Проект КдП для Quatrro - что можем предложить?

А зачем мне замеры?
Я обрабатываю комнаты для того, чтобы в них музыку слушать,
а не перед инженерами хвастаться. Повторюсь ещё раз 20-25%
площади звукопоглощения (по всем 6 поверхностям)+
расстановка по 1\5 (и ас и точка прослушивания).
Ничего нового, % c cундука взял. Расстановка по нечетным пропорциям-
тоже не ново нифига. Ну и первичные отражения нужно гасить. Всё.

Я не против измерений, но я их не использую.
Мне слуха хватает, что бы понять много или мало отражений в комнате.
Вроде не особо сложная задача.

А с басом у меня нет особых проблем, поскольку

  1. зя
  2. 2 басовика на канал, которые разнесены почти на метр
1 лайк

Антон.

Я ж не против, просто удивляют Ваши формулировки “Я уже 3 комнаты оформлял с очень приличными результатами

Результаты обычно измеряются для оценки.

Я вот не хочу Вас обидеть или задеть.

Но удивляет Ваша манера общаться. Тему создал человек, который не поленился приехать ко мне в гости, чтобы произвести замеры. Не поленился все это выложить сюда, потому как интересно мнение профессионалов именно по обработке помещений, а не по установке шкафов и двиганьб колонок…

Ваш опыт безусловно интересен, но я не очень понимаю, как и чем мне поможет в моей ситуации?

я ни чего не оформлял. просто кидаешь компоненты и слушаешь. .и ты просто приспосабливаешь систему под себя в том или ином помещении. а если ты помещение приспосабливаешь под систему то тогда иди к врачу или на поклон к макарову в очередь .

и ты приспосабливать систему будешь все равно под помещение. конечно портить помещение всякой чепухой типа шредингера и поролоном ячеистым с досками итд… это признаки системной не игры системы и вообще клиника самонеудовлетворенности.

и над такими людьми конечно же надо не прикрыто смеяться. постить их потуги и экспириенс в тему про “битву аудиофильских экстрасенсов и прочие перлы”

1 лайк

Вы хотя бы для общего саморазвития прочитали бы, что-нибудь по теме. Как связаны Ваши 2 бассовика в ЗЯ с комнатными модами конкретного помещения?

Вы даете концерты или лекции где то еще кроме бара? Очень хочется ознакомиться с Вашим творчеством. Вы мой кумир!

1 лайк

бар это фристайл и закалка мастерства. любой концерт дам. за деньги конечно. и провалюсь там. но гонорар назад не отменить. а в интернете все гораздо проще же.

вообще мое творчество всегда в баре. я с первых дней его основания.
эх помню было нас тут пять человек. хорошие времена! и ты даже мог поговорить сам с собой. :slight_smile:

1 лайк

А я вот почему то уверен, что Вы и сейчас разговариваете, иногда и деретесь сам с собою…

1 лайк

так и есть

2 лайка

Берегите себя!

вчера сделка удачная была и я отметил. фингал поставил сам себе.
я все время в таких случаях думаю что виноват не я а тот кого не помню.
но теперь все открылось. бояться надо себя

1 лайк

Дайте пару советов на жизнь! Если, что я не думаю в принципе…

книга жизни “доктор джекилл и мистер хайд”. там все есть. я не читал. но фильм смотрел. у меня клиповое сознание

Подождите, Вы тут уже дали заключение: "это признаки системной не игры системы и вообще клиника самонеудовлетворенности.

и над такими людьми конечно же надо не прикрыто смеяться. постить их потуги и экспириенс в тему про “битву аудиофильских экстрасенсов и прочие перлы”"

Теперь нужно дать пору советов на жизнь.

Тем что моды по-разному возбуждают-один на высоте полметра, другой полтора.
А ещё басовик с одной с пишется. Тоже невредно иногда что-нибудь читать. :grinning:

2 лайка

Я не против измерений, разумеется.
Не луддит, ни разу. Но довести помещение жилое
до слушабельных результатов (а мы, вроде, для этого пляшем,
чай не студия) вполне несложно. ИМХО и исходя из своего опыта.

2 лайка

сейчас я не доктор джекилл. не дам ничего

1 лайк

Ок. Спрошу по-другому: комната из-за своих физ.размеров имеет свои моды. Их кстати можно прикунть в калькуляторе на сайтах по теме. Нужно всего лишь ввести туда размеры комнаты.

Теперь повторяем вопрос - как влияет ЗЯ и 2 динамика (пусть хоть 2 метра между ними) на моды комнаты?

Предварительный итог рекомендаций (в моем изложении, не точное цитирование авторов):

  1. Поиграть размещением АС и / или фондом звукопоглощения (для этого нужно освободить комнату, хотя бы временно). Цель - получить точку для сравнения с текущим вариантом и далее определяться c расстановкой АС, мебели, конструкций.
  2. Принять факт, что заморочки со шредингерами и поролоном - повод для обращения к врачу соответствующей специальности. Расслабиться и получать удовольствие.

Артем, если захочешь пойти по варианту №1 - могу помочь с измерениями.

1 лайк

Виталий.

Мне очень стыдно, что так и не возложил фото и план комнаты и не перешел к экспериментам - честно с твоего визита даже не включал систему. На работе полная задница, но на выходных постараюсь исправить ситуацию.

Виталий.

Ты оказался прав! Вынос одежды с вешалок и подушек дивана дало эффект, который сложно переоценить. Век живи - век учись - все равно помрешь дураком. Это пример, когда умный человек с прибором помог сэкономить кучу денег и нервов. Спасибо огромное. Продолжаем эксперимент.

7 лайков