Продукция 44lab

Было: V-2 от 44 Lab на ЦАП / Предусилитель​ pro-ject​ pre​ box​ rs​ digital, выносной блок питания Power Box RS Uni (5 кг.)

Стало: : V-3 от 44 Lab на базовых коннекторах. Моё мнение. Характер сохранился: радостная, праздничная, вызывающая положительные эмоции подача. Добавил больше детализации, без отторжения. Низкие частоты суше и это прекрасно! Перекосов в какую бы то ни было сторону не заметил.

V-2 ушёл на REL T-5 против Tchernov cable special AC power. Стало чётче, разборчивее, меньше бубнежа. Да, однозначно, 44 Lab против экс коллеги выиграл. Он как шпион, занял место и продемонстрировал свой мастерство. Его не слышно, не видно, но он тут, он подчёркивает фундамент и способности устройства к которому подключён.

6 лайков

Всем привет! Попалась на глаза эта ветка, почитал, а так, как и большинство присутствующих приветствую изменения к лучшему, заказал на пробу несколько комплектов. Именно: v2 сетевой и межблочный, v3 полный комплект, v4 сетевой и межблочный. Моя система: стример- пред Atoll st200 signature; мощник Roksan Kaspian m1; акустика dali mentor 6; силовые fujikura; межблочный oehlbach; акустические atlas hyper bi-wire. Подключено по би ампингу. Пришло время поделиться впечатлениями. Получил коробку с кабелями, задумался с чего начать. Думал, думал, взял сетевой v2, подключил, плохо… Подключил сетевой v3, … очень плохо! Больше экспериментов не захотелось, подключил весь комплект верхней линейки, послушал, расстроился. Звук ватный, мутный, слушать неприятно. В общем решил не умничать, включил на ночь радио для прогрева. На следующий день ничего особо не изменилось, периодически включал тестовые файлы, плевался, начал тасовать кабеля в разных комбинациях, хуже- лучше, но все равно неслушабельно! К вечеру воскресенья расстроился окончательно, не то уши у меня не те, не то с аппаратурой засада какая то! Но с моими то кабелями звучит! Не все нравится, есть нюансы, но все же. В общем начал упаковывать потихоньку, думаю ну что же делать, извинюсь, презентик положу и отошлю обратно. В понедельник пришел с работы, не даёт покоя мысль, но ведь другим то нравится! Опыта однозначно больше чем у меня, сетапы получше. У межблочника v3 длина 2м, были на него виды, перестановка в планах. Достал из коробки. Подключил. Слушаю. И тут будто запотевшее стекло тряпкой протерли! Для ясности: остальные кабеля родные, только межблочник от 44 лаб. Конечно до oehlbach не дотянул, мутноват, воздух изчез, но слушать комфортно, слушаешь не звук , а музыку. До ночи тестировал на разном материале, все таки не то. Вчера поставил межблок v4, и, пожалуй, свершилось: чем больше слушал, тем больше нравилось. Вывод как бы таков если в двух словах: провод чисто меломанский, слушаешь и балдеешь, неоднократно ловил себя, что вместо того, чтобы отслеживать частотный диапазон, послезвучия там всякие, просто сидишь и слушаешь музыку! Небольшая потеря в верхнем диапазоне с лихвой компенсируется четкой, слитной, очень выразительной серединой. Сегодня пришел, вернул свой на место. Минутное ощущение вау! сменилось некоторым дискомфортом. Более аудиофильское звучание, прозрачный и звонкий верх, но теперь хорошо слышны слабые места. На некоторых композициях крикливость вокала, в тарелочках обнаружилась какая то зернистость, неестественность. Чтобы исключить психологический момент, позвал независимого эксперта- жену. Посадил в кресло и стал включать ее любимую музыку, периодически перетыкая провода. После каждого цикла просто спрашивал, что больше понравилось. Результат девять к одному за новый провод. Первоначальный вывод: акустический от 44лаб не зашёл совсем, но может не очень корректно именно в моей системе сравнивать. Межблок из верхней линейки очень хорош. Ко всему вышеописанному: во первых чукча все же больше читатель, а не писатель. Во вторых поправка на неопытность, проводов дорогих никогда не было, сравниваю с тем, что есть. Если честно, в глубине души до конца не верил, что разницу услышу. В выходные неспешное тестирование сетевых кабелей и окончательные выводы.

7 лайков

Всем Робинзонам Бара - Пятницы!

