[ПРОДАНО] Thorens TD160 mkII

Легендарный виниловый проигрыватель Thorens TD160 mk II.

Был куплен на заре увлечения винилом, чтобы поближе познакомиться с винтажным звуком.
Покупал с горящими глазами, по рекомендации здесь на форуме и при покупке на состояние возрастного аппарата, увы, внимания не обратил. К сожалению, время делает своё дело и за более чем 40 лет с момента производства данного Thorens, аппарат был уже не так бодр, как когда он покинул ворота фабрики. Пришлось потратить не мало сил и средств, чтобы вернуть ему былой вид.

Реставрация проводилась таким образом, чтобы максимально сохранить оригинальный внешний вид.
Ниже перечень основных работ, которые были проведены с аппаратом:
• изготовлен новый плинт шпона чёрного ясеня. Делалось у “Дарины” в Иванове;
• новый сигнальный кабель Oyaide PA-2075 v2 на разъёмах Neutrik Profi;
• заменён сетевой кабель на Furukava;
• новый МС картридж Ortofon Quintet Red;
• новый оригинальный пассик;
• отполирована оригинальная крышка (увы некоторые щербинки остались)
• куплены и установлены оригинальные крепления крышки;
• Заменены подводящие кабели тонарма - теперь Van Den Hul MSS-7;
• Микролифт полностью обслужен;
• заменено масло в подшипнике.

Не считая плинта, все манипуляции производились профессиональным мастером, за контакт спасибо Дмитрию @StereoExpert.
Само собой разумеющееся, что после всех мероприятий, аппарат, тонарм и картридж были заново настроены уже в рабочем режиме на моём столе.

Бонусом отдам головку ELAC-344, которая шла с ним при покупке. Ресурс не знаю.

Чтобы не было лишних вопросов “не нужна ли такая корова самому”, сразу отвечу – это второй аппарат у меня в пользовании, первый я также выставил на продажу (не здесь). Оставлю тот, который не продастся.

Комплектация – только сам аппарат, без коробки.

Территориально - Москва, отправлять не планировал, ибо может закончиться фатально.

Цена - 80 000 рублей

13 лайков

Эта тема была автоматически закрыта через 90 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.