Профессиональный магнитофон как аналоговый источник в домашней системе

Ну это совсем “Ой фсё”

2 лайка
2 лайка

К сожалению, на одного производителя УВ приходится один потребитель. Наверное поэтому так дорого.

4 лайка

Поддержим отечественного производителя, закажем по внешнему УВ
Какие будут предложения?
Желательно на лампах

1 лайк

NAGRA IVS Таких аппаратов в моем окружении три. Дорогое удовольствие, последний с блоком под катушки 27 стоил 8000 евро. Две известных студии пользуются для копирования: Fone records, 2XHD.
Cергей Смирнов:
Игрушка и вещь для коллекционеров (цена соответствует). Записать его нормально не удалось. Впечатление таково: довольно нейтральный, без химии, масштаб средний и всего “в меру”. Универсален и даже более чем. Но механический компьютер в быту экслуатировать не очень удобно, а звук с неба звезд не хватает - все хорошо, но нет повода ради чего особо страдать… Вещь настолько “в себе”, насколько это вообще бывает в R2R… Единственный раз, когда технической возможности оценить всесторонне не предоставилось и ее особо не ищу - заправлять ленту в этот механический апельсин уже само по себе искусство - после того, как заправил, сил “на послушать” уже не осталось. Великолепно подходит для любителей дальних походов с катушечниками и удивления гостей…

Звук: предварительно неплохой, даже хороший, но мало данных
Транспорт: для ловких техно-гурманов без излишнего тремора рук
Универсальность: для обеспеченных ценителей и коллекционеров

Наши игры с Nagra

6 лайков

У Нагры сухой плоский звук.

1 лайк

Видимо у вас она не в лучшем виде…

2 лайка

Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема надо поработать над техникой

4 лайка

Кстати, про отечественные внешние УВ - Пред Андрея Шишло для транспорта Ballfinger и не только…


4 лайка
5 лайков

@JohnDoe поизучай…

Регулировка параметров и AD/DA конвертация - это не совсем одно и то же, скажу так. Поэтому какого-то ужасного ужаса и кошмарного кошмара я в подобной реализации не вижу. Вообще-то пупсики старались запилить максимально удобный в то время функционал сохранения “пресетов”, вплоть до сброса их на эту же ленту. Сегодня это выглядит несколько… хм… экзотично, но в ТЕ года - однозначно стильно-модно-молодежно. Я понимаю, что нужен прям аналоговый аналог, но если уж совсем за чистоту рядов топить, то так мы до мышей дойдем до того, что переменники - это тоже немного мировое зло, поэтому всё должно решаться исключительно подбором-впаиванием наглухо.

1 лайк

Впечатляет!

9 лайков

@ClassicVoice Тебе сам Шихов оппонирует, ты почти знаменит )))

1 лайк

ГлаголЪ “оппонирует” заиграл новыми красками после таких откровений. Вы перечитайте сообщение еще раз :slight_smile:

1 лайк

ссылки на даташиты есть же

2 лайка

да мне пофигу , кто и что оппонирует . я насовал подстроечников в УВ 812 , специально купил отдельно платы , чтобы родные не уродовать , на дополнительной плате прицепил подстроечники вместо микрух и просто сравнил . мне этого хватило , что б не читать никаких доводов в пользу пустоты ))) если я услышал колоссальную разницу в звуке , то мне никто не докажет , что мне это показалось )) почему 67 штудер звучит лучше , чем последующие ? и почему 67 штудер на 9 скорости пишет лучше , чем последующие на 19 ? вот тут и почесать нечешуху , как раз и следует ))

5 лайков

Канэшна. К сожалению, на закате всей этой истории аппараты делались по принципу “давайте напихаем в него всё, что умеем”.

о чём и разговор ! там уже было не до звука ! трек под бетакам писать намного легче , когда у тебя магнитофон - прикладное к калькулятору с тайм кодом )))

2 лайка

Три вещи в поздних аппаратах меня всегда веселили. Сброс параметров на ленту в 8хх, шаттл в них же и шаттл в Нагре-Т. Этими “удобными удобствами” кто-то когда-то на постоянку (а не побаловаться) пользовался? Шаттлом ленту по головкам таскать? А руки зачем? :slight_smile:

3 лайка