Хочу поделиться впечатлением от прокатного комплекта 44Lab в составе: двухметровый силовой 2шт (schuko) комплект метровых межблочных (rca-rca) комплект двухметровых акустических (banana). Пришло все в индивидуальном пакетике, в коробке обнаружил и индикатор (правда без протокола о поверке, шутка).

От Михаила @waka получил рекомендации и советы по сборке в состав системы. Сфазировал все силовые с помощью индикаторной отвертки, первый выходной просто гонял музыку, суммарно часов под 10 - прогревал. Я поставил все кабели разом на прогрев.
Нюансы - силовые на усе Primare i21 и на сидюке Primare CD21, через транс гальванической развязки Legrand. Межблочник из сиди на усилитель. Акустические на нижние клеммы акустики Dali Icon (!) верхние клеммы пока оставил на французской витой паре 6cat, перемычки сняты.

После прогрева начал досконально отслушивать знакомые диски, в целом звук хороший, разрешение, тембры координально не поменялись, но что не так звучало долго не мог понять. Спустя меня озарило, не было самого низа, настройки сабвуфера я не крутил и вообще ничего, кроме кабеля не менялось…Все выявил диск AC/DC Back in Black… на нем отлично прописаны партии ударных…
Решил искать “фильтрующий элемент” и угадал с первого раза, вернее лень подсказала - проще и быстрее вернуть межблочник. Поставил назад свой зеленый AudioQuest (Модель
AudioQuest Copperhead 1м) и в яблочко! Низы вернулись! Межблочник временно выбыл из борьбы.

Получил наконец ЦАП Abbas Z начальный, поставил лампу и прогрел его несколько дней, к слову, ЦАП начинает петь к 4-5 песне первого диска после включения.
Как и планировал, убрал витую пару с пищалок Dali и вернул межблочник в систему, сидюк подключил уже по цифровому выходу (кокс) на ЦАП, музыка прослушивалась больше недели, меня Михаил не торопил, за что спасибо большое!

Кратко по каждому:

  • силовые: я их раньше не слышал сильно, не слышу влияния и сейчас, но то, что они не красят звук и не режут края диапазона точно, сечения не знаю, они довольно мягкие и не выкручивают разъемы аппаратуры, это тоже плюс огромный! Силовые нейтральные. На ЦАП я их не успел затестировать - у меня продалась акустика.

  • межблок: нейтральный, хороший верх и середина, мне важно, чтобы межблочник и акустические не ярчили, т.к. ленточный и купольный высокочастотный блок может звучать резко. Здесь как раз тарелки звенели, особенно красив был покойный Бонем на альбомах Лед Зепп…На счет “купирования” инфра-низа я остался при своем мнении, 44лаб их подрезает, смена на родной Аудиоквест все возвращала. Подчеркну, что участие в формировании баса еще и сабвуфер нес основное.

  • акустические: я их достал из упаковки и начал вертеть в поисках направления кабеля и как подключать, вспомнил, что Михаил давал советы, я их читал до получения и не понял про двухцветные маркировки…Разъемы входят хорошо, крепкий контакт, кабель мягкий.
    Кстати, весь набор вызвал большой интерес у супруги, которая шьет, внешний вид ее чуток шокировал, но после подключения кабелей почти не видно…
    Средние частоты играет чисто, не было вау-эффекта, но мне нравилось, что я слышу, при прямом подключении ВРОДЕ чуть ушло искрение на ВЧ…но могу и ошибаться. У меня расстановка такая, что рыдает любой калькулятор - все на камоде, высотой в полтора метра, акустика стоит на расстоянии 2.2м примерно, при прослушивании выдвигаю на себя, до стены с филейной части более 40см. Заглушки из задних фазоинверторов я убрал совсем, получается, что гул на НЧ кабели все в целом нивелировали, я про него и забыл…У меня есть тестовый диск -YES Close the Edge, он захлебывает систему, если она не прорабатывает НЧ. в купе с кабелями 44лаб и новым ЦАПом (кто влияет больше не пойму) сделали объемную сцену, звук ушел чуть правее и левее колонок и они практически растворялись, не на всех дисках этот эффект есть. Второй такой альбом, где сразу слышно все - Genesis про распроданную Британию… в треке Sinema show длинный проигрыш очень полифоничен и звучал отлично. Кайфовые затухания тихих моментов…

На сегодня: Комната 35м2, не звонкая, с ковром. Источник усь Primare i21 + Primare CD21 + ЦАП Abbas Z начальным. Межблок rca пока AudioQuest Copperhead. Коаксиал между цапом и СД - самодельный на Rean разъемах (пробовал серебрянный Оядовский, он лучше моего), акустические пока Chord Company C-screen 2,5мм2 в нарезку без наконечников. Есть саб 12" Audiovector K-SUB с высокоуровневыми входами для трифоника. Акустика продана.

