Продукция 44lab

7 лет (24.4.14)
друзья, спасибо вам за поддержку нашей борьбы за звук ^ )
продолжим с усердием трудиться на данном поприще и радовать вас новыми решениями

немного настроения в котором рождаются наши изделия

7 лайков

На днях получил от Михаила прямые и угловые силовые кабели V3. Подключил мониторы ADAM A77X, компьютер и регенераторный блок питания для используемых мной звуковых карт от Lisk Audio.

В моём случае включение кабелей совпало с добавлением в тракт указанного блока питания. Поэтому выделить какой компонент внёс больший вклад в изменение звучания невозможно. Так как специально этим вопросом я не озадачивался по причине приличного профита полученного от синергии этих компонентов. Если кому интересно, более подробный отчёт о первых результатах использования кабелей можно почитать здесь.

От себя хочу поблагодарить Михаила за прекрасную продукцию и оперативное реагирование на возникающие вопросы. В настоящий момент на прослушке находятся межблочные кабели. Но это уже другая история. :slight_smile: О чём отпишусь позже.

2 лайка

Тихой сапой завершена работа над v4

изменения относительно v3

  • плотность закрутки
  • метод полировки
  • демпферы (“симметрия” изделий по массе)
  • сборка с учётом анизотропии диэлектрика
14 лайков

Можете рассказать что это?

3 лайка

Решил черкануть отзыв на продукцию 44lab)
Брал на прослушку сомневаясь - нужно ли мне это сейчас, стоит ли снова наступать на грабли 47 lab (кабели которых в мою систему не встали) и устраивать сравнение с уже ставшей родной моножилой Олега Bigman.
Даже в душе надеялся что либо не зайдут, либо будет паритет. Не тут то было)

Кабели уже на холодную показали отличное разрешение, ровный, комфортный звук, отличные звонкие, но нигде не пилящие вч.
Ощущение того что моножила Олега имеет свой характер и добавляет специй в звук (которые во многих системах будут уместны, кстати), кабели 44lab же абсолютно нейтральны и даже будто “невидимы” в звуковой картине.

А так как у меня сейчас образовалась такая связка компонентов, которые по идеологии своей очень нейтральны, начиная от наушников Snorry Si-1 mk2 с его же топовым кабелем, заканчивая полным плеером Muse, который имеет суховатый, но крайне аналоговый и натуральный звук. И в данном случае кабели Михаила просто не оставили шансов моножиле.

Боялся что будут звучать легковесно или звонко, изза многожильной конструкции, или из-за особенностей демпфирования и изоляции, но нет, как указано в характеристиках кабелей и материалов - кабели “не звенят” и это чертовски точное описание. Нет неприятного “подзвона” на сч и вч, акцентирующего окончание звуков тарелок, например. В то же время бас стал гораздо более разнообразный - может быть лёгким и точечным, либо же массивным и раскатистым. Очень выросло разрешение на середине - множество деталей, послезвучий и нюансов, которые я раньше упускал изза массивности и грубости других звуков с моножильными кабелями. На многих альбомах появилась “воздушность” и лёгкость исполнения. При этом тёмные композиции, с обилием баса не стали звучать через чур легковесно и празднично. Я бы сказал что кабели охватывают и передают весь динамический диапазон записи.

Вобщем кабели сразу же произвели положительное и неизгладимое впечатление, и уже за 3 дня было принято решение оставлять их себе (тем более по вкусной распродажной цене).

Отдельно стоит упомянуть внешний вид продукции, который мне очень даже зашёл, начиная с прозрачных терминалов, которые интересно разглядывать, заканчивая тканевой внешней отделкой. Кабели довольно гибкие и удобные в эксплуатации.
Спасибо Михаилу за разработку! Достойные кабели, которые вывели звук моей системы на новый уровень.

