Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

tochtobi Сергей
Ты любиш таких прогово-шизанутых поляков. Lizard - Half-Live (2018)

1 лайк

Олег, спасибо за рекоммендации! Evership не зашел, пересластили, на мой вкус, а вот Lizard интересно новый альбом послушать

сделаешь, Сергей?

1 лайк

Сделал для себя открытие!
Фины “Overhead” с альбомом"Haydenspark"-2018.Однозначно в колекцию! Качаю всю дискографию для ознакомления.

2 лайка

Помните Фокус-Покус? Старички обьявились! с новым альбомом" Focus 11"-2019.
Молодцы!!!

2 лайка

Phil Keaggy, Tony Levin, Jerry Marotta с альбомом “The Bucket List”-2019.Очень понравился. Великие мастера джаз-прога…

3 лайка

The Bucket List отлично зашли, спасибо Олег!

1 лайк

Не помню уже, упоминались ли в теме американцы Fibonacci Sequence, не помешает напомнить… Стиль - Instrumental Fusion /Progressive Rock/Metal. Как по мне, так обязательно должны быть в коллекции. Два альбома в дискографии, соответсвенно 2010 и 2017 года

1 лайк

Да простят меня любители прога, честно искал и ничего не нашел про команду, которую хочу посоветовать. Даже в прогархивах не нашел, а все из за того, что мало того, что они одноальбомники, так еще и назвали и саму команду и свой единственный альбом Energy. Итак шведы Energy с альбомом Energy 1974 года, в лучших традициях Prog/Fusion/Jazz-Rock



Попалась вот такая крейзонутая прог группа “Lost Crowns - Every Night Something Happens”-2019.Может кому зайдёт.Я,больше двух песен,не выдержал :crazy_face:
Всё же,авангардный прог,не моё!

2 лайка

Клавишник Roine Stolt’s из Цветочных королей,выпустил новый альбом “Manifesto Of An Alchemist”-2018.
Выпуск каждого нового альбома The Flower King ждал с нетерпением,но,этот сольник Рони,показался мне,как то,слабовато-вялым,а может я не догнал всего душевного посыла Рони.

1 лайк

Олег, все же авангард авангарду рознь. Lost Crowns мне тоже не зашли. Но я честно прослушал весь альбом :relaxed:

1 лайк

Решил послушать чувака из но-мен, Тим Боуенс и его сольные работы. Скучно и однообразно.

Тогда,тебе памятник!:clap:
Кстати,ты так и не написал отзыв про “Overhead”.Не зашёл?
Вот ещё интересные шведы

Олег, Overhead надо еще послушать. У меня есть их прошлые работы, а этот то ли отличается, то ли я все дальше ухожу от их стиля. Вот как раз хотел описать это. Все чаще в последнее время я удаляю из коллекции команды, играющие Alternative Prog Rock/Metal. Такие как Thank You Scientist, A.C.T., Caligula’s Horse, группы, с хорошим прогом музыкально и, на мой вкус, отвратительным вокалом, пришедшим из альтернативного рока и метала, или из того, что обобщенно называют инди. Вот мешает мне этот вокал, упрощает стиль, создавая ощущение команды для подростков. Так и с последним альбомом Overhead. Но попробую позже еще раз прослушать.
Roine Stolt надо послушать весь альбом, обычно остается в коллекции все, в чем он принимает участие

1 лайк

Дим, я так и No-Man не могу слушать, именно из за Боуэнса. Вот вроде хорошо все, но через пару песен хочется на что-то другое перейти, а так как слушаю альбомами всегда, то и постирал все с ним связаное

1 лайк

Олег, Salva понравились, надо будет весь альбом послушать

1 лайк

Неплохая команда из Голландии, играющая современный прог, не скатываясь в альтернативу или метал - Sky Architect. В дискографии уже 4 альбома. Кстати, драммер Christiaan Bruin имеет и свой соло-проект Chris, тоже проговый и тоже интересный



1 лайк

Я вчера после Тима включил Хекетта , его новый альбом и опять от корки до корки прослушал :fire::volcano::woman_astronaut:

2 лайка