Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

(Игорь) #502

вот эта хороша :

(Дмитрий) #503

Сейчас скачаю)))

(Дмитрий) #504

Игорь.
Вчера послушал внимательно Riverside новый. Сильный и интересный альбом. Не такой как предыдущие, но очень кайфовый. Интересно было за голосом Мариуша наблюдать.
9 из 10 моя оценка!
Считаю, что группа не сдулась. Однозначно в копилку альбомов, к прослушиванию которых я буду возвращаться!

(Игорь) #505

Полностью согласен. Изменения есть, но они только в плюс. Голос конечно у Дуды уникальный!

И этот и остальные их альбомы у меня очень часто в плеере. Бывает, что не знаешь , что-бы послушать, включаю Riverside и всё…

(Дмитрий) #506

Не уверен … Но мне показалось, что они вообще на тембре акцент сделали.

(Дмитрий) #507

(Игорь) #508

Вот этих норвегов второй день гоняю

Просто сразу зашёл их новый альбом! Вокал очень похож на поздний Opeth к.м.к. Стоит ознакомится как минимум .

(Дмитрий) #509

O.R.k. выпускают новый альбом - Ramagehead

(Максим) #510

практически перестал открывать для себя новое в подобных жанрах, но с Харви Милк придется познакомиться поближе.

(Игорь) #511

Я думал, что они канули в беззвестность, таки нет!

(Дмитрий) #512

Игорь, спасибо за наводку. Скачивая с ртркра , почитал отзывы. Писали что сдулись, что лучше бы и не выпускали или около того. Но вот слушаю сейчас … Восхитительно!!! Вокал, гитары, романтичность, все на высоте. Реально альбом в копилку.

(Fedor) #513

Хоть в теме ветки прямо не упоминается Canterberry, тем не менее упомянуть коллективы этой формации необходимо. Тем более что и сейчас появляются современные коллективы кентерберийской направленности. Вот, например, в последнее время с удовольствием рекомендую британский коллектив Big Hogg.

(Игорь) #514

Согласен! На трекер давно не заходил, сейчас почитал коменты. Есть и восторженные. Лично я ещё не раз включу.

(Дмитрий) #515

Разбавим. Jazz-Rock, Fusion вашему вниманию. Две японских девочки “KiyoSen”

(Денис) #516

Видимо хорошей музыке нужно отлежаться. Когда-то я «наелся» навороченного звука от The Mars Volta и сделал паузу. И вот, вчера откопав их третий альбом, я сижу прижатый к спинке дивана и боюсь отойти, чтобы не потерять нить в музыкальном повествовании))

(Дмитрий) #517

Не думал, что понравится, но залип. С удовольствием послушал, спасибо. А это пронзительное - “Яху-уу!”, в конце клипа - вообще шедевр на контрасте))

(Денис) #518

Интересная команда Birds And Buildings

(Дмитрий) #519

Рекомендую Anima Mundi INSOMNIA новый альбом 2018 года. Кубинцы отожгли на славу!
http://www.progarchives.com/album.asp?id=59091

(Igor D.) #520

Друзья!! Я понимаю что про прогрессив написано много и в том числе на этом ресурсе, но тем не менее поделитесь плиз " вишенкой на торте" 1- 2 самых любимых альбомов, очень интересно …

(Igor D.) #521

Кажется много уже наслушался всего , а Arena The Visitor ну просто супер!