12 лайков

Ещё раз спасибо Михаилу за кабели и шаги навстречу касательно оплаты! Небольшая рассрочка + приятное общение и адекватное отношение дорогого стоят :wink:
Кабели продолжают радовать звуком. Ощущение что всё на месте, всего хватает и без излишков при этом. Супер!
Рекомендую!

3 лайка

Поддерживаю!

3 лайка

Началось все с того, что Михаил запустил распродажу своих кабелей и я стала держать тему во внимании- вроде кабели хорошие, хвалят. И мне хотелось бы у себя получить тот же эффект, который описывают пользователи-не окрашивает, а выравнивает баланс.

С другой стороны, система не закончена, многое нужно изменить. Ладно, думаю, возьму пару силовых.
Написала Михаилу, вопросы- ответы, и вот ко мне едут 3 силовых и межблок v4 и в подарок силовой и межблок v3.
Сразу скажу, описывать в терминах и ньюансах, что услышала не умею, своими словами попробую.
Система моя в профиле, кабели обычные, сетевые компьютерные, межблок и цифровой начальный аудиоквест.

В первый вечер, как получила посылку поставила сетевой v3 на стример. С ним уже хорошо зазвучало. Если с компьютерными я бы сказала, что звучит невыразительно, серо что ли, то v3 добавил яркости, в смысле цвета в звук. Все то же самое, но появился объем, интересно стало слушать то, что раньше бы переключила на следующий трек. Голос живой слышу и ударные хороши, на компьютерных ритма в песне не хватало.
Да, уже по тональному балансу хорошо, слушаешь музыки, добавить-убавить не возникает желания, нога качается в такт.

Заменила кабель стримера на v4. Вроде по тональности тоже самое, но громче как будто, хотя выставляю громкость при замене шнуров на один уровень. Прибавилось все, напор в звуке увеличился, не знаю как правильно описать. Звуки очерченные, паузы в песне между словами более явные.

Поставила все сетевые v4 и межблок. Первое впечатление- Вау, здорово прибавило.
Ещё вкуснее все, деталей больше слышно, вовлекательность есть. Слушаю песню и нахожусь в ней, вот гитарист струны перебирает, прям уносит с собой музыка. Флоренс Уэлш использует много шипящих, стала произносить звуки внятно. Челентано поет пай пай пай, музыка детства, не слушаю-смакую.

Много любимого переслушала, удовольствие чистое. Изначально хотела проводами заниматься, когда более менее соберу систему, в планах усилитель заменить, с сетью поиграть, берега почистить стримера. Обвязка 44лаб дала существенный прирост, при замене цапа такого эффекта не услышала.

С благодарностью Михаилу за отличный продукт и условия рассрочки. Цифровой провод тоже ваш будет.


13 лайков

Здравствуйте, собарники. Ну и я кину свои 5 копеек, в копилку Михаила. Заинтересовал меня силовой 2м furutech Cu серии V3. После вопросов к изготовителю получил предложение послушать у себя. За сервис отдельное спасибо, очень прозрачно и оперативно. Первоначальное впечатление слегка смутило, улучшения заметны, но есть вопросы. И опять же порадовала оперативная реакция Михаила на возникшие сомнения.
Вычитал где-то в его теме что кабелю нужно минимум 3 часа на прогрев, а оптимально 8, продолжил слушать. И да, по всей видимости и мой новый усилитель для наушников от Шокера версии 4.4 только начал прогреваться. Парочка спелась, как и говорил Михаил, все встало на место, появились сцена и воздух. Резюме, рекомендую, и сам в дальнейшем буду обращаться.

3 лайка

перешли на Dialux

2 лайка

бюджетный дистрибьютор

корпус из массива
“звезда”
проводник v4
сэндвич-демпфер

уезжает на пмж к Дмитрию @fordfocus533 по пути заглянет к Ольге @semislonov
ждём отзывы ; )

8 лайков

Какая цена на распределитель питания?

