[ПРОДАНО] Ламповый интегральник Audio Research CA50 и рупорная акустика Altex (продажа всей системы)

Ну после моих ас все смотрятся, как малыши :slight_smile:

Создавай, ага.
Итальянские головы-тру!

Поднимем темку.

Напоминаю, при покупке комплектом, хорошие бонусы.

Ламповый усилитель Audio Research CA50, заменены выходные лампы на подобранный квартет Electro-Harmonix (могу отдать старый комплект), профилактику/настройку проходил у Александра (Shoker). Родной кабель, никакого колхоза с установкой сетевого разъема. В комплекте есть родной пульт. Могу добавить бонусом пару ламп GE 6922 (для любителей поиграться со звуком).
С учетом всего перечисленного - цена 170т.р.


Насчет бонусов и скидок. При покупке ЦАПа + источник (или карточка RME (20т.р.) кому не нужен комп), в бонус идет цифровой шнурок Cardas AES/EBU. Если сюда добавить Усилитель, то добавляется метровая пара Monster Z200i и сетевой шнур (для цапа) Transparent PowerLink Super. Отдельно, шнуры, продаются только после продажи основных компонентов.
Продажа отдельно источника, только после продажи ЦАПа.

По акустике можно поторговаться в личке.

1 лайк

Немножко вверх.

В продаже осталось:

  1. Рупорная акустика Altex - 800т.р., есть торг. Стойка и акустический