Профилактика или замена ИБП у NAD M51 (в Москве)

Дмитрий, а в какие деньги затея обошлась? Можно в личку, мне хотя бы примерно понять, сколько замена с работами и настройкой будет стоить.

3 лайка

И мне продублируйте пожалуйста, тоже интересно.

2 лайка

Добрый вечер. Не поверите, отрубило, как в личку отписать?

1 лайк

Пишите здесь.Я думаю не только мне интересна стоимость проделанной работы.

3 лайка

Что интересно, подобная “проблема” характерна не только для NAD M51, тот же баг достаточно часто встречается у усилителей Arcam A32 и Arcam A38, тихий, но вполне слышимый писк (частотой 1 KHz) проявляется только в случае, когда дисплей переключен в половину яркости (активирован режим “dim mode”) в остальных случаях (“dim off” и “display off”) баг полностью исчезает.
Но, что еще странно…, что данная трабла, в большей или меньшей степени, уже шла с завода-изготовителя, то бишь у абсолютно нового девайса, проявлялся писк при активации диммера … что в свою очередь исключало деградацию емкостей в питании ШИМа, ответственного за управление работы дисплея, т.к. девайс, априори, был новый…

Аркам же, в своих мануалах, решил этот вопрос достаточно просто: - не пользуйтесь диммером, да и дисплеем тоже, т.к. звук в этом случае ухудшается.

даже видос есть на эту тему:

2 лайка

Эта тема была автоматически закрыта через 90 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.