1 лайк

Здравствуйте, вопрос про сетевой фильтр, собственно пожароопасность?

Так дома же из дерева делают и ничё :slight_smile:

И 90% устройств из пластика

бюджетный вариант (не дорогие розетки под индустриальные стандарты) 10.000р
базовый вариант с клонами фур 15.000р

если специально не поджигать - всё хорошо (как у всей нашей продукции)

по распределителю
герметичный корпус (неразборный)
оппозитное размещение жил фазы и нуля (с большим зазором)

по проводнику и шнурам

друзья, огромная просьба (!!!)
полно веток для офтоп сообщений : )
для вопросов есть лс
данная ветка создана исключительно для отзывов и новостей

4 лайка

Приветствую собарчане!
Воспользовавшись любезным предложением Михаила @waka, взял на пробу комплект кабелей последней ревизии. Кабели послушал, понравились. В ходе прослушивания создается атмосфера винтажного, аналогового звучания: ровная и спокойная подача ВЧ и СЧ, хороший фундамент на мидбасе создает вполне достаточный объем звучания. Прямо ностальгия накатила по юношескому кассетнику :blush: Дискотека 70-80х как с винила запела :man_dancing: :man_dancing: :man_dancing:
Кабели не привносят вау-эффекта в звучание, они не про это. Их целевая аудитория - устоявшиеся, сбалансированные системы, где не надо ничего править или выравнивать.

8 лайков

Вот не знаю, что Михаил варит-насыпает в холщовые чулочки проводов и гладко ошкуренные брусочки фильтрА, но это нечто переключает в состояние слушателя.

Посылка с фильтром приехала посреди недели, но я отложила прослушивания на выходные. Вечером пятницы включила музыку как есть, без фильтра, быстро понимаю, что усталость, настроение не то, лучше отложить.

Все же подключила питание к фильтру и как по щелчку- музыка появилась. Звуки стали кристально чистыми и сочными. Очень заметна разница до, с самым простым фильтром и брусочком от 44лаб.
Послушаю ещё пару дней, выдержу алхимию, так сказать.

Суббота. Сегодня слушаю Фредди Хаббарда, очень комфортно, даже обволакивающе. Где нерв?
Поменяла прототип v4 от стены к фильтру на компьютерный шнур. Несколько альбомов продолжила слушать, в целом, звук тот же, но труба не теряется, стала звонкой.

В воскресенье днём вернула v4 перед фильтром, слушаю разное - Земфиру, Квартал, Текилуджазз, Нино Катамадзе.
Все нравится, мозг не цепляется и не выискивает шероховатости.
Сменила для контроля фильтр на простой, слышно снижение разрешения. Днём не так у меня заметна разница, но она есть.

В целом, фильтр понравился, не съедает динамику, отзывается на смену кабеля, дополняя пространство всей обвязки. Его как будто нет, он прозрачный, лишь подсобирает звуки, не вносит своего.

Спасибо Михаилу @waka и Дмитрию @fordfocus533 за возможность послушать и оценить у себя фильтр. В системе ему быть.



16 лайков

Было: V-2 от 44 Lab на ЦАП / Предусилитель​ pro-ject​ pre​ box​ rs​ digital, выносной блок питания Power Box RS Uni (5 кг.)

Стало: : V-3 от 44 Lab на базовых коннекторах. Моё мнение. Характер сохранился: радостная, праздничная, вызывающая положительные эмоции подача. Добавил больше детализации, без отторжения. Низкие частоты суше и это прекрасно! Перекосов в какую бы то ни было сторону не заметил.

V-2 ушёл на REL T-5 против Tchernov cable special AC power. Стало чётче, разборчивее, меньше бубнежа. Да, однозначно, 44 Lab против экс коллеги выиграл. Он как шпион, занял место и продемонстрировал свой мастерство. Его не слышно, не видно, но он тут, он подчёркивает фундамент и способности устройства к которому подключён.

6 лайков