Продукция фирмы ☎ Allo — Digione Player, Katana, Kali, Boss и другие

Для общего развития почитал, понял что это за зверь хотя бы :grinning:

Уважаемый dmitre!
Не понял Вашего вопроса “зачем?”
“Зачем” что?:

  • использовать Signature в качестве источника звука?
  • слушать формат DSD?
  • использовать для прослушивания Tidal - Qobuz?

Честно! Не понял Вашего вопроса, прошу уточнить! Спасибо!

Он бармен, он разливает! Разбавляет, продвигает тему и т.д.

2 лайка

Нет никаких возражений по этому вопросу!

1 лайк

Да конечно читал и эту статью как и многие другие!

Но конкретного ответа на мой вопрос относительно прослушивания DSD по сети так и не нашел! Знаю, что пишется в инструкции, но хочется спросить именно у владельцев данного устройства.
Так и не понял, что Вы имеете вопросом “Зачем”.
Спасибо за понимание!

1 лайк

А тур смотрели :mantelpiece_clock: цифровой источник Allo Digione Signature — а NDK часики то тикают! — ЗАВЕРШЕН

а вот за это - спасибо! Не видел! Изучу! Но…Digione Signature хоть и хорошее устройство и на некоторых сайтах говорят лучше чем UsBridge, но вопрос опять же к DSD. На официально сайте Allo не дают инфо, что он поддерживает DSD! В любом случае спасибо, изучу!

А по сети и нет то DSD в принципе. На Qobuz и Tidal точно ( я на этих стримингах сижу ). Только DSD из файлов получается? Или я что то не понял в вопросе?
p.s. имею приличную коллекцию DSD, в основном конечно SACDiso, но и DFF есть, по этому и интересно.

Уважаемый Игорь! Абсолютно правильно Вы все написали. У меня так же достаточная коллекция DSD в самых различных конфигурациях. И конечно, я имею полное понятие какие файлы передают самые разные стриминговые сервисы. Но… я хочу слушать по локальной сети свой файл DSD, который находится на моем жестком диске без его декодирования в другой формат. Я сейчас слушаю это! Но в качестве источника использую просто ноутбук, что не есть хорошо!

1 лайк

теперь понял

а мне нравится, моноблок у меня ( с нутом тоже пробовал, норм ), это с обычным ПК проблемы, питание, наводки и т.п.
Но Вашу идею понял :vulcan_salute:

  1. Я использую с линейным. Причем разные ЛБП дают очень разные звуковые результаты с Сигом. Возможно, имеет смысл купить их родной Шанти.
    Мое мнение, что только линейник. Сиг настолько прозрачный, что очень чувствителен к сетевикам и даже вилкам на них, причем установка медных АТЛ произвела переворот в звучании.
  2. Album Player. И только он.
  3. На нем нельзя слушать ДСД. Можно воспроизводить.
  4. В Сиге нет вай-фай. Только проводная сеть. Остальное не знаю.
  5. Понятия не имею, не слушаю.

Уважаемый Дмитрий! Спасибо большое, Ваш опыт для меня очень важен! Конечно, Album Player вне конкуренции! Я и сейчас воспроизвожу файлы разных форматов в том числе и файлы формата DSD при его помощи!
Я так же понял, что Вы в целом довольны этим устройством и его функциональностью! Спасибо!

скачал на попробовать. Завис, и ничего не помогает.

На какую систему ставите? Откуда качали? Какая версия? Слушаете через звуковую карту в компе или через ЦАП?

Качал с родного сайта. Ставил на винду. Ни на что не выводил. Не успел. Первый раз заспустился, я увидел интерфейс, и он сразу завис после этого. Повисел немного. Я закрыл принудительно. После попытки повторного запуска, полезли ругательные окна. Ребут не помог.

в личку можешь написать?

Вы правильно поняли, очень доволен, и менять не собираюсь. За свои деньги это мегабаргин.
Скоро мне сделают новый блок питания, конструктивно и по деталям полностью повторяющий нынешний, но на инлете ATL.
Кроме этого, будет эксперимент с кабелем от блока питания до Бриджа. Скорее всего, тоже может быть очень слышимым.

меня Jriver устраивает полностью. Спасибо.

Никто Вам не возразит, в том числе и я!

Коллеги, спасибо за советы и поддержку. Таки приехал мой Allo USBridge Signature. В комплекте была карточка со сборкой DietPi от Allo дремучей версии, при апдейте умерла. Поставил чистый DietPi с пакетами Roon Bridge и GMediaRender. НО DSD не играет, даунсемплит до 24/192. Причину пока не нашёл :frowning:
Также попробовал:

  • Yoctoap. Не могу завести Roon Bridge, сервер его не видит :frowning:
  • DAStereo edition от @dimas. Последнюю версию для СМ3 что нашёл 20191231 (файлик rpi3_20200109). Может есть где свежее?

Возможно посоветует другие сборки? Интересует наличие только Roon Bridge и DLNA Render, остальные сервисы не интересуют.

Спасибо!