Продукция фирмы ☎ Allo — Digione Player, Katana, Kali, Boss и другие

В свое время и реклокер через это прошел. А вот что, интересно, “ярый скептик” твикнул в picore 4 интересно… Я кроме смены планировщика на cfq на предыдущей версии ничего не пробовал.

1 лайк

Обращение от разработчика:

Всем привет.

На этих выходных, у меня было время немного подумать.
Во-первых, я должен сказать, что я никогда не был злотоухим…
Мы отдали очень много сил и времени инструментальному тестированию (шум THD + N и т. Д.) и в меньшей степени тестированию “качеству звучания” (что бы это ни значило).

Технически, исполнение Katan-ы очень хорошее. Но в аналоговой части, наши знания не так глубоки.
Так что большая часть реализации аналога - это открытая книга, в которой не все главы нам оказались понятны. В связи с этим, мы ПОКА прекратим продавать Katan-у, пока полностью не завершится тестирование на качество звучания с сообществом аудиофилов на нескольких системах.
Мы изменили фильтр нижних частот (частота среза составляла 220 кГц в соответствии с техническими данными на Сябру, мы изменили его на 92 кГц в соответствии с большинством описаний).
Некоторая «жесткость» на верхах, также была удалена простой заменой одного конденсатора.
Мы также реализуем твики Расмуссена (в основном в фильтре нижних частот) и будем возиться со всем этим, пока не получим правильный результат.

Любой (включая обзорщиков и людей, которые купили Katana) получит бесплатную новую обновленную версию и некоторые дополнительные бонусы (например, корпус)

В заключении хочу сказать что, вся команда работает над тем, чтобы привести Катану на новый уровень. Мы знаем, что у нас есть хорошая аппаратная реализация, думаю что и аналоговая часть скоро запоёт.

Спасибо всем за терпение и доверие.

5 лайков

Многие пали жертвой.
И я сейчас не издеваюсь и не шучу.

2 лайка

Ерунда, не писал я такого.

:smile: речь не о вас

Да, пока взяли таймаут на 2 недели. Валентин, Вам то уже успели выслать катану на замену или тоже отправят уже версию 1.2?

У меня первая ревизия - высылают новую

Почему-то верю, что с таким подходом у людей будет все хорошо.

1 лайк

Еще бы краткий перевод его “лекции”!

Сопли он жуёт, по делу ничего интересного. Скоро Амир выложит обзор, это будет интереснее, хотя кажется у него первая версия как и у остальных.

A new DigiOne (signature) is coming soon

Improvements

1 Clocks are changed to NDK SDA (lower jitter)
2. All important bypass capacitors are now film
3. 2 power inputs , one for “dirty side” and one for “clean side” . Dirty side input is 5V (2.5A for RPI) and clean side 5-18V (75ma) allowing even batteries to be used
4. Clean side has now a supercap for plenty of power on board.

image

1 лайк

обстоятельные измерения катаны

1 лайк

Корпус, конечно, «я твой тадж махал». Чо бы не сделать обычный, нормальный коробас? Если хочется оригинальности, то можно ассиметрии добавить, угол там скосить где то, фрезернуть что-нибудь. Зачем эти сторожевые башни по периметру?

2 лайка

Да, страшно выглядит. С фантазией у них как-то не очень.

Всем привет! Что-то пока молчание, кто-нибудь уже пробовал новый двухплатный ALLO DIGIONE SIGNATURE?





https://www.audiophonics.fr/en/dac-and-interfaces-for-raspberry-pi/allo-digione-signature-digital-interface-spdif-raspberry-pi-3-p-13275.html

  • It’s a “re-clocker”. The unit has its own clocks so it does not rely on the jittery RPI clocks
  • It’s galvanically isolated. The clean board is isolated (ground and signals) from the dirty side
  • It needs 2 PSUs, one for 5V/2A-3A (RPI) and a second power 5V to 6V 100mA. We do recommend the cleanest power supply possible (batteries, linear but even a good SMPS will work)
  • Old driver is compatible for both units (chose DigiOne on your favorite player)
  • Measured jitter has decreased further, less than 400fs (tested at buffer)
  • Output is coaxial/BNC and rise/fall time is 1ns and voltage level is exactly as per guidelines (550mV on coaxial) measured at end of transmitting cables

DigiOne переиграл 502-ой.

1 лайк

“Переиграл”, хорошая формулировка. У меня китайский клон тоже, наверное, переиграл, по верхом, по детальности. Но слушать его после 502-й не хочется.

2 лайка

“Переиграл” - для меня этот термин звучит как “по совокупности качеств”. Я понимаю что у всех разные системы, разные вкусовые предпочтения, я так же как и другие мои коллеги и товарищи, слушали на разных системах и в разных условиях. По сему привожу свою точку зрения - “переиграл”.

2 лайка