Профессиональные звуковые карты в качестве ЦАПа

да это шутка была
есть байеры 990-е

Кто дешевле )) ?
мне esi u24xl - 2000 руб :rofl:
изображение
Счастье есть !!

1 лайк

Тема от проф. звуковых карт уехала куда-то )

Если чуть обратно, то

https://motu.com/en-us/products/audio-products/studio/

https://www.rme-audio.de/madi-solutions.html

Так это есть и будет в 99.9% в профессиональных карт, они и делаются для этого.

1 лайк

Самое “ненужное” - это будет подсистема микширования.
Теоретически, если в мою 4pre завести: USB, SPDIF, 4 линейных источника, то все смогут работать одновременно )) ну, или карта будет работать как пред, с двумя выходами на наушники, и без необходимости выбирать источник сигнала. Ни в коем случае не призываю к такому использованию профессионального оборудования ))

Вопрос снят покупкой iFi Zen Dac
Не знаю, что это за зверь, но вроде не хуже должно быть звуковой карты за те же деньги

1 лайк

Посматриваю на этот зоопарк с целью реализации цифрового кроссовера. Вычислительная часть на PC + JRIVER.взять бы у кого попробовать ненадолго. Сразу покупать не хочется. Проект может не взлететь.

Кстати. Если вычислительная часть способна выдавать собираемый на ходу 8-канальный файл в сетевой интерфейс, то к примеру скромная Beagle Board может выводить по шине i2s 8 каналов одновременно (4 линии data). Далее вопрос только выбора конечных ЦАПов вокруг.

Вот не знаю, как это в сетку засунуть, к примеру из ноута, и как это дальше спарить с биглем. Мне 4 канала достаточно. Для эксперимента можно пару i2S китайских плат с али прикрутить. А уж потом, можно и хорошими озаботиться. Интересно вобщем.

Вопрос к джириверу. Upnp умеет? Не на чем посмотреть, нет виндоус.

Да, если писать не надо (она 24-96 писать не умеет) то и в путь.

Умеет.

Круто. Значит, вопрос в том, что именно он отправляет в итоге своей обработки.
Мак-версия есть, посмотрю как-нибудь.

SSL 2+, использую для оцифровки, честные 24/192. Цап АКМ, абсолютно шикарный аппарат, если отбросить предрассудки и желание заплатить за шильдик, ничем не отличается от всяких метрумов.

1 лайк

Начинать с ссылок и заклинаний — моветон :wink:

да SSL2+ - одна из очень обхваленных карт
Контора же вообще делает мегакрутой софт для музыкантов
Буквально золотой стандарт их эквалайзеры и прочее

Просто чтобы полностью название предмета не писать, а тут еще и обзор :slight_smile:

Обзор не нужен, тур нужен.
Хотя и тур не нужен.

2 лайка

И как вам цап Ifi zen dac?
Тоже подыскиваю что-нибудь недорогое с mqa.

да отлично
но я в основном слушаю через него баеры 990
не аудиофильский тракт :joy:
По сравнению с аудиовыходом MacMini разница ошеломляющая