Продукция фирмы ☎ Allo — Digione Player, Katana, Kali, Boss и другие

Круто!
“Due to the fact that every Katana is custom programmed and fine tuned by hand, production is slow. Please note that it can take up to a week to ship your unit.”
Интересно, а что еще за изолятор они готовят к выпуску?

Первый обзор

1 лайк

Hyperdetailed: you will rediscover even the tracks you know best

«Всего хорошего, и спасибо за рыбу!»

2 лайка

but the Katana experience is like a binge detailing session. It sometimes feels too much, and it easily becomes fatiguing.

Похоже это такой индийский архетип звука. Дерзкий.

2 лайка

После сборки ПК в 90 на основе материнской Tomato меня переключение пары джамперов меня не пугает, этажерка будет в корпусе, а блоки питания скрыты под стойкой.

А вот гипердетальность конечно уже настораживает, но не факт что обзор был не на ту самую глючную партию, во вторых прогрев, все ж таки много там конденсаторов.

А вообще из шляп получается Katana самая интересная, ApplePi DAC несмотря на истеричные заявления его создателя кроме цифирь красивых ничего ей противопоставить не может.

Британские ученые не рекомендуют слушать Катану больше часа. Устаешь и нужно выпить обезболивающее.

And, at least for now, I can’t sustain a listening session of more than an hour without wanting to stop the music and take a rest.

Нормально заточили.

1 лайк

А Микельанджело вот на чем тестит, кстати:
Studio
Axiom Audio M3 Speakers
QUAD Artera Integrated Amplifier

Home (main)
Sonus Faber Toy tower speakers
Naim Nait 5i Integrated Amplifier

Katana Player with Ifi PSU + ifi groundhog

Нуууу так…помягче бы что-то для этой Катаны.

Народ играется с фильтрами и разными параметрами ess. Вроде как есть положительные результаты

Первые впечатления от разработчика Moodeaudio Тима Кёртиса:

Катана находится у меня на испытательном стенде. Впечатлят проведенная работа по дизайну и разработке плат. Драйвер устройства работает очень стабильно, а интерфейс ALSA прост в использовании. Сейчас, я тестирую этот ЦАП с одним простым блоком питания, подключенным к Katana через переходник идущий в комплекте. Конечно же, оптимально было бы запустить ее с 3-мя блоками питания, по одному для каждой платы в стеке. Я жду еще два БП 5V-3A, должны приехать на следующей неделе, и тогда придет время для более внимательного прослушивания и озвучивания результатов и дополнительной информации, об этом захватывающем звуковом устройстве.

_ПРИМЕЧАНИЕ. Последние работы по интеграции программного обеспечения для данного устройства завершены, на этом этапе, он предоставляет интерфейс конфигурации для изменения внутренних параметров чипа ESS, включая его цифровые фильтры, настройки де-акцентирования и настройку DoP. Поддержка 32-разрядного аппаратного контроллера громкости высокого разрешения ES9038 обеспечивается через существующий интерфейс конфигурации MPD. Просто выберите в настройках Hardware volume. _

Я планирую выпустить обновление для moOde 4.2 и обновленную версию Builder-а, которая включает в себя все последние функции, обновления и исправления ошибок.

Что можно сказать о звуке: Обычно мне нужно потратить хотя бы пару недель на прослушивание и прогрев устройства, после чего я решаю, действительно ли мне нравится, как звучит какое-то конкретное звуковое устройство с моими основными акустическими системами, но изначально Katana звучит просто отлично. Никаких звуковых искажений, упругий бас, гладкие, чистые средние и высокие частоты. И в отличии от моего другой DAC на базе ESS, Mambo LS, при ручном запуске / остановке трека абсолютно нет глитчей или других артефактов, как в случае с ЦАПом на основе PCM5x что у меня есть.

Дополнительным плюсом в Katana является то, что они реализовали экранирование над генераторами NDK, чтобы предотвратить наводки на WiFi / BT. У меня при включенном WiFi на Pi-3B нет никаких проблем. "

1 лайк

“Каждый пишет, как он слышит…”

На diyaudio народ негодует по поводу необходимости трёх БП, Франкенштейн, мол, получается. Тем временем индусы хотят построить ещё один этаж (изолятор) и настоятельно рекомендуют слушать Катану исключительно на напольниках) Продукт получился неоднозначный, словом.

Что-то индусы загнались.
Совсем мимо дзена

Паровозики в высоту

2 лайка

Звук наверно неплохой, но цена кусается :wink: !

Технодроч пошёл уже какой-то. Детальки ради деталек.

4 лайка

Баста, карапузики!

10 дней назад уже об этом говорил.

Вот пост ярого скептика продукции Алло:

Today I listened to the updated Katana.

It’s still my lab-setup - with 2 Anker batteries and USB power.
Speakers are pretty high resolution Adam A5X.

It’s been playing since 2-3 days. All I can say at this stage is that Allo has done a great job.

There’s piCorePlayer 4.0 beta. It’s coming with Katana support and numerous tweaks and performance improvements. Highly recommended!
Katana+pcP4(+ some more tweaks from my side) make an awesome setup. My setup sounds crystal clear, dynamic, spacy 3D, tonal colors are great. To be honest. What more do I want!?!?
Let see what my main system with quality supplies is gonna sound like next week.

Да, было дело, тут просто официальный анонс и смена ревизии. У босс предрелизные платки тоже были немного кривые по ВЧ, но там не было смены ревизии.

Тут вот они пишут что хотят поменять несколько деталек на самой плате (для небольшого, но соверешенно необходимого изменения в звуке, понимай как хочешь).

Сейчас еще Amir отпишется и измерениями свой вывод подтвердит, ждем.