Продукция 44lab

география продукции (с октября 2020 по июнь 2022)
закрепил в шапке

Продукция 44lab – Google My Maps

5 лайков

Вот здорово, поехал звук по миру!

1 лайк

Михаил, спасибо за бережно упакованный кабель и презент в комплекте, помогающий правильно включать кабель в розетку :wink:

2 лайка

Друзья, кто ещё не поделился своим отзывом?
пишите всё как есть, не сдерживаясь в выражениях ; ))

хотел бы добавить немного про межблоки исходя из свежих впечатлений (поставил на фонокорректор)

если нужно передать всю красоту источника - отличный вариант, не привносит ничего дополнительно

3 лайка

При знакомстве с кабелями Михаила, акустические оказались в моей системе завершающими, при этом увлекли меня в большей степени. Они не нуждались в длительной приработке, самое очевидное и простое, что можно отметить - это ровный тональный баланс, имеющий тёплый оттенок.
По мере тестирования и сравнения с др. кабелями выявил следующие особенности V.4 - ширина сцены не запредельная, достаточная чтобы с хорошо ощущаемой глубиной создавать объёмную сцену с точной локализацией.
На определённых записях интересно воспринимаются тонкие детали звукоизвлечения, в частности духовых и струнных. Словно проявляются искажения записи инструментов, при этом вливаются в общий музыкальный поток слитно. Но по началу слышится необычно, хотя и отмечаешь для себя живость и естественность исполнения. На архивных записях создают порой весьма натуральное звучание инструментов и голосов исполнителей, перенося на концертные выступления о которых можно лишь представлять.
Динамика не сумасшедшая, умеренно пропорциональная.
Эмоции на начальном этапе следующие - сидишь слушаешь в каком-то оцепенении, не понимая как возможно узнать записи, много раз проигранные на старом тракте, в новой интерпретации при помощи кабелей от waka.
Слушаю дома преимущественно акустический джаз и классику. В системе СД - ДАК 47labs - ламповый SE на EL34 - полочные ROYD. Акустические кабели 47labs, LINN K20, Esoteric Audio, Canare.
Моё почтение создателю данной линейки кабелей - Михаилу. Отдельно отмечу его интеллигентность и выдержку.
Выделю следующее - V.4 играют открыто, наглядно, с большим количеством нюансов, при этом не переярчивают. Слитная, тёплая, объёмная подача шнурка создаёт живую атмосферу исполнения.
Выводы о акустическом сделал с большим временем прослушки, используя в том числе межблок и силовой кабель 44lab.
P.S. И лишний раз отмечу используемые записи. Многое находится именно в них. И зависит от различных факторов записи, последующей обработки и т.д. …на выходе именно в вашей системе и только для вас возможен ответ - будет карнавал саунда или нет?!

7 лайков

С наступающими, Друзья!
Очередной сложный год подходит к концу и осознание того, что “всё ещё впереди” не даёт спокойно трудиться и радоваться жизни, но мы должны! (иначе всё зря)
Спасибо вам за то, что вы есть! ^_^b

Всегда с вами, коллектив 44lab

15 лайков

Михаил, с Наступающим!
Процветания бизнесу и крепкого здоровья!

2 лайка

Присоединяюсь к пожеланиям!

1 лайк

С наступающим Новым годом, Михаил ! Успехов, здоровья и дальнейшего развития Вашего дела !

1 лайк

У меня давно гостит продукция 44Lab в составе: комплекты межблочный и кабель для АС, а также перемычки для акустики. Все кабели бережно и аккуратно были упакованы в отдельные пакеты. Внешний вид продукции необычный, приятный тактильно. Видно что все делалось в ручную, с большим вниманием к качеству и деталям продукции.
При первом включении всего комплекта звук был практически никакой, о чем Михаил предупреждал заранее. Также мне любезны даны рекомендации по правильному подключению кабелей для акустики и перемычек. По мере прогрева продукции 44Lab звук стал меняться, что называется на глазах. Появилась стабильная, достаточно широкая сцена, звучание выровнялось по всему частотному диапазону. Со временем стал отмечать некоторую возрастающую детальность звука, увеличилась макродинамика, появилась определенная глубина звуковой сцены. Музыка зазвучала новыми красками, и стала создавать настроение (я бы сказал некоторое праздничное настроение).
Нижние частоты стали звучать очень точно и собрано. Однако они не такие глубокие, как были ранее с моей кабельной обвязкой Supra. Кроме этого, сразу с момента начала прослушивания и до конца его отметил, что звук по уровню громкости ниже,чем с моими кабелями. Ручку громкости усилителя приходилось крутить больше верх, чем обычно. В целом звучание охарактеризовал бы как светлое и очень детальное. Средние частоты звучат очень приятно и детально, верхние без резкости, несколько смягченно. В целом звучание сбалансированное, вовлеченность при прослушивании различной музыки безусловно есть, кабели если можно так сказать музыкальные, и не оставляют тебя равнодушным.
Лично мне не хватило некоторой глубины и объема низких частот. Также кабели не дают определенного привычного “мяса”, и некоторого “жирка”. (Михаил давал комментарий по этому поводу). С одной стороны трудно привыкнуть к такой подаче звука. Но в этом есть и определенная изюминка продукции 44Lab. Думаю, что кабели подойдут больше в темную по характеру звучания в систему, и где хотелось бы добавить прозрачности, воздуха и детальности.
С разрешения Михаила, готов отправить кабельные комплекты желающему ознакомится с замечательной продукций 44lab.

