Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

Обычный, но тем не менее слушатебельный кроссовер-прог Cell15

1 лайк

Пожоже, что это первый и последний альбом данного проекта. Проект Fireplace куда они плавно перетекли уже не интересен.

1 лайк

Первые альбомы Agusa хорошо зашли. Последний никак.

1 лайк

Но вокал все равно отличный. Хотя инструментал непонятен.

Вроде и последний сильным показался. Жаль что они не приехали к нам в конце 2017

Подыму!

Чтобы не с пустыми руками.

Блюз пустых бутылок

1 лайк

Pink Floyd 1967

1 лайк

Крутыши из Британии. Записали пару альбомов, потом после одного “знакового” события группа распалась.
Swegas
Смешной отзыв вот отсюда
Swegas (от англо-саксонского Sweg - sound, melody, music) - английская группа, существовавшая в 1969-1971 годах, гастролировавшая, причём много по Германии и Италии…В основном - трубы, трубки и трубочки (тромбоны, саксофоны), где труба - там всяким гитарам, органам делать нечего… Вот возьмём, к примеру, похоронный оркестр… Много вы там гитар видели? Или там Хаммонд-органов? Потому что для трубы электричества не надо, нужны щёки… Щёки всегда с собой, а на кладбище (на нашем, русском) электричества никогда не было и никогда не будет… Чтобы мертвяки не смогли электробритвами воспользоваться, или там миксерами, кофеварками и т.д… Про музыку - брасс-рок они играют, пытаются это делать прогрессивно… Хотя что такое “прогрессивный брасс-рок” никто не знает, но вот есть такой термин… А если он есть, то почему бы им не воспользоваться?”

2 лайка

новый альбом от Австралийцев
Southern Empire - Civilisation

не сказать, что прорвало меня, но есть некоторые интересные моменты в композициях. Хотя как обычно много пафоса, присущего симфо-прогу.

1 лайк

Представьте :sparkles: что то ищите и не можете найти … что то очень нужное, приносящее неимоверное удовольствие … экстаз :star_struck: и находите!!! :fairy:
Так вот вчера был такой момент! Это то что я так долго искал, то что приносит невероятное удовольствие. Как в плане содержания, так и в плане звука! И только подумайте … 1972. невероятно!
Канадцы Man Made со своим единственным альбомом Man Made

3 лайка

Следом, такой себе арт\псих-рок из 70-ых.
со странноватыми для меня картинками …

довольно таки интересная музыка и хороший выразительный вокал)

2 лайка

Покупайте. Вот интересно, право слово, а откуда такая стоимость, может подскажете , а то я продам :wink: У меня оригинал в mint/mint

хмммм
как я пропустил! Очень интересный концептуальный альбом с Дудой из Риверсайд
MELLER GOŁYŹNIAK DUDA - BREAKING HABITS PREMIERE

2 лайка

Да, у Дуды мне всё нравится.

В сентябре и у Riverside альбом New Prog Releases: Riverside "Waste7and"

2 лайка

Ага, жду новый Риверсайд. А вот Лунатик Дуды мне вообще никак … :confused:

Мне последний лунатик тоже не того, остальные нормально, если не часто слушать.

Christian Brendel & zOmb

второй день слушаю :+1:

4 лайка