Продукция фирмы ☎ Allo — Digione, Katana, Kali, Boss и другие

(Valentin) #1

Обсуждаем продукцию фирмы Allo.

(Valentin) #2

Первые фото нового ЦАПа - Katana

(Rustem) #3

Надо о ней что-нибудь рассказать, перед тем как ее обсуждать :thinking:
Думаю, вступление не помешало бы

(Valentin) #4

Обязательно. Сделаю описание.

(Александр Карелин) #5

А этот проект вообще жив?

(Евгений) #6

Клоки загадочно спрятаны

( Дмитрий) #7

Нарядный такой.

(Valentin) #8

Проект жив, правда двигается с трудом. Но говорят что выходят на финишную прямую. Эти конкретные экземпляры 39 и 40 из партии. Завершаются все окончательные испытания на следующей неделе, массовое производства начнется через 1.5 месяца.

(Valentin) #9

Katana работает как мастре-дак, в синхронном режиме (без asrc, no dpll) с одними из лучших клоков для звука (с некоторой специальной настройкой :-). Выходная аналоговая часть построенна на дискретных элементах и работает в классе A (коллаборейшен с Sparkoslabs). Все питающие напряжения очищены фильтрами и низкошумящими линейными стабилизаторами. Были проведены бесчисленные измерения, чтобы убедиться, что мы достигли низкого уровня шума, вы не представляете, парни, сколько было разных концепций построения этих узлов и их практических реализаций.

Чистое питание, отличные клоки, отличная аналоговая часть, не используем asrc или dpll - это всё и есть Katana.

п.с.

Обновлены исходники RT-ядра RPI.

Теперь есть поддержка этого ЦАПа в ядре 4.14.39-rt29.

Name: allo-katana-dac-audio
Info: Configures the Allo Katana DAC audio card
Load: dtoverlay=allo-katana-dac-audio
Params: None

Теперь нам просто нужно дождаться ЦАП для тестирования.

(Serge) #10

На официальном сайте allo.com никакой информации не нашел. Не там ищу?

(Valentin) #11

Эта информация от разработчиков. На сайте её нет.

(Алексей) #12

Интересный продукт ожидается, правда 250 евро совсем уж негуманная цена для малинковских шляп, рискуют индусы, либо сразу расчитывают на узкий круг потребления.

Terra-BerryDAC2+ -220 евро

(Алексей) #14

Ну да, малиновый хай-энд :star_struck:

(Valentin) #15

Они (Алло) пытаются довести его до абсолюта (насколько это возможна в данном формфакторе), поэтому проект затянулся. Это уже 4-я ревизия платы, если не ошибаюсь. Вот один из вариантов:

(Алексей) #16

Boss мне очень по нраву, если катана взлетит - будет вторая малинка с ней.

(Valentin) #17

Заранее подбирайте корпус попросторнее, ожидается этажерка из ТРЁХ плат:

Плата дискретного аналогового выхлопа:

Плата контроллера:

Сам ЦАП:

Ожидаемая цена за такое вполне разумна ~ 250$

П.С. Я как-то говорил, выбирая Мезанин, берите ДВА модуля С:

Katana needs power almost 750ma /5v

(Alexey) #18

Интересно, почему два папы в этом варианте превратились в папу и маму (я про хедеры)

(Valentin) #19

1-я плата вставляется с переворотом на 180 градусов в 3-ю, а вот дальше… Ждем-с… :slight_smile:
П.С. то старый вариант, пробный шар, концепция по пути чуть поменялась. Ощущение такое, что хотят добиться совместимости со своими старыми продуктами (Вольт и прочие).

(Алексей) #20

Алло обещали бандлы выкатить, думаю родной копус будет интересный.