[ПРОДАНО] Pro-Ject Debut III / Phono USB в Москве

Продам проигрыватель винила Pro-Ject Debut III / Phono USB.
Полная комплектация, за исключением коробки. Проигрыватель куплен мною в 2008 году. Редко использовался до приобретения Thorens TD-320 mk2 в 2015 году. После этого вообще не использовался. Предустановленый при продаже ММ картридж Ortofon ОМ 5Е при продаже по совету продавцов (как потом понял для увеличения суммы чека) сразу был ими демонтирован и заменен на проданный ими же Benz Micro MC Silver. (После этого мне была оказана платная услуга за 3000 руб.=$100 по настройке тонарма :slightly_smiling_face: и для лучшего звука продан межблочный кабель https://www.audiomania.ru/analogue_interconnect_cable/analysis-plus/analysis-plus_solo_crystal_oval_m.html#3017 :smiley:) С этим картриджем Benz Micro он и использовался мною. Соответственно установленный в данный момент картридж Ortofon ОМ 5Е является условно новым.
Профилактика и осмотр проигрывателя проведены. Резиновые детали, а именно пассик и траверса, на которой для виброразвязки подвешен DC электродвигатель привода, в отличном состоянии: без трещин, не растянуты. Резиновые опорные ножки упругие. Подшипник скольжения опорного вала привода без повреждений-выработки и смазан свежим маслом Van den Hul Turntable Spindle Oil. Вращение диска стабильное, бесшумное. Картридж выставлен по протрактору Ortofon, прижимная сила установлена 1,75г, азимут настроен. Встроенный фонокорректор позволяет подать сигнал сразу на линейный вход усилителя. Внешний фонокорректор не нужен. Выход USB позволяет подать сигнал уже в цифре на компьютер и при помощи бесплатной программы Audacity подвергнуть его редактированию, а затем использовать по назначению.
Внешний вид аппарата оценил бы на 7/10( с учетом того, что 10-new, 8 и 9 - отлично). Верхняя плексигласовая крышка не имеет глубоких царапин, да и вообще царапин, и трещин. Проверка настроенного проигрывателя с штатным кабелем (уровня “чтобы было”) и через коммутатор Akai для магнитофонов (лишние контакты) позволила услышать достойный звук для начала понимания виниловой темы.
Фото и видик (не про революцию :slightly_smiling_face:) на айфон прилагаю. Может попробую оцифровать что-нибудь (никогда не делал этого) и выложить здесь. Заранее прошу не считать подъёмом объявления. Стоял вертак пять лет и еще столько же простоит)))
Находится в Москве, ЮАО. Звонить 8 926 313 четыре раза 9.
Запрашиваемая цена - 14,5тр.

Видео https://youtu.be/aAJE_ZkZ72U

3 лайка

13500
Несколько оцифровок через встроенный фонокорректор и АЦП при помощи программы Audacity.
https://drive.google.com/file/d/1pt56oHNoDdA4Lk4WsFwL7d-PVMA7Fny1/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/1eyIcaUm1In79VLv_BVX8XPKAIVZu79Dy/view?usp=sharing

1 лайк

Прошу резерв до конца дня. Приятель как-раз ищет что-то начальное и недорогое, обсужу с ним ваш вариант.

1 лайк

Звонил Олег. Договорились о встрече на 6-ое.

1 лайк

Отлично!

1 лайк

Приветствую! Если не заберут, куплю для дочки)

1 лайк

Доброй ночи и с Рождеством!
Забрали.

Эта тема была автоматически закрыта через 90 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.