⚡ Продукция Synergistic Research - 1.000.000 Вольт для народа!

Правильный подход с 2х недельным предварительным прогревом перед сравнением

2 лайка

Это 2 года назад…. ))) сейчас их взгляды автоматом поменяются, особенно в Европе.

https://www.dastereo.ru/t/sistema-bender-a-kak-ostapa-poneslo/72414/684?u=bender_nikolya

2 лайка

Это какие-то не “народные” продукты от :zap:Synergistic Research :grinning:
Пересмотрю лучше из твоих выпусков мой любимый ролик про SR Foundation

2 лайка

Это реально первая партия которая была у меня в руках. Хочу отметить, серединка в линейке кабелей, но многих интересней

2 лайка

Как и обещали - сделали сравнение Теслы с Пурпуром. Продублирую в этой ветке для тех у кого нет доступа к личным темам.

Synergistic Research UEF Purple Duplex :purple_heart: vs Tesla Plex SE :zap:

Знаю, как в нашей теме любят посты о вилках, ложках, розетках, кабелях и прочем, так сказать не фундаментальном. Но сегодня опять всё о том же самом :wink:

Уже несколько месяцев мы используем флагманские розетки Purple Duplex в составе трансформаторного фильтра PVD IZT-600. И результатом - крайне довольны. Однако определить какую именно часть, в общий результат, вносят розетки было малореальной задачей. А узнать и рассказать общественности всё же хотелось.

К счастью, мы заказали пурпурные розетки не только для фильтра, но и для выделенной линии, на которой живёт Benchmark AHB2. На выделенке уже стояла весьма порадовавшая нас базовая розетка от Synergistic Research – Tesla Plex SE:

Сравнить базовый вариант с флагманом было вдвойне интересно. И вот наконец-то наша новенькая UEF Purple Duplex приехала, погрелась немного (часиков 350 :grinning:) и теперь мы готовы рассказать об услышанном:

Первое, и самое главное на наш взгляд отличие – это насколько пурпурная розетка тоньше и грамотнее работает со звуком. Там, где Тесла прошибает грубой силой, берёт напором, Пурпур работает более аккуратно и деликатно, без лишнего движения, с отточенным мастерством.

Теслу можно сравнить с музыкантом, который уже далеко не первый год играет на гитаре и хорошо умеет это делать, но он знает свои слабые места и стараясь их скрыть, например сильнее ударяет по струнам, для напора, для вау-эффекта. Он с успехом выступает вместе с группой, членам коллектива и людям нравится его игра, но при этом, все понимают, что есть ещё куда расти.

Пурпур – это музыкант, который уже не первый десяток лет занимается гитарным искусством и довёл свою технику игры до очень высокого уровня, ему больше нет нужды что-либо маскировать, наоборот он ловко управляется со струнами, мягко, точно и быстро переставляя пальцы. В его игре вау-эффект даёт не громкость звука, а точность и мастерство исполнения. Это уже уровень не гитариста из группы – такого человека зовут на концерт современной симфонической музыки для исполнения сольной партии.

В остальном же – мы получаем “типичный пурпурный звук” от SR. Более детальный и при этом слитный, с большим количеством воздуха и лучшим разделением инструментов. Традиционно отличную для пурпурного семейства работу со сценой. С вовлечением – тоже всё отлично, мэджика щедро насыпали. А ещё Пурпурная розетка несколько более нейтральная. Нельзя сказать, что Tesla Plex SE – кривая, нет Тесла на удивление хороша в этом вопросе, просто Purple Duplex – ещё лучше.

В плане универсальности пурпурная розетка одинаково хорошо проявила себя и на слаботочных устройствах, и на усилителях, хорошо работает как с линейными блоками питания, так и с импульсными. В целом она произвела на нас впечатление универсальной конечной. Пожалуй, единственная претензия к ней – это собственного говоря то, что она не пурпурного цвета :slightly_smiling_face:.

У обеих розеток слышны общие корни, и Tesla Plex SE – это просто шикарный вариант (особенно учитывая цену – 95$) для перехода с бытовых розеток, который может задержаться в системе на годы, если не навсегда. UEF Purple Duplex – же просто конечная и если вы можете позволить себе перейти сразу на неё – мы всячески это рекомендуем. Понимаю, что когда-нибудь SR выпустит что-то новое, но я крайне сомневаюсь, что мы побежим менять свои пурпурные розетки. Просто не представляю, что можно радикально в них улучшить, кроме цвета.

6 лайков

Таак. А какие вилки включали в эти дуплексы?

1 лайк

Собственно говоря включали только SR Foundation 10 AWG, с остальными нашими кабелями не было никакого смысла сравнивать, они сильно ниже классом.

1 лайк

А какие вилки стоят в этом кабеле? Тоже током шарахнутые? SR выпускает вилки вообще?

1 лайк

Подозреваю, что у SR всё током шарахнутое :grinning:

А коннекторы стоят такие:

Connector Input US: 1 each Synergistic Research C07 Pure Copper
Connector Output Int’l: Synergistic Research G07 Gold IEC 15 amp

С учётом того, что такие же стоят на старшей атмосфере за ~3500$, вероятно весьма неплохие вилки.

2 лайка

В своё время видел в архивах интернета отдельно продающиеся Synergistic Research G07/C07, интересовался возможностью приобретения у Николая @bender_nikolya, но он сказал, что больше они отдельно не продаются.

1 лайк

Так и есть)

1 лайк

Отличный обзор Synergistic Research Active Ground Block SE

2 лайка

https://www.dastereo.ru/t/sistema-bender-a-kak-ostapa-poneslo/72414/691?u=bender_nikolya

4 лайка

SR Purple х2

Что ж, приехал ко мне второй предохранитель SR Purple T5A для усилителя. Успел уже погонять и звук успел немного устаканиться.

В конце прошлого года я уже писал о SR Purple, можете почитать.

Для себя отметил, что предохранитель продолжил вплетать свой характер, который я описал в предыдущий раз. Конечно на усилителе влияние было немного менее ощутимым, чем на Спринге, что в целом было ожидаемо.

По итогу результатом остался очень доволен. Второй Purple еще немного добавил в объеме и деталях, при этом не урезая мой сетап такими параметрами как слитность и плавность звучания!

Тандем получился на славу! :headphones:

11 лайков
2 лайка


Уже греем)

14 лайков
2 лайка

Master Fuse - The one fuse to rule them all

Global MSRP $595.00 all sizes :scream:

6 лайков

В размере 10 на 38 что ли ещё версию выпустили? Цены кончено не гуманные, в голове не укладывается за предохранитель 600$/