8 лайков

Второй раз уже слышу положительный про силовик от TEAC!
Едет мне такой кабель от одного Доброго человека…
Поставлю этот кабель на внешний ЦАП Pegasus.

Но есть большое желание обвязать свой законченный сетап единообразно, как только приобрету распределитель с кабелем от Shocker Alex.

Буду рад продолжить традицию, мне как раз нужна единообразная силовая обвязка.
Есть ли в комплекте силовик Schuko - IEC C7?
У меня Bluesound Nod 130 на “восьмёрке” сидит.

кабели отправлены Михаилу. Обратитесь к нему.

1 лайк

Здравствуйте Михаил,

пишу сюда так как нет пока возможности писать в ЛК.
Был бы очень признателен вам за возможность ознакомиться с силовыми кабелями вашего производства. Хотел бы сделать единообразную силовую обвязку своего сетапа.

С уважением,
Павел.

1 лайк

Уже примерно пол года как в системе трудятся кабеля 44lab v.4, а руки всё никак не доходили написать отзыв)

Внешний вид.
Мне зашёл сразу. Время от времени и сам собираю какие-то кабелёчки с разными подходами, поэтому все вот эти натуральные материалы, хлопок…всё это мне заходит куда лучше чем всевозможные пластмассы.

Процесс покупки и выбора.
Здесь очень сильно помогла возможность проката. Т.е. сначала привлёк внешний вид, очень адекватные цены, а если ещё и есть возможность проката…то и риска как бы мало. Михаил - очень тактичный человек, плюс сами кабеля были отправлены без каких-либо сложностей, предварительных условий и т.д., хотя в тех же турах меня до сих пор отпинывают, мол ты недавно зарегистрирован, ты какой-то подозрительный))

Тракт, достаточно простой:
Слегка подготовленный комп → USB кабель Semperfi The Outsider Pure Silver → ЦАП Denafrips Terminator Plus → межблоки Atlas Voyager All Cu → моноблоки Flux Lab PA-250.1 → акустические Atlas Hyper 3.0 → АС Wharfedale Elysian 1.
Сетевые кабеля: большая горсть как готовых китайских проводов в ценовой категории примерно до 12 000 р., хендмейды из всяких MPS/Moonsaudio, с ложками вилками Viborg/Moonsaudio и т.д. Из более брендовых но внарезку есть Neotech NEP-3002/NEP-3003 MKIII, Acrolink 7N-PC4030 Legenda, Neotech STDST-24 Multistrand Silver Wire, вилки ложки IeGO медные/позолоченные/серебрянные…вобщем не самые плохие варианты. Но здесь сразу уточню - вот это всё брендовое сетевое кабло у меня больше в наушниковом тракте трудится, перетащить его для экспериментов в АС тракт сложно т.к. там у меня 2 моноблока, и нет хотя бы по 2 пары вилок/ложек одинаковых/нет желания резать те же 3 метра Acrolink на более мелкие кусочки…поэтому план был такой - если кабеля 44lab ну совсем не зайдут - тогда буду пробовать что-то думать, новую же связку кабелей я искал именно для акустического тракта.

