,что вспомнил про эту отличную нео-прог команду!
Так же хочу дополнить списком подобных из прошлого(для тех,кто не слушал или забыл).

Inquire

Moongarden

Pendragon

Millenium

Anubis

2 лайка

Нарыл команду под названием Anubis Spire.Отличный Crossover Prog,но к сожалению,там,где всё,представлен только в МП3.
Серёж,если есть в коллекции в качестве,помоги.Если нет,то думаю и тебе зайдёт,а Диме(cosmos) тем более.
1998 и 2004 можно не делать,они экспериментальные,да и качество ужасное,а с 2006 уже нормально.Это,как у ПФ,ранние с Сидом-экспериментальные.

5 лайков

первый трек чистый ПФ) класс

1 лайк

Ну, послушал я Anubis Spire… Взял всю дискографию :joy: 50% скидка. Так что, Олег @pupsik2005 и Дима @cosmos, готовьтесь качать

4 лайка

Спасибо большое :fire::kissing_heart::stars::muscle:

1 лайк