Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

Соррри! Прогнал… :wink: Я как раз мимо файлов. Решил не изменять своей страсти, так и остался на "старом, добром "виниле.

1 лайк

А я ещё не дошёл.

Самое замечательное! Что Вы еще сможете дойти, я уже нее… :wink:

Да,вокал на японском-ещё то… Не моё.

@igoman Игорь, вот у меня с этим проектом тоже, то очень нравится, то не хочется включать. А вот в тот день, когда написал о нем, прослушал подряд все альбомы с удовольствием

2 лайка

Уф! Ну вы ребята и задали мне работы! Но сам виноват, нефиг исчезать на пол-года :grin:
Дослушал все рекомендации, просто куча интереснейшего материала. Естесственно, многое уже было в коллекции, но и добавил немало. К сожалению, сейчас приходится меньше покупать, уже больше месяца не работаю и неизвестно как оно будет дальше, одно успокаивает, что такое положение сейчас почти у всех :slightly_smiling_face: Снова извиняюсь, что напишу только о том, что мне понравилось. Итак:
Moon Halo - хоть и мягко, но понравились.
PERSONA - стыдно, но не слышал про них вообще. Разовый проект, жаль, что так.
Blind Ego - новый альбом меньше понравился, чем предыдущие.
Psychotic Waltz - отлично, как раз недавно слушал их.
Rick Miller - последний еще не слушал, но так как нравятся прошлые его работы, думаю и этот зайдет.
Postcards From Arkham - этих надо будет послушать внимательнее. Жаль, последний альбом в цифре не продают ребята.
Steel Mill - как раз приобрел винил прям перед карантином, переиздание естесственно. В файлах давно в коллекции.
Katatonia - интересная вещь, пропустил выход нового альбома.
Hard Meat - ну, это классика. Больше хард с психоделией, но конечно же в коллекции уже.
Leaving the 3rd dimension, Smash the Crash, Fren - а вот это просто праздник какой-то, все три команды.
State Urge - отличная команда и давно в коллекции.
holon - интересный проект, забрал.
Cosmos Factory - вот абсолютно японский не мешает, но я вообще японские команды люблю. Конечно же давно в коллекции.
Gargamel - вот хороший повод их переслушать!
Collage - это уже современная классика, конечно же в коллекции.
Спасибо @igoman Игорь.

Anyone’s Daughter конечно же есть в коллекции. Отношение к нему неоднозначное, но тем не менее это отличный прог с абсолютно разными альбомами.
Hamadryad есть в коллекции, давно не слушал, надо будет переслушать.
TAMOUZ - одна из израильских легендарных команд.
bArtMan - раньше не слышал, интересная команда, качаю.
Tortilla Flat - конечно же в коллекции :slightly_smiling_face:
SoundDiary - понравилось, в коллекцию.
Soul Doubt - неожиданно для меня зашли, я не большой любитель симфо прог метала с певучим вокалом, но хороши.
Steve Katsikas - уже само оформление альбома говорит само за себя.
Evan Carson - очень интересный проект, забрал в коллекцию.
The Samurai Of Prog - когда в первый раз послушал первый альбом, они мне почему то не зашли. Но потом решился на второй заход и хорошо, что так. Молодцы ребята.
Guillem Plana - здорово, забрал.
In Continuum - как я их упустил, а состав какой!
InVertigo - последний альбом не слушал, надо восполнить.
Pattern-Seeking Animals - опять таки состав!
Inner Prospekt - довольно интересный проект, есть в коллекции.
Pendragon - вот как раз недавно прослушал его и что-то не то в нем. Причем я не из тех, кто делит их музыку на 80-90 и последнее, мне у них все нравится, но этот альбом показался слабоватым. надо будет еще послушать.
TheNightTimeProject - я их что-то так с опаской вначале, показалось не совсем мое, но зашли на отлично.
Спасибо @pupsik2005 Олег.

Fulano - этих не слышал ранее. Хоть и не большой любитель подобного стиля вокала, но неожиданно поравилось. Спасибо @Fedor

Hedvig Mollestad Trio - очень классные, уже не помню как набрел на них в bandcamp, послушал и сразу забрал. Спасибо @said Олег

Krokodil - отличная команда, спасибо @Suplend Алексей

Indukti - вот где реально жаль, что всего два альбома.
ARMONITE - мне и прошлый альбом понравился, и в этом даже не пришлось продерживаться полторы минуты, но я помню о чем речь, разумеется :slightly_smiling_face:
Спасибо @Yesitis Владимир

Друзья, маленькая просьба, старайтесь всегда в тексте упоминать название команды, если просто поставить ролик с youtube, то поиском в теме команду не найти. Я знаю, что “старики” так и делают, просьба больше к новичкам. Так удобнее в теме, проще найти, да и проверить, чтобы не повторяться.
Постараюсь в ближайшее время подготовить обновленный текстовый файл.

@MechaniX Денис, вы уж простите нас, засранцев, что не постарались найти что-нибудь интересное. Даже не знаю, что предложить вам в плане компенсации, может вернуть вам членские взносы… А если серьезно, мы же сами и создаем интересные посты, подключайтесь, как любит говорить наш бармен - критикуя, предлагай :slightly_smiling_face:
Еще раз всем спасибо!