Большое спасибо за возможность теста набора 44lab, я после решения вопроса с акустикой буду смотреть в сторону акустического кабеля (нужны родные перемычки в ассортимент!!!), межблочник не зашел в систему, может будет шанс перетестироваться с новой акустикой. Силовых вопрос для меня открыт, в раздумьях о необходимости вообще…

Спасибо еще раз Михаилу @Waka

п.с.: тур кабелей я прочел во время тестирования, на меня это не влияет особо, но хочется признать, что некоторые высказывания были резковаты, критику можно мягче подавать, но это ИМХО.

6 лайков

Доброго дня, а как узнать стоимость кабельной продукции и посмотреть ассортимент?

Есть тема

Спасибо, я уже нашёл!
Я не могу написать в лес почему то…

Политика Бара, сначала нужно побольше пообщаться с народом, личка- это привилегия :vulcan_salute:

Всем добрый вечер! Решил закончить отчетик о прослушивании, можно бы конечно ещё повозиться, но параллельно с реконструкцией кдп, уже сил нет, не очень удачно совпало. Начало отчёта повыше, остались сетевые кабели. В связи с разгромом появилась возможность поставить акустику по калькулятору, все тестирование проводилось в этом формате. Донором служил Atoll st200 signature. Основной вывод: их вклад в систему хорошо слышен, естественно по разному. Основное сравнение с fujikura 3.5 с медным экраном. ( забегая вперёд: для интереса ставил штатный атолловский, китайский с Али, самосборный из пвс от сабвуфера. Результат очевиден, правда китаец не так плох, рано похоронил) На мощник не стал пробовать, там киловатт все таки, да и все пишут, что ощутимый результат от источника. На сд попробовал, но работает как транспорт, разницу не услышал. Теперь о главном: все три кабеля неплохи! Причем v3 иv4 со своим заметным почерком. V2 немного послушал, мне неинтересен, слабоват все таки. А вот с остальными долго провозился. Причем в разных комбинациях сетевой- межблочный звук ощутимо меняется. V3 сильно похож на мой штатный, разница в нюансах, чуть более выразительная середина, бас чуть почетче, но тут может и психология уже. V4 порадовал, если можно так выразиться фирменным звучанием, характер в точности как у межблочного, певучий красивый звук с небольшой потерей прозрачности, на некоторых системах очень кстати! Что порадовало, когда стоят оба кабеля в системе, ощущения замыленности не возникает. Муз. материал qobuz, файлы, сд. Перечислять не буду, за две недели много прослушал., Кому интересно, наиболее характерные могу озвучить. В общем кабеля очень интересные, тем, кто в поисках своего звука однозначно рекомендую. Отдельно огромное спасибо разработчикам 44лаб за их маркетинговую политику! Ну где в провинции что то новое услышишь! Надеюсь на развитие модельной линии, и дальнейшее сотрудничество!


4 лайка

Сообщение было перемещено в эту тему: ПРОКАТ: Комплект шнуров 44lab v4

Весной познакомился с волшебными проводочками от Михаила.
Нужна была восьмерка для сд проигрывателя, но прислали весь комплект.
Напишу коротко, восьмерка осталась с Marantz cd 54, силовой V 2 сразу занял усилитель для наушников MS AUDIO 1,5. Акустические и межблок хороши, но на них не рассчитывал -менял аппаратуру. V 2 для усилителя с первых минут показал уровень, даже не нужно что-то выслушивать, Wire world stratus 5 сидит в шкафу.
Так как появился пред и мощник, понадобился ещё один межблок, Михаил прислал, даже не знаю какой там V,но кабель волшебный! У меня межблок от Арткабель,хороший кабель, только 44lab видимо что-то добавляют в мешочек), потому как извлечь такие штуки из композиций -это просто КЛАСС!
Спасибо 44lab и Михаилу в частности.
С наилучшими пожеланиями.

