Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

Где их папа и мама )) ?

Вот как раз папа и мама их и научили слушать правильную музыку. И играть

В студию их ! Просто суперские дочки ))!

Вот что мне нравится в тебе,Сержик,так это умение ёмко,точно и кратко резюмировать(характеризовать,подэтожить,сделать вывод) прослушанную информацию!

1 лайк

RPI

Alfio Costa
&
Alfio Costa (Daal, Prowlers, Tilion) / keyboards
With:
Lino Vairetti (Osanna)
Vincenzo Zitello
Simone Cecchini (Il Bacio della Medusa, Fufluns)
Alessandro Accordino (Egoband)
Claudio Bonvecchio (Phaedra)
Simone Coloretti (Egoband, Fufluns)
Davide Guidoni (Daal)
Stefano Piazzi (Prowlers)
Bobo Aiolfi (Prowlers, Daal)
Неплохая команда подобралась.
t=5978193

2 лайка

Чилийский инструментальный проект UBIKS состоит из участников двух групп - Radio Station, специализирующейся на электронике, и прогрессивщиков Primavera Negra. Название проект получил по имени книги культового писателя-фантаста Филипа К. Дик “Убик”. Подобно постоянно меняющейся реальности в книге, музыкальные границы команды размыты и подвержены непрерывной трансформации.

2 лайка

Любителям Opeth !

AMBROTYPE основан выходцем из Сирии Adel Saflou. Музыка и правда похожа на Аккерфельда и Со. Но есть и свой, ближневосточный, “изюм”).

Достойная работа!

4 лайка

Узнал о них недели две назад. Второй день стоит на рипите “We Persuade Ourselves We Are Immortal”. На очереди ждут другие альбомы. Отличная музыка! И мелодичная, и насыщенная музыкальными событиями, и записана неплохо.

2 лайка

Игорь,скинь,плиз!
Если пропускать весь рёв,будет то,что я люблю.

2 лайка

RPI

NODO GORDIANO - итальянская группа, основанная в 1994 году, первоначально как кавер-группа, исполняющая песни, написанные King Crimson, Genesis, и различные популярные рок-мелодии, которые звучат по радио. Однако вскоре они начали писать свою музыку, и в 1999 году был выпущен их дебютный альбом. В 2009 году группа превратилась в дуэт, который при необходимости привлекал приглашенных музыкантов.

2 лайка

Alfio Costa
нормуль. спасибо!

1 лайк

Без рёва не будет нирваны :blush:
Скинул

1 лайк

Marc Atkinson

Кому мало Riversea :slightly_smiling_face:, рекомендую послушать сольные работы этого вокалиста!

1 лайк

Мне домочадцы такую нирвану устроят! :scream:
Спасибо,получил. :ok_hand:

1 лайк

Совместная работа Тома С. Инглунда из Evergrey и классического пианиста Викрама Шанкара!!!
Если вы озвучите скандинавскую меланхолию и позволите ей прокатиться по виртуозным пальцам выпускника музыкального факультета Оберлинской консерватории, вы получите Silent Skies. t=5982563

1 лайк

Хотя про них уже писал Дмитрий @DoozBoo в Цехе металлопроката, надеюсь он простит меня за то, что я повторюсь за ним у нас здесь, а так же, что меня не закидают тапками за очередную рекомендацию “на грани”. Думаю, Денису @Atmosphere эти ребята понравятся, хотя уж он-то с ними 100% знаком.
Все, наверное, помнят старую байку про то, что на конвертах первых альбомов Queen было написано “Аnd nobody played synthesizer” (и никто не играет на синтезаторе). Так вот у Snakefeast из Baltimore никто не играет на гитаре. Что абсолютно не мешает им творить в стилях Jazzcore/Jazz-Metal. Каждый из участников команды одинаково выразителен и все вместе создают энергетический клубок, пульсирующий и периодически взрывающийся, причем одним из главных “инструментов” является scream-вокал, непрерывный, на грани нервного срыва.


4 лайка

RPI
A-1619449-1588599865-6113.jpeg

MAD CRAYON - группа, которую когда-то сравнивали с золотым веком итальянского прогрессив-рока поколением ранее (BANCO DEL MUTUO SOCCORSO и т. Д.). В их альбоме “Ultimo Miraggio” 1994 года были сложные сочинения с ярким вокалом, частые перерывы и умные соло. По общему признанию, в то время они находились под сильным влиянием Книги Бытия. В 1999 году группа выпустила “Diamanti”, ставшую результатом успеха их дебюта.

В 2009 году группа выпустила свой самый грандиозный альбом - современный и эклектичный «Preda». Это большой отход от их ранних дней, вдохновленных Genesis, и он порадует поклонников агрессивного, джемингового прог-рока. Он имеет звук в стиле Porcupine Tree / Ozric Tentacles со стороной фьюжн и легкостью RPI.

MAD CRAYON существуют с 1986 года.
Альбом " Drops ",новый релиз уходящего 2020 года. t=5983959

1 лайк

The Mighty Handful - группа музыкантов из южного Лондона, включая любящего Gentle Giant басиста, поющего в парикмахерской; классически обученный клавишник, оперный агент; музыкальный продюсер программы BBC «Танцы со звездами»; экс-барабанщик группы NWOBHM Praying Mantis; и гитарист, который провел 10 лет в ведущей британской трибьют-группе Iron Maiden.

«Touchy Subjects» - иногда мрачный и сбивающий с толку взгляд на человеческие отношения - является их последним релизом и продолжением амбициозного и обширного сборника из 5 частей «Все еще сидящего в машине Дэнни».
t=5984306

2 лайка

И еще новый Transatlantic

2 лайка

Вот это мне странно,что ни одного лайка за эту команду. Пожалуй лучшая группа,играющая настоящий British-прог-рок,которую я назвал бы открытием года,для себя,наряду с Pattern-Seeking Animals.
Тут вам и P.F. и К.С. и Yes и G.G.,вообщем,мастерство на высшем уровне.
Если кто то найдёт первые пять альбомов в лосях,скиньте,плиз!
Есть здесь,но очень дорого.18 фунтов за три диска.

Нашёл в МП3 ещё The Mighty Handful - Still Sitting In Danny’s Car 3: Rubicon,там где t=5216697.
Какой класс.Все песни настолько разноплановые.Истинное наслаждение.!

1 лайк