Продаю ламповый триодный коммутатор портов с функцией усиления

Решил подразгрузить скопление аппаратуры в доме. Коробочки разные всё прибывают, пришла пора передать кое-что из питомцев в добрые руки.

Итак, предлагаю вашему вниманию моего боевого товарища - ламповый триодный коммутатор с функцией усиления. Идея, схема, отборные компоненты и ручная сборка @tolik501

На борту 6 RCA входов и один выход RCA на интегральник. Коэффициент усиления примерно x6. Лампы - двухвольтовые триоды типа P2, кенотрон в питании RGN1064.
Сверху кожух тороидального транса, выключатель питания и круглая ручка селектора входов. По внешнему виду есть на алюминии царапки и потертости, полученные в боях на ламповом фронте. В принципе, в стойке их почти не видно, на звук, конечно, тоже не влияют :slight_smile:

В комплекте два триода Marconi P2 1930х годов с гербом Муссолини. Брал их NOS. Ресурс там большой. Подходят также Cossor 210p, 220p, 230xp, Tungsram, Osram, Marconi, G.E.C. P2, P215. Эти лампы встречаются на британском ебее (ebay.com.uk) в среднем по 50-100$ за штуку в зависимости от состояния.

В комплекте даю кенотрон Valvo 1930х годов с сетчатым (меш) анодом, также в отличном состоянии. Эти кенотроны всегда есть на немецком ебей (ebay.de) по цене 30 - 60$.

Внутри всё правильно, винтажные горчичные кондеры Mullard Mustard, советские бумажники, распайка ответственных соединений винтажной моножилой Western Electric.

Помимо основной задачи коммутации, аппарат облагородит ваш звук, придаст ему ламповую бархатистость, виниловую музыкальность и душевность.

Вес больше 9 кг.

50 000₽

11 лайков

В резерве за @vitvol61

1 лайк

Резерв снят, Виталию не подойдет. Уточню для полного понимания. В данном коммутаторе нет регулировки громкости. Должен быть или источник с регулируемым выходом или регулировка громкости должна быть на оконечнике.

1 лайк

В продаже.

Эх, сгорел сарай, гори и хата! За 40 забирайте. Одни лампы с такими гербами стоят половину от цены…

2 лайка

Хороший аппарат, жаль применить не смогу. А коммутатора без усиления нет?

1 лайк

Нет, этот аппарат уникальный, делал @tolik501 мне на заказ.

1 лайк

Прошу закрыть

1 лайк