Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

Год назад пытался осилить Тартилу,но так и не смог,не моё.Спасибо,Сергей.
Хочу представить ремастированную в 21018 году,датскую легенду Flamborough Head - 2001 - Defining The Legacy. Напоминают где то Big Big Train с Jethro Tull.

1 лайк

Sunshine Dust - третий студийный альбом прогрессив-металлической группы Skyharbor , выпущенный 7 сентября 2018 года eOne Music & Good Fight Music . [1] Это их первый альбом с певцом Эриком Эмери и барабанщиком Адитьей Ашоком. [2]

Впечатления неоднозначные,нужно ещё слушать.

1 лайк

на CDJapan есть уже в SHM-CD

3 лайка

Голландцы Now-and-then, классический прог, ноль информации о группе, во всяком случае ничего не нашел. Вообще, большая ошибка для современной группы выбрать название, по которому первые 50 страниц в гугле будет все, что угодно, но не они. Ладно в 70-х не понимали, как гугл работает… Ну, не важно, для тех, кому нравятся RPWL

3 лайка

В начале 2000-х возвращается к совместной работе группа Happy The Man, которая выпустила в 70-х 3 проговых альбома и позже еще три альбома с неизданным и временно прекратила свое существование. Команда выступила на прог фестивале и даже записала новый альбом The Muse Awakens в 2004 году. Двое участников и основателей Happy The Man - Frank Wyatt (keyboards, saxophones, flute) и Stanley Whitaker (guitars, backing vocals) решили не останавливаться на достигнутом, и так как у каждого из них накопилось немало творческих идей, то, пригласив еще двух музыкантов, собрали проект Pedal Giant Animals. Творческий зуд не давал успокоиться и продолжением разового проекта оказалось создание команды Oblivion Sun. Помимо уже упомянутых Frank Wyatt и Stanley Whitaker в нее вошли драммер Bill Brasso и бассист David Hughes. В этом составе команда выпустила два альбома Oblivion Sun в 2007 и The High Places в 2013. В 2015 музыканты возвращаются к проекту Pedal Giant Animals project и, пригласив кучу гостей, начинают работу над альбомом Zeitgeist, который должен выйти в 2019 году. Простите за кучу ссылок, но, на мой взгляд, это должно быть в коллекции любителя прога :relaxed:

https://pedalgiantanimals.bandcamp.com/releases

Now-and-then зашли отлично,наверное потому,что и RPWL очень нравиться,а вот Happy The Man и все их производные не пошли,по моему,жидковатый саунд. Первый,так вообще,напомнил ELP “Tarkus”,который я,ну ни как не могу понять.

1 лайк

Попалась интересная проговая группа из норвегии The Windmill с новым альбомом" Tribus"-2018.Залип конкретно!

1 лайк

Mars Volta cover

А кто хочет послушать сей коллектив, то вам сюда
https://rutracker-zerkalo.appspot.com/forum/viewtopic.php?sid=JeR9W9MJwLs3e&t=3987777

1 лайк

Отпишусь по последним рекомендациям. Skyharbor не зашел, может попробую еще раз. The Windmill отлично! Так как не нашел их в bandcamp, пришлось скачать там, где есть все. Спасибо Олег @pupsik2005
Снова с удовольствием слушаю сейчас Oak кстати.
И куда-то Дима @cosmos пропал :thinking:

1 лайк

Подкину немного Zeuhl в тему. Французы ZWOYLD. На мой ух - замечательная работа. Ну, немного психопаты конечно, но Zeuhl же…
А басы какие! Если у меня так звучит, представляю себе, что творится на ваших аудиофильских сэтах

3 лайка

я тут, некогда, Сергей. последний раз Френка Синатру послушал и еще не помню чего. и все. завтра уже начну. Но не по прогу пока. там в соседней ветке кое чего накидали, и нового Сантану.

1 лайк

Сергей, сделаешь? норм так чуваки

1 лайк

Уже в пути, Дим. Рад, что понравились :relaxed:

1 лайк

Прикольные такие хлопцы.Слушаю оба альбома,не знаю,захочется ли вернуться.Опять эти Hammondовские синкопические соло ELP …

А,через какой плеер слушаеш?

Какая вещь классная.Нужно будет переслушать КС,может чего то я не догнал в своё время.

5 лайков

Сначала не заинтересовало.Всё же такой женский вокал не для прога. Заинтересовала музыка,набрал в гугле,так совсем же другое дело.
Серёж,послушай,если не слушал,должно зайти.
Kurakin Андрей,спасибо за наводку.

Повеяло Цепелинами! Здесь и Hammond в тему.
Забрал здесь t=2702426

1 лайк

Олег @pupsik2005 , слушаю или с Album Player или с JRiver. Starless это мастерпис, всегда ставлю тем, кто не знаком с Crimson, всегда скучают в начале и всегда смешно смотреть как оживают на изменении скорости и когда Коллинс влетает со своим саксофоном. Как минимум человек 6 подсадил на Crimson через эту песню :grinning:
Насчет The Mars Volta, конечно же давно есть вся дискография. Жаль разбежались. Был на концерте их последнего тура. Omar Rodríguez-López выпустил кучу сольных альбомов, нужно скачать все, а потом делать селекцию, потому что есть шедевры, но есть и непонятные эксперименты, что и естесственно, при такой то производительности. Это как с Buckethead

3 лайка

Я с Album Player только знакомлюсь с информацией,а для вдумчивого.качественного прослушивания переключаюсь на Tinyap,тот же Album Player,только на базе Linux.Качество воспроизведения аудилфильское.

1 лайк

У меня источник - Dell mini на Windows 7. С dac-ом, подключенным по USB. Меня вполне устраивает, поэтому не стал дальше заморачиваться

Зря! Вставил флешку с Tinyap,перезагрузился и всего то делов. Зато качество воспроизведения переходит на новый уровень.Как будто меняеш ЦАП на аудиофильский,баков за 10000.

1 лайк