Продукция ISOAcoustics для форумчан DAStereo

На ковре они работать не будут, тк большая неровность и центр масс сместится.
Стекло поставил что-бы ровно было, тк оно “ровнее” даже ламината(
Пока не сравнивал есть ли от него (стекла) вред или польза. Написал про убрать, тк хочу ковер узкий, и что бы сразу на ламинате стояли ноги. Но возможно и со стеклом будет дальше жить. Тк это удобно, легко двигать не парясь за эти липучки на ножках и тряпочки как видео инструкции))

3 лайка

Кирилл здравствуйте. Когда появятся Orea Graphite? Мне три штуки нужно. Или, в нашей ситуации, не стоит ждать?

Знатоки, посоветуйте, что подойдёт из ассортимента IsoAcoustics для АС Tango 861L (кроме Gaia, т. к. сверлить и дырявить готовое изделие не планирую)

Ждём поставку всего модельного ряда. Несколько дольше чем планировали, но всё будет. Напишу как будут новости.

2 лайка

Оптимальными для напольных АС всё же являются Gaia (в силу способа крепления со стороны самих АС), но также можно пробовать и серию Orea, только учитывать устойчивость АС, которая зависит от пропорций корпуса. Верхняя и нижняя часть Orea работают как присоски. С точки зрения изоляционных свойств Orea и Gaia схожи, така как используют одни и те же конструктивные идеи.

На мой взгляд на стекле они работать будут не так как нужно. Т.к. стекло будет стремиться скользить по ковру, тем самым весь мэджик от этих ножек будет исходить на нет. В данном случае нужны изо акустик подпятники с шипами

1 лайк

Доброго дня. Ждем в ЛС цены на gaia

сложно себе это представить)
32 кг акустика без ножек, ножки имеют вес, стекло тоже не 500 гр, а тяжелое.
На ковре стоит как “мертвое” и прожимает его ворс.
Сомневаюсь что оно вообще стремиться куда-то)

Ну вот смотрите, по логике эффект будет тот же самый, если просто поставить без стекла. Эффект достигается максимально при контакте с жесткой поверхностью. Подложка в виде ковра уже не правильно совершенно. Карпет диски изоакустик не зря придумали. Я пробовал тоже по разному, у меня тоже ковер длинноворсый. Нужен жесткий контакт (присоска) именно к полу. Стекло вместе с вашей акустикой все равно имеет ход (микро наклоны)во все стороны. Для баса в пиках это не есть хорошо

1 лайк

Покажите где про это прочитали в инструкции? особенно про жесткость поверхности :grinning:

В целом, я не утверждаю, что мое решение лучше или хуже, чем просто установка на пол.
Сразу написал что это решение временное. Какая цель дальше это обсуждать?

Добавил. На мой взгляд это утопия, верить что маленькие подставки (шипы) под ковер, учитывая их вес и нагрузку (на 3 шипа) не будут “играть” в данной схеме. Тем более испортить паркет проще простого, посмотрите на их длину. Сразу следы на паркете обеспечены.
Поэтому все относительно. Думаю отдел Макретинга так же не дремлет в такой компании.

2 лайка

Кирил, добрый день! Нахожусь в поиске адаптеров (Aperta plates) для IsoAcoustics Aperta. Буду признателен, за обратную связь в ЛС.

Илья, приветствую! Ответил в ЛС!

Кирилл здравствуйте. Поставка Orea Graphite ожидается и какая будет цена?

1 лайк

@Skitliv Кирилл по графитам прояснилось? :thinking:

Вадим, ответил в лс
Ожидаем поставку, работаем над этим вопросом

Почитал на сайте Isoacoustic про отличия aperta от iso (надо будет в варианте 200). Есть ли у Аперты другие преимущества, кроме литого алюминиевого каркаса, да и преимущество ли это на практике?

Кирилл, не могу понять ушло личное сообщение или нет. Какая цена на isoacoustics orea indigo?

Александр, добрый день! Ответил в лс

Аперта спроектирована специально для компактных АС. Принцип изоляции и отвода вибраций у всех продуктов изоакустикс одинаковый, но хай-Фай и Pro линейки отличаются материалами. В домашнем аудио считается что конструкционные материалы имеют большое значение и влияние на итоговый субъективный результат.

Кирилл, здравствуйте. Какая цена на ISOAcoustics puck-mini?