Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

годный альбом, тоже балдею!

2 лайка

Очень крутые парни из Аргентины. Симфо-прог.
два альбома ЕР и полноценный 2017

2 лайка

VOYAGER
Очень крутые металл-прогеры из Австралии. Скептически начал их прослушивание, потому как до этого в корзину отправил четыре альбома команд которых не стал даже запоминать. Но, к удивлению, уже зашел самый первый их альбом. И! с каждым новым альбомом, музыка этих ребят(и девчат) вырастает технически. Плюс, любят они стихи на русском языке, так и не разобрался, кто из них рус.
В общем рекомендую!

2 лайка

ТРЕТИЙ раз пытался вдумчиво послушать “новый” альбом Роджера Вотерса

Roger Waters - Is This the Life We Really Want 2017 [24-bit Hi-Res]

Сначала я восхищался записью, все вспоминал, что то кто то писал на форумах про ее качество ,что там что то намудрили, слушаю, ищу причины оправдать запись, найти ее положительные черты, но под конец я понял, что барабан за**ал откровенно стучать по бошке, это раз. Складывалось впечатление, что он хотел иной раз перекричать музыку. Под конец альбома я готов был назвать Родю МУДАКом, я не понимал нахрена он ОРЕТ на меня? Реально, я понимаю ,что ты хочешь что-то сказать в альбоме, но нельзя орать 4\5 альбома. Тебя же слушают люди которым политика и на не на! В общем, уже сомневаюсь что куплю в оригинале себе этот альбом. Хотя, когда музыка играет фоном, есть там отличный мотив и мелодия, но слушать ЭТО вдумчиво, не кайфонешь.
Я не хочу рецензировать этот альбом, не дорос наверное, что бы ставить оценки таким “шедеврам”, и в корне не согласен с Борькой, который умудрился на радио дать свою оценку новому альбому Роде.
Но этот альбом точно не мой вагон и я не его пассажир. Проезжаем, может когда-нибудь еще вернусь к нему и попробую еще раз осмыслить НЕРВ Р.В.

5 лайков

30 лет композиции

1 лайк

Долго думал куда запостить Elephant9, в психоделическую тему или сюда, решил, что все-таки fusion здесь уместнее

4 лайка

Хотел бы отметить еще один , третий с конца, альбом Opeth - Heritage
Cлушая по второму кругу за один день этот альбом, я понимаю, что он не то что не хуже, а в некоторых аспектах лучше последних двух. Прекрасно! Браво, Микаэль!

2 лайка

С помощью @tochtobi Сергея, познакомился с “творением” великого и ужасного Стивена Уилсона, а именно с его миксом легендарной прог-группы Gentle Giant - Three Piece Suite (Steven Wilson Mix) 2017image
Очень рекомендую! Описание(о сборнике) в кликабельной ссылке.

4 лайка

Неплохой прог-рок(металл) парней из Осло

2 лайка

Порадовали канадцы.
Канадский квартет INNERSPACE был сформирован примерно в 2010 году и в настоящее время состоит из Фила Бертона (вокал, гитары), Симона Арсено (гитары), Пола Обри (клавишные) и Томаса Сове (ударные). Они выпустили свой дебютный альбом The Village летом 2012 года.
я начал прослушивать с крайнего Rise - 2017

PS: Слушаю 2012 год … ну полегче конечно … в плане техничности и эмоций … хочется все время переключить на след.трек.
PPS: Ахахаха, слушаем вот этот трек и понимаем , что это Pink Floyd - Animals

с этого трека уже интересно …

2 лайка

Нельзя пропустить мимо аргентинцев NAU ALETHEIA Очень крутой симфо-прог!

1 лайк

Клавишник игравший в Uriah Heep с 1986 года Phil Lanzon выпустил супер альбом. Думаю место в прог-ветке ему!

1 лайк

Как то писал в этой теме про гитариста David Fiuczynski. Еще один проект с его участием называется Hasidic New Wave. Помимо Дэвида в проекте участвовали другие известные деятели Нью-Йоркского даунтауна, такие как Frank London и Fima Ephron, записывались на Knitting Factory в серии Jewish Alternative Movement. По музыке - отличный фьюжн из клезмера и джаз-рока, можно провести параллели с проектами Джона Зорна

6 лайков

Ребят, у кого есть диски?
Lee Abraham особенно интересует последний альбом 2017 года
Очень понравился!

Так получилось, что с приходом дака от AN и наличием SW D200 открылся полнейший доступ к музыке на разных ресурсах. Я почитываю ветку на hi-fidelity украинском и оттуда беру на заметку новинки. По прошествии месяца сортировки, отбраковки … я настолько устал от всего хлама … что даже разочаровался. Не получаешь кайф от музыки, не понимаешь, что слушаешь … зачем, про что они и для кого … И тут я наткнулся на папку с японской группой Far East Family Band любезно предоставленной мне Сергеем @tochtobi. Это я уже потом выяснил, что это его “подгон”. С первой композиции их первого альбома я был погружен невероятно-кайфовый транс, это и прог и психодел и краут и медитативная музыка и хард. Очень рекомендую!
Жаль … жаль, что большинство выпущенных альбомов групп в 2017 году откровенный шлак! и приходится возвращаться к старому, надежному, НАСТОЯЩЕМУ!!! творчеству ушедших в туман групп.
Кстати в этой группе играл будущий Kitaro!
Cлушаю и кайфую!

6 лайков

весь Абрахам найден, спасибо @tochtobi

1 лайк

R.I.P.

Сейчас слушаю. Скачал недавно. Прекрасная музыка … но увы …

Меня как то крутануло со вкусом к музыке. После знакомства с Glenn Gould, дирижерами Bernstein, Thomas Beecham, Rainer я удалил терабайты музыки. Всех поющих аля Дайана Кролл баб, почти всех джазовых импровизаторов , трио, квинтеты и сикстеты. Нахрен всех. Пол жизни я их слушал. Задолбали.
Грубовато, но надо было это сделать. Я их не закрыл для себя, потом как ни будь верну. Аж легче стало. :slight_smile:
А от Far East Band ну прям удивлен. Очень. Открытие года. Слушаю первый раз альбом the cav в 3 часа ночи, сейчас, поют так завораживающие и красиво. Спасибо за наводку.

3 лайка

Говорят что к классике надо прийти … мне пока скучно … не дорос я видимо.

ни когда не любил и Барбер ту да же к черту. я не музыкальный критик, но считаю что Кролл что барбер бездарностью. в их голосе нет тепла, нет души. “мертвые сучки”

Всегда пожалуйста!

}{ороший альбом, я бы даже сказал аналоговый! Это дебют от англичан Regent

1 лайк