Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

О, Kaipa! Спасибо, что напомнил, Олег, давно уже не слушал их, сейчас исправлюсь :relaxed:

2 лайка

Начни с лучшего Kaipa “Solo” 1978
a529dd771aee31c53fdb73f5ad1bb3ee

2 лайка

На всякий случай, если есть любители инструментальных быстропильщиков, если кто, как я, пропустил выход новых альбомов в прошлом году:

2 лайка

Парни, послушайте KC - The Elements
Двухдисковый сборник с тура. Выпущен в 2018 году. Есть там где все есть.
Запись :fire: как и содержание!!!

2 лайка

И если у кого появится новый Тим Баунесс свистните пожалуйста.

1 лайк

хаха
вот так совпадение. сегодня 50 лет как КС создали свою группу

The band was formed exactly 50 years ago today in the Fulham Palace Café, London in 1969. To celebrate the 50th anniversary, we have a year-long series of events planned.

3 лайка

Я вот летом еду на один из концертов в Royal Albert Hall на :пятидесятилетие первого альбома :no_mouth:

3 лайка

Американскую команду OHM собрал бывший гитарист знаменитых Megadeth Chris Poland. И конечно же, чтобы не заморачиваться, команда начала играть… Instrumental Jazz-Rock/Fusion/Progressive Rock. Все как мы любим, завороты, навороты и выверты. В дискографии три студийных и один концертный альбом. Интересный и грустный факт - в 2016 году во время выступления OHM в Baked Potato jazz club прямо на сцене умер от инфаркта барабанцик Nick Menza, который тоже раньше играл в Megadeth

4 лайка

А вот это уже все слышали? Нет? А чего вы ждете, я не понимаю?

1 лайк

Осторожно - кримзанутые! Французское инструментальное трио JADE выпустило всего один альбом в 1998 году, но он безусловно заслуживает внимания

4 лайка

Добавлю и я немного проговых французов (вроде не было)

4 лайка

Из ярчайших представителей французского прога считаю группу Nemo.Вот уж,поистине, червяки в фруктах.

2 лайка

Что же касается наших прог-груп,на первом месте,для меня,узбекские ребята FromUz.
FROM.UZ – прогрессив рок-группа из Узбекистана, образованная в 2004 году гитаристом Виталием Попеловым и бас-гитаристом Андреем Мара-Новиком. Стиль группы представляет собой прогрессивный рок с большим влиянием фьюжн. Название группы взято из одной из самых первых песен и означает «из Узбекистана».
Очень рекомендую!!!

Вот ещё видео

На известном треккере лежит вся дискография и два видеооконцерта.

2 лайка

Олег, FromUz знаю и люблю давно, а где-то с месяц назад нашел их на bandcamp и купил всю дискографию.
Nemo интересны еще тем, что в их обширной дискографии есть абсолютно непохожие альбомы, как будто разные группы играют

1 лайк

Нидерландская группа Dilemma,спустя 23 года,выпустила второй альбом"Random Acts Of Liberation".Судя по музыке,ребята вдумчиво работали над альбомом все 23 года.
Рекомендую!
https://scontent.fiev13-1.fna.fbcdn.net/v/t66.18014-6/10000000_2185103728421962_7205683842433155072_n.mp4?_nc_cat=108&efg=eyJ2ZW5jb2RlX3RhZyI6Im9lcF9oZCJ9&_nc_ht=scontent.fiev13-1.fna&oh=4470f6fe87c943d6f0a31f98a5555c8f&oe=5CCBE061

1 лайк

В 1975 году в Буэнос Айрес, Аргентина, несколько талантливых ребят (по одним сведениям пятеро, судя по участникам первого альбома - восемь человек) назвали себя BUBU, и начали играть музыку, вобравшую в себя широкий спектр стилей, от этники до джаз-рока. Успев записать в 1978 году всего один альбом, группа распалась. Альбом, на мой взгляд, мастерпис и обязателен в коллекции любителей прога. Всего три песни - 19,11 и 9 минут длиной, все как мы любим

Прошло каких-то несчастных 40 лет и в 2018 году, стараниями основателя команды, композитора и бассиста по совместительству Daniel Andreoli BUBU записали второй альбом, из всего прошлого состава, помимо самого Daniel, участвовала только флейтистка Virginia “Maqui” Tenconi. Замена участников на качество музыки никак не повлияла и мы получили еще один отличный альбом

6 лайков

Интересный проект ESP Project, в принципе супергруппа, которую основал Tony Lowe (Cross & Fripp / Simon Townshend / Bram Stoker) вместе с Peter Coyle (ex-Lotus Eaters) и Mark Brzezicki (Procol Harum / The Cult / Phil Collins). В принципе, в каждом альбоме участвуют и другие, известные в проге, гости, к примеру David Cross и David Jackson. Стиль - классический прог, иногда симфо прог, однозначно к прослушиванию, так как не так уж много сегодня подобного


3 лайка

ESP Project очень нравиться,я его укаазывал давно в списке моих фаворитов Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы
Жаль только,что на трекере,в лосях,только 2018 был.Где бы раздобыть 2016 Invisible Din?

1 лайк

Невероятно крутой концертник, выпущен в 2018 году.

Есть там где все есть

4 лайка

Олег, у меня есть
ESP Project - Invisible Din
ESP Project (ESP 2.0 & ESP) - 22 LAYERS OF SUNLIGHT
ESP Project (ESP 2.0 & ESP) - three
могу выслать, если что-то нужно

1 лайк