[ПРОДАНО] Продам ММ головку Audio-Technica DR500LC в идеальном состоянии

Продам личную ММ головку Audio-Technica DR500LC в идеальном состоянии.

Покупал NOS, пробег в моей системе 200-250 часов (ее смотрел специалист, сказал, что она еще даже не разыграна нормально - про износ речи нет вообще).
Перестал ей пользоваться три года назад, из-за перехода на МС головку (можно прочитать в теме о моей системе).
Аудиотехника лежала у меня как запасная, я ее очень не хотел продавать, но, окончательно взвесив все “за и против”, понял, что после хорошей МС на ММ не вернусь. А головка со временем, если не используется, только портится.

Теперь о самой голове и звуке.
Я купил ее вслепую, у харьковского коллекционера носовских голов; он мне ее порекомендовал, так как сам использует такую же.
Головка из очень редкой (как он мне объяснил) серии DR = Digital Reserch, топовая в линейке (см. фото инструкции, там же и все характеристики). Выпускалась в 80-х, продавалась (только?) на рынках США и Японии. Тогда стоила в ритейле 389 долларов, что очень немало по тем временам.
После покупки, установки (приглашался специалист) и прогрева понял, что угадал на 100%.

Звук. Ну, по мне реально классный. Очень нейтральная, без окраса; очень чистая (в отличие от большинства ММ голов - в этом она похожа, скорее, на МС).
Мясистый, быстрый, напористый звук; натурально звучащие тембры, очень чистый красивый, без окраса, вокал; мощный (но не жирный) бас; классная трехмерная сцена (на моей системе и типа краснеющий смайлик).
На ней я с удовольствием слушал как классику и джаз, так и рок с электроникой (даже Апекс Твин звучал очень прикольно, в отличие от цифры). То есть очень универсальная, на мой взгляд, головка.

После перехода на МС, через некоторое время я опять послушал ДР-ку, и вот что мне не понравилось в сравнении с МС:

1. все-таки, МС играет чище;
  2. бас на МС тоже более сухой, разборчивый.
    Но вот вокал (как самый тестовый инструмент на записях) очень, очень похож!

Как итог, эта головка - самая неММная из всех ММ, которые я слышал. Но после МС на нее не вернусь.
Поэтому предлагаю ее к продаже. Находится она в городе Харьков, Украина;
в Россию поедет только через Краснодар (а оттуда российским перевозчиком), а значит, неспешно, зато максимально надежно.

Цена продажи 310 долларов (покупал за 350). При отсутствии износа это адекватная цена за нее. По поводу ценообразования и торга скажу одно: если она и дальше будет у меня, то я абсолютно не расстроюсь.
Если надо, могу отнести к товарищу, и сфоткать кантеливер и алмаз на электронный микроскоп.

Так же продаю тонарм (перехожу на одноопорник), на котором она и стояла изначально

Если комплектом, можно поговорить о цене. Под Джелко подходит достаточно хорошо.
ЗЫ Под реговские тонармы не подходит вообще.

Вверх

Вверх