Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

Дебют швейцарцев явно удался! Новая изюминка - “He Chameleon” t=5565157

Вау,Вау,Вау!!!
Новая Mystery /2018/ Lies and Butterflies t=5586977
Это стоит послушать!

2 лайка

Уже больше месяца слушаю,хорший альбом! Но для меня лучший у них 2007 - Beneath The Veil Of Winter`s Face.

1 лайк

Игорь,считаю,что у Mystery нет проходных альбомов.Это одна из групп,которые всё делают с полной отдачей,а не выезжают на былой славе.

2 лайка

Олег, я и не говорил,что остальные у них проходные. Действительно, на всех они не опускаются ниже своей планки,очень высокой кстати. Вокал так вообще для меня ух :+1:

Просто этот за 2007 я включаю чаще остальных.

1 лайк

Новая работа от австралийцев Southern Empire-“Civilisation”,откровенно порадовала.
Рекомендую к вдумчивому прослушиванию! t=5590053

2 лайка

Дополню,что Southern Empire,ответвление от команды Unitopia.Кто не слышал,рекомендую t=4599953

Спешу поделиться с вами,друзья,новым для меня открытием!
Шикарная neo-prog группа из Швеции “Carptree” выпустила новый альбом “Subimago” - 5631677.
А здесь можно послушать их дискографию - 5408655. Начать ознакомление с группой,посоветовал бы с их альбома “Nymf”-2010г.
Приятного всем время припровождения!!!

1 лайк

За годы увлечения музыкой интерес к прогрессиву меня как -то миновал. В конце 70-х блюз-рок Машины, совсем чуть Арт-рока, фанк и диско. Ну и дальше по накатаным жанрам, с течением времени.
Сейчас имея некоторую коллекцию носителей, особенно южного рока, захотел снова, даже вернее впервые, окунуться в прогрессив. Может пропустил чего.

10 самых-самых альбомов прога, которые должны быть обязательно на полке или в плейлисте любителя музыки - какие они?

Прог рок или прог дет или что?

1 лайк

Я пока ратую за просто прог-рок.

на тяжёлые жанры перейду споявлением отдельно стоящего коттеджа. Вот уже 3 компакта Дримтеатр летом прикупил.

Jethro Tull - Heavy Horses

Supertramp=Crises?/What crises
1ое что на ум пришло

Есть дома, надо послушать.
Но супер вообщето насколько помню - такой мелодичный Арт.

1 лайк

Как к дету перейдете-свистите!

1 лайк

хз=делить на жанры-скучно.мой критерий=цепляет или нет
вот еше парочку
S/Hackett-Watch the storm
Rush-Grace under pressure
итальяцев тут осваиваю :rofl:

1 лайк

King Crimson – In The Court Of The Crimson King
The Mars Volta ‎– De-Loused In The Comatorium
Porcupine Tree ‎– In Absentia
Tool ‎– Lateralus

Я выше приводил список любимых для меня альбомов Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы
На первом месте-The Dear Hunter,ну,а дальше-по списку.

1 лайк

Как быстро время летит :no_mouth: Это альбом года у меня был, а прошло уже 12 лет оказывается :fearful:

Damanek очень интересный проект Гая Маннинга. Сегодня открыл для себя. Не скажу что вскоре брошусь переслушивать его, но скачаю и послушаю второй альбом. Понравился очень голос, местами напоминает Яна Андерсона из JT. Музыка лиричная, плавная, это вот такой симфо-прог без этого 6лядскоrо пафоса симфопрогеров(шум гром молнии и анус анубиса)

1 лайк

Интересно :rofl::joy::sweat_smile: на какой версии моего текста остановятся бармены)))
Кароче, нет пафоса этого дешёвого (неправильно выразился, не дешевого, а однообразного и однотипного) симфо-прога. Все на своем месте. Ни кто никого напугать не хочет музыкой. Конец света не скоро и ацкий сотона в виде цифротехнологий не поглотит весь мир и конфеты “мишка в лесу”!