11 лайков

Именно тут всё хорошо для меня. А так да, Олег, бывает и мимо.

1 лайк

Да,и для меня группа года,пока.
Ну и Pendragon последний,естественно.

2 лайка

А,как вам такая команда?
download
LAST KNIGHT с 1997 года активно участвуют в международном рок-проекте более тридцати музыкантов из Англии, Германии, Дании, Аргентины, Австралии или Испании. В ранние годы они сотрудничали “онлайн” в сессиях записи, координируемых испанским продюсером / автором песен Хосе Мануэлем МЕДИНА (материал, созданный с использованием множества элементов, таких как электронная музыка, эмбиент, рок, поп, кельтская или классическая музыка, был записан, но никогда видел свет до их первого полноформатного альбома “Lord Of The Time”, выпущенного в 2001 году). В середине 2010-х годов проект состоял из нескольких известных художников, таких как Дэвид РОЛ (бывший Мандалабанд), Тео ТРАВИС (бывший Роберт Фрипп или Soft Machine Legacy), Эшли МУЛФОРД (бывший Sad Cafe, Mike & The Mechanics), Трой ДОНОКЛИ ( экс-Иона, Nightwish), Джеффри РИЧАРДСОН (бывший Пингвин Кафе Оркестр, Караван) и так далее. LAST KNIGHT были награждены в Лос-Анджелесе музыкальной премией Akademia Music Edition за майское издание 2015 года в следующих категориях: «Лучшая рок-песня» за «Лицо за завесой», «Лучшая певица и автор песен» за «Изгнание ночи», и «Лучшая инструментальная / оркестровая пьеса» для «Увертюры от Talking To The Moon».
Предидущие альбомы,как то прохладно,а последний зацепил. t=5796837

3 лайка

Giorgio Fico Piazza
ого … скачал оттуда. ну огонь и запись прям класс!!!

2 лайка

Отличный бокс-сэт из 4-х си-ди " I.E.M. - The Complete I.E.M" . t=3699773

2 лайка

“«Castle Canyon» образовалась в 1973 году в Портленде (штат Орегон) группой друзей – музыкантов, увлекавшихся нестандартной и странной музыкой. Группа записала несколько мелодий, которые не имели успеха, потому что пришлись не ко времени. На уговоры продюсеров писать музыку как все, друзья не пошли, и группа распалась где-то около 1975 года. Через 20 с лишним лет, уже имея средства и возможности, Fred Chalenor и Erik Ian Walker восстановили материал, записанный в далеких семидесятых. Они нашли барабанщика Paul Elias, который понял и оценил требования авторов и стал важным элементом в работе над альбомом. Композиции были очищены и отлажены. А в 2009 году конечный результат был выпущен под названием «Gods Of 1973». Непринятое в свое время полотно ушедшей эпохи, психического состояния и творческих усилий его создателей, теперь доступно и стало известно.” Не сам писал - на просторах интернета нашел.

Заслушался сегодня :

На ВС тоже оказывается есть:

Ну и там,где : t=2930925 t=5457321

Мои рекомендации так сказать)

4 лайка

Напомнило :slightly_smiling_face: Вроде в этой теме не видел, но, по-моему, сюда, вполне, “в тему”, раз не только о новых релизах речь. Андрей Богатов выкладывал в соседнем разделе, в очень хороших “1000 пластинках разных стилей от Александра Гладыря”, группа Oregon. Если вдруг, кто-то не видел или пропустил :slightly_smiling_face: Хорошая вещь.

А что, свежий Pendragon хорош? Заинтересовался даже. Где-то у меня на полке одна левая пластиночка какая-то стоит, по-моему :slight_smile: Если это те же.

2 лайка

Из описания понял, что это джаз. Сам не качал, поэтому про

или нет не скажу.

Тоже не слушал ещё. Олег @pupsik2005 знает больше моего)

Там, вроде, где-то и джаз-рок, и даже “прог” местами. В общем, пробовать можно, думаю :slightly_smiling_face:
Pendragon надо будет послушать.

В поисках нового звучания музыканты создали свой собственный эклектичный стиль, в котором объединились европейская музыкальная традиция, американская джазовая гармония и этнические мотивы и ритмы со всего мира.

Так написано. Хотя где то и есть у них прог - более тридцати альбомов в копилке.

Ну, Jazz-Rock в теме есть, а какой-нибудь “прог” тоже где-то в такой дискографии найдется :grinning:

:+1: после него переслушал всю дискографию, очень славно !

2 лайка

Ok, спасибо. Точно послушаю. Ну и гляну, что там у меня на полке за диск стоит, должен быть :slightly_smiling_face: Еще и поставлю, не исключено :slightly_smiling_face:

Castle Canyon что первый альбом, что поздний, оба отличные. Уже не помню как вышел на них в bandcamp пару лет назад. Сразу забрал оба. Что приятно, получил кроме стандартного мэйла от bandcamp еще и личный от участников группы с благодарностью. Честно говоря, не часто так бывает. Спасибо @igoman Игорь, отличная рекомендация

2 лайка