[ПРОДАНО] Linn LK-1 + Dirak [СПб]

Интересен обмен на ламповый пред!
Очень классный аппарат, думаю, что те, что пользовался - подтвердит. Покупал в европе, для совмещения с транзисторным УМ.
Достаточно редкая версия - линновский грейд, с внешним БП (DIRAK).
Т.е. внутренний БП снят, и все питается только от внешнего Дирака, и включается его кнопкой. Пред. владелец писал, что это оригинальный вариант переделки, с добавлением пары конденсаторов по питанию, и т.п. Как бы последняя версия.
Также - в комплекте - оригинальный пульт-кирпичик. Пред работает ТОЛЬКО ОТ НЕГО.
Т.е. после нажатия кнопки на Дираке - все последующее управление идет с пульта.
Было сказано, что это “так и должно быть”. Тем не менее - я не уверен, что это прям 100% так… А также в том, что там хорошая батарейка (выглядит не новой, но и нет проблем описанных на форуме - “течет”, “пухнет” и т.п. - Т.е. выглядит отлично, напряжение есть, выглядит просто “не новой”. Владелец говорил, что “вроде менялось все вместе”, но “не помню”…


Собственно - работает отлично, без глюков, кроме описанных (конструктивных?).
Греется, но не сильно, поэтому иногда не выключался по несколько дней подряд (все хотел “догреть”, и понять - меняется ли звук. Не меняется, по крайней мере ухо не ловит изменений после 5-10 минут работы.

Пред имеет ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ММ-МС корректор. Мне кажется, что даже лучший, чем в принципе можно купить в среднем по рынку за 25-35т.р., если искать “отдельный”.
У меня ФК 2 бл Стародубцева, и я часто использую всякие коробочки и трансы, чтобы “не разогревать старика” постоянно, когда нужно отслушать пластинку “на холодную”.
И вот последние месяцы - я просто прекратил использовать “старика”… и трансформаторы для MC. Настолько здорово работает встроенный корректор.
Причем, что с Empire 108, что с дешевой 100s, что Ortofon VMS30… и с MC10.

Причина продажи - покупался под конкретный УМ (мощный). И оказалось, что вместе с моими АС (около 95Дб) - на минимальной громкости - он звучит достаточно громко… особенно “в ночи”. Т.е. не могу с этим ужиться. В итоге - подключен к ламповому интегральнику с вывернутой ручкой, который 3вт. С ним - хорошо, но в целом система получается “кривоватой” - много проводов, и “концептуально” - не очень…
Вариант с “промежуточным блоком” в виде регулятора громкости между ним, и мощным УМ - еще более криво по концепции (хотя по звуку - тоже неплохо). Но все же.

Соотв. выход - использовать что-то менее мощное (УМ - тот же самый LK-280 - 80вт в последней ревизии) , или менее чувствительную АС (положим - 86-90дБ - стандарт).
Все для меня не очень подходит.

Продам за 33т.р., но без торга. Но в отличие от авито (и более высокой стоимости) - отдам в комплекте весь комплект проводов (там 3 штуки XLR-RCA, и разветвитель XLR-XLR) - у Линна свои балансные выходы. Если меняться - то давайте будем исходить “из рынка”, т.е. ±, в зависимости от взаимной баргинистости.



Фото кучи шнурков - могу скинуть в ЛС.

Стоит… вернее - лежит… т.е. убран , и теперь просто ждет покупателя - новый ламповый корректор, который стоит 90т.р. - все таки его “обыграл”…

ап. дешевле не продам, прошу прощения у all

Продается

Актуально. Очень хороший пред, в общем-то за “копейки”, учитывая качество ФК и БП.

Эта тема была автоматически закрыта через 90 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.