Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

крутые, кинешь мне?

1 лайк

O.R.K. у меня есть их прошлый альбом, а нового не видно нигде, на сайте их только сингл

1 лайк

у меня тоже их два альб есть а 2018 не видно ни где

Смотрел на лэйбле, тоже только прошлый альбом есть. Может задержались с выпуском?

1 лайк

Наконец то,удалось отвлечься от Dee Palmer,спасла новая работа группы IOEarth - 2018 - Solitude.Давно ждал.Несмотря на очередную смену солистки,группа всё так же хороша.Думаю,понравится не только любителям прог-рока,но и хеви-прога.

3 лайка

Надо будет послушать новый альбом. Прошлые есть в коллекции, но не помню когда слушал их в последний раз. Помню, что неплохая команда, но, к сожалению female vocal…

Интересный альбом Some Circles Are Square группы Offworld. Не нашел никакой информации о группе, ну и ладно. Альбом инструментальный, чего там только нет, и прог и спейс и фанк и шрэд и психоделия… Запросто мог бы быть саундтреком к какому-нибудь фантастическому боевику

5 лайков

Хороший нео-прог с приятным женским вокалом Albion - 2018 - You’ll be mine.

2 лайка

Индийская прог группа ArrowBridge выпустили дебютный альбом Sirius.Оказывется и индусы могут играть прог.

2 лайка

Спасибо, Олег, Albion есть в коллекции старые альбомы, надо будет новый полушать. Индусы, играющие джент тоже интересно

В далеком 1997 году появился коллектив, успевший до сегодняшнего дня поменять кучу участников, несколько раз стать международным и выпустить 3 LP и 2 EP. Несмотря на наличие в качестве второго вокала гроулинга, стиль все же ближе к року, чем к металу. Вообще понамешано много чего, и авангард, и фолк, и, естесственно, этника, какая же израильская группа способна избежать этнических мотивов. Но все очень гармонично и к месту. Сейчас записывают новый альбом. Отлично слушаются вживую и то ли были недавно, то ли собираются на гастроли в Россию.

4 лайка

Спасибо,Сергей, за инфу,но мне,как то больше зашёл вот этот альбом израильтян Telegraph(Israel)-Mir(2018).Эдакий жизненно утверждающий,позитивный нео-прог.

Кстати очень схож с дебютным альбомом Alan Walks - 2018 - Life of Fireflies Vol. I.Смесь Пинка с ЕЛП.

2 лайка

И тут же,в противоположность им,убийственный симфо-прог-метал от австалийцев Bane of Winterstorm - The Last Sons of Perylin.Кстати,очень напомнил мне Rhapsody Of Fire от Луки Турилли…

2 лайка

Отличный композитор и музыкант,хотя обложки делать не умеет.Среди других дисков,и внимание на него не обратил бы.Но,встречаются перлы.

1 лайк

Думаю,этот ролик понравиться всем.Эдакий квартирник.

2 лайка

А это,пусть придаст всем хорошего настроения на выходные.С наилучшими пожеланиями!!!
Олег.

4 лайка

Это нечестно!!! Я как раз следующими хотел их разместить :grinning: Telegraph вообще открытие прошлого года для меня. Услышал их как раз на разореве у Subterranean Masquerade, очень понравились, а буквально через пару недель после этого они альбом выпустили. Там еще предистория интересная у альбома, почему собственно Mir называется. Альбом посвящен Серге́ю Крикалёву, советско-российскому космонавту, которого, по мифу, забыли на орбите во время развала Советского Союза, и он провел какое-то небывалое время на станции Мир. На самом деле оставался на станции он не один, а вместе с командиром Александром Волковым. И оба улетали в космос из СССР а вернулись уже в Россию. Кстати, альбом вошел в список самых продаваемых в жанре прог на bandcamp. Дам и ссылку на bandcamp, для желающих поддержать музыкантов

2 лайка

Louis Prima мне напомнил вот это всем известное конечно произведение

2 лайка

Странно, что никто еще про них не написал :no_mouth: Не помню, упоминали ли мы уже в теме Änglagård. Если нет, то вот сейчас я и упомяну, хотя бы мельком. Эти шведы в 92 и 94 годах прошлого века выпустили два отличнейших прог альбома, соответсвенно Hybris и Epilog и исчезли, периодически выступая на фестивалях, до 2012 года, когда наконец-то вышел новый альбом Viljans Öga.

Но в ноябре 2018 года выходит альбом неизвестной до этого команды All Traps on Earth, которая выбравшись вот так вот из ниоткуда, создает музыку, в которой чувствуется немалый опыт за плечами. Ну и при ближайшем рассмотрении оказывается, что это давние знакомые из Änglagård - Johan Brand, Thomas Johnson и Erik Hammarström. Вообще состав впечатляет как минимум количеством использумых инструментов:
Johan Brand: Mellotron M400 and M4000D, Moog Voyager, Moog Minitaur, organs, Fender Rhodes, clavinet. Rickenbacker 4001 and 4001S basses, Fender Jazz Deluxe bass, Revelation Jazzmaster VI bass, Moog Taurus 1. Epiphone Gibson Les Paul guitar, Green Gibson Les Paul guitar. Percussion, vocals.

Thomas Johnson: Grand pianos, Fender Rhodes, Wurlitzers, pianets, clavinet, organs, Mellotron M4000D, Moog Voyager.

Erik Hammarström: Drums: Tama Artstar I (Cordia), cymbals. Yamaha Oak Custom Absolute Noveau snare drum. Vibraphone, marimba, xylophone, glockenspiel, crotales, timpani, gran cassa, wood blocks, tam-tam, tubular bells.

Miranda Brand: Vocals.

Guest musicians:
Fredrik Lindborg: Bass clarinet, baritone, tenor, alto and soprano saxophone.
Karl Olandersson: Trumpet, flugelhorn.
Magnus Båge: Concert flute.
Matthias Bååth: Bass and concert flute. Tenor and alto recorder.
Phil Mercy: Organic guitars.

В общем, извините за длинный пост, но жаль если кто-то просто по незнанию пройдет мимо такого альбома

9 лайков

Änglagård знаю давно и очень нравиться.У меня проходит паралель между Änglagård и Kaipa(особенно ранняя).Когда слушаю Änglagård потом доганяюсь Kaipa.
А вот,про All Traps on Earth не слышал,значит,пропустил,нужно срочно восполнить пробел.
Спасибо,Сергей!

2 лайка