7 лайков

медные демпферы 44lab
чистая электролитическая медь
латунная фурнитура

простой и удобный способ демпфирования (масса)
возможность тонкой настройки соотношения “разрешение / плотность” (сжатие)
можно использовать в роли подставок под компоненты (развязка)

2.500р штука

4 лайка

А на емкость кабеля такая приблуда не влияет?

влияет (+5 пФ)
но в данном случае плюсы “перевешивают” любые минусы ; )
важная особенность конструкции - крайне низкая магнитная проницаемость*
*конструкция из немагнитных материалов (медь и её сплавы)

2 лайка

Ок, как-нибудь попробую

1 лайк

как и в случае с шнурами, демпферы можно взять послушать
для одной системы достаточно 2-4 шт(стандартный комплект для оценки - 4 шт)

2 лайка

Хочу сказать большое человеческое спасибо Михаилу и всей честной компании! Своими кривыми ручками умудрился сломать коннектор на межблочнике.


После просьбы о помощи был оперативно выслан новый кабель с улучшенными коннекторами на замену.
Теперь я верю, что существуют ударники и капиталистического труда тоже!

11 лайков

Это с любыми вилками? У вас на фото разные.

V-4 силовой на стоке, против DH Labs Odyssey mkII на Atlas Cables \ Wattgate 360 evo. Четверка 44 Lab, с первых нот выносит содружество, бесссс… сомнений и терзаний!
Авторитет в узких кругах - супруга: “Вон там скрипка, а там гитара, ты чего не слышишь?, вон Шевчук губами шевелит!” Ранее при обсуждении композиций, разделение инструментов и пр. мы не обсуждали.
Отличная работа!!!

3 лайка

По прошествии полторы недели, напишу отзыв о продукции 44lab

итак, на осенней распродаже я решил попробовать ознакомиться со столь интересными на вид кабелями (честно скажу, что когда первый раз увидел, подумал что за дичь), но как раз вид на деле и заинтересовал, а точнее необычный подход
взял послушать у Михаила @waka следующее:

  • v3 комплект акустических 2м “лопатки” (оригинальный Furutech)
  • v4 (ранний прототип) силовой 2м
  • v3 комплект межблочных 1м RCA-RCA

изначально хотел взять послушать только RCA, но Михаил в лёгкой манере предложил положить в посылку и всё остальное :slightly_smiling_face:

моей первой ошибкой было подключить всё это сразу, итог - жуткая головная боль после первого дня прослушивания

на следующий день я вернул своё на место всё, кроме силового, поняв, что именно на нём я слышу интересную мне разницу, которую вовсе не ожидал (опыта с дорогими кабелями не имел), музыка словно ожила и посвежела, появился панч, всё начало звучать увлекательнее

через день я решил попробовать дать ещё один шанс акустическим, поставил, начал вслушиваться, понял, что как раз из-за появившейся большой детальности голове непривычен такой звук, сел привыкать и заодно прогревать кабель
после этого я понял, в чём проблема, как пишет Михаил, кабель передаёт особенности самого железа, и это выливается в некий “звон” на высоких частотах, прибавилось большое кол-во сибилянтов и многие звуки стали резкими и неприятными на слух

долго сидел и думал, а нужно ли мне вообще это слышать раз неприятно, поставил обратно свои Canare 4S11 и, на контрасте, понял, что обратной дороги уже похоже нет, акустические 44lab звучат предельно иначе, масса деталей, появился воздух, всё такое сочное и яркое, увлекательно слушать

RCA поставил на ламповый фонокорректор, пока ещё недостаточно прогрел, много про него не скажу, но у него примерно тот же подход - чистота

по факту, спустя это время, к звуку привык, он нравится, он увлекает, резкий звон подутих, менять обратно нет желания, все кабели оставил себе, внешний вид тоже очень нравится :smiling_face_with_three_hearts:

скажу ещё что всё, что пишет Михаил - правда, особенно я был удивлён влиянию медных демпферов на звук (их он положил мне в коробочку в подарок)

слушал в основном на цифре, немного винила, сейчас включил кассеты и удивился ещё сильнее, думал там особенно вылезут косяки формата, а получилось всё наоборот - кассеты звучат до неприличия хорошо, аналог вылез во всей своей мягкости :star_struck:

в общем хочу поблагодарить Михаила за работу, за приятное общение, желаю успехов и буду следить за продукцией в дальнейшем :+1:

14 лайков