Звук.
Кабеля менял в системе постепенно, китайские сетевые кабеля сразу сошли с дистанции, понял что вцелом звук мой, поэтому описывать буду сразу всю связку, когда в системе стояли 44lab сетевые, межблоки RCA, акустические.
Во-первых почему-то звук стал ощутимо громче на той же громкости…можно было бы списать там кабеля прошлые старые, пусть даже протирал там контакты постоянно но этого мало, или ещё чего…оставлю это просто как факт, этот момент объяснить для себя убедительно не смог, просто его отметил.
Первое что бросилось в глаза - звук очень воздушный и прозрачный. Появился новый слой микродеталей по всему диапазону. ВЧ вообще не яркие…думаю вдруг где-то подрезаются…да нет, ВЧ на месте, ничего лишнего но и ничего не скрадывается, всякие тарелочки, циканья - всё передаётся замечательно. Ну и наверное самое главное - это общая подача…она именно натуральная, ровная именно в хорошем плане - нет какой-то отсебятины или явного почерка, или там тёмности какой - именно такой прозрачный, воздушный, натуральный кабелина с очень хорошей информативностью. Характер инструментов стал более узнаваем, даже наверное в том плане что гитар - их же миллион, со всевозможными материалами струн, дек, комбиков(или что там они при записи используют)…и вот каждая партия в разных треках стала проявлять себя более индивидуально. Да, здесь наверное стоит сказать какие стили в основном слушаю - да вот всё что натурально звучащее: рок, всевозможный тяж, классика, вокал, хор, БСО, орган и т.д. Вот для всего этого кабеля зашли отлично! Знакомые слушавшие какого-нибудь оперного певца отмечали эффект быстрого впадания в нирвану от звучавшего вокала…мол как вообще ты слушаешь музыку и что-то ещё можешь делать, если сразу начинаешь выпадать в осадок и больше не можешь делать ничего))
Отдельно скажу на счёт НЧ. Кому-то их может показаться мало. Или те же знакомые слушавшие тракт говорили что вокал, классика, джаз - мол просто идеальный тракт, но какой-нибудь Pink Floyd звучит на низах слабовато. Но приведу пример - мне тоже сначала казалось его маловато. Но в какой-то момент я купил обычную USB карту USB ST-Lab U720(это было уже после прослушивания товарищей), и допилил её по заветам собарников, обвешав кондеями нужных номиналов. Звук(и в том числе, даже наверное особенно НЧ) вырос таааак…что ну точно на кабеля пенять не нужно. Более того - на кабеля сетевые ж можно прикрепить такие…латунные они наверное, наболдажники, и подзатянуть их - и поидее НЧ станет больше, но поидее потеряется часть воздуха и прозрачности…но у меня руки до этих экспериментов так и не дошли т.к. НЧ на мой вкус достаточно, они хорошо проработаны, а вот воздух и прозрачность для меня супер критично.

Когда пытался пихать кабеля 44lab в свой ушной тракт(т.к. именно там у меня трудятся всякие Neotech NEP-3002/NEP-3003 MKIII), то поймал себя на таком наблюдении. Ведь эти Neotech гибридные - они звучат очень хорошо, там неплохая медь, хорошее посеребрение, первые кабеля которые имеют часть жил посеребрянных и которые не ярчат, в наушниковом тракте дают ощутимый такой прилив драйва, деталей, эмоций…но поймал себя на мысли - а всё-таки они зараза крикливые. И ведь эта крикливость…она получется везде! Её можно заметить и на спокойном вокале…поёт какой-нибудь Vittorio Grigolo, и вроде бы поёт спокойную часть партии…но нет нет да и появляется ощущение что покрикивает…а не должен( А это ж всё не про натуральность… Собственно ещё этим кабеля 44lab и понравились - они не имеют какого-то своего выраженного окраса - эмоции в вокале/инструментах передают очень точно, и вот эта точность, натуральность, прозрачность, воздушность и создают достаточно мощный вовлекающий эффект и оочень натуральное звучание! Тебя ничего не отвлекает от прослушивания музыки…

Итого.
У кабелей 44lab шикарное соотношение цена/качество!
Пока у китайцев или известных брендов будете искать тот самый заветный баргин, потратите немалое количество денежных единиц. У 44lab же есть возможность взять их кабели на прокат, и сразу поймёте заходят они вашей системе и вашим ушам или нет) Так что кабеля крайне рекомендую!

12 лайков

coming soon

10 лайков

Сегодня 44lab исполнилось 9 лет :cake:
(как время бежит)

В такой день нужно что-то анонсировать! :wink:
Та-Да-Да-Да Встречаем!
“Магнум Опус”, “Альфа и Омега”, “Мечта Меломана-Аудиофила”

:fire: v 5 :fire:

Боже! Как долго мы шли к этому звуку! :headphones:
Бегом брать и слушать!!! :sunglasses: :ok_hand:

Данные по актуальным моделям и их стоимости можно глянуть в “шапке” ветки

9 лайков

Ну я бы с удовольствием, тем более что есть потребность в четвертом сетевом.

1 лайк

Михаил, а можно более развернуто о v.5?

2 лайка