Продукция фирмы ☎ Allo — Digione Player, Katana, Kali, Boss и другие

В смысле? Моджо вы тоже как шляпу на малинку сверху впендюрили? :slight_smile:
Так то 502 для вывода цифры с малинки хороша. Да и продать из-за популярности потом будет не проблема.

Нет, я Mojo от коаксила с HIFi Gigi+ хочу попробовать (коаксил в приоритете)

Трудно оценить это в количественных единицах. Всё зависит от вашей системы в целом.
Прирост точно будет, существенный. Важно организовать правильное питание.

1 лайк

Вот я и пишу

1 лайк

Значит для кокса лучше 502 ую брать, чем Digione?

Это Вопрос Вопросович Вопросов. Тут были люди, бодавшие эти платы. Разница, насколько я понимаю, в общей подаче материала. Я осел на 502 и бобра от бобра не ищу.

2 лайка

Дигиван аналитичнее и детальнее, 502 музыкальнее.

3 лайка

Наверное, спрашивать о разнице в звучании этих двух плат пока преждевременно?

Я тоже :grin:

А сколько кушает 502 ая?

Мало и 0,5 А хватает за глаза, вот только как убедились некоторые из нас особо въедливые - лучше с запасом подавать 2,5 а то и 3А - заиграет еще насыщеннее, эмоциональнее и жирнее

2 лайка

после запуска и прогрева 77мА, но это для работы, а не для Звука)

Ощущение возникает что некоторые БП могут обеспечить звук даже без 502, настолько они крутые :rofl:

4 лайка

ирония дело хорошее, но помните когда вы слушаете звук это звучит на 80% блок питания и чем он лучше, тем лучше звук

Простите великодушно, БП вещь важная несомненно, другой вопрос что влияние его при проведении измерений выражается отнюдь не в 80% прироста при более-менее адекватной конструкции железки. Даже больше скажу - в большинстве случаев изменения далеко за порогом слышимости. Прошу прощения за увод от темы, некая усталость уже от вездесущего присутсвия питалова в КАЖДОЙ шляпной теме.

2 лайка

80% качества звука может и перебор для БП. Но не меньше 50% точно. Остальные 50% за самой железкой. Ведь то что мы слушаем это модулированное питание. На слух разница хорошего БП и просто БП заметна очень.
Почитайте отзывы в турах блоков питания.

1 лайк

В турах не участвовал, однако как и многие посетители бара периодически тестирую всякое разное и делаю выводы. Ни разу мне не удалось вылечить кривое устройство питанием или убить что-то дельное импульсником например :smiley: Естественно все это применимо именно ко всяким цифроисточникам, нормального усилителя со слабыми питанием я не встречал, но то совсем другая песня.

Кривое, безусловно, не вылечишь.

А вот дешевым импульсником звук у шляп можно сильно придушить. Характер и почерк слышно будет и разницу между шляпами вполне будет слышно. Но в сравнении с хорошим источником, CD например, уже будет попроще.

С 502й шляпой и разница между импульсным и линейным хорошо слышна, и между разными линейными тоже. Совсем не на уровне “порога слышимости”.

Кроме того, шляпы всё же не готовый продукт, а эдакий полуфабрикат. Поэтому разговлры о БП в шляпных темах вполне уместны и влияние их не приувеличено.

3 лайка

Нет, не преждевременно. После некоторого времени прогрева, у них наблюдается разное звучание и подача материала. Одна сильно меломанская, вторая более натуральная, но НЕ аудиофильская, НЕ стерильная, а именно НАТУРАЛЬНАЯ… Очень скоро будет полный обзор…

Много конечно комментариев по поводу линейников для питания Rp. Но проблема в том, как сориентироваться при покупке в их немалом колличестве? На Ebay их немало, на любой вкус. С дисплеем, с DС и USB выходами, с 5V-3,5A, ну и разброс по цене не слишком велик: 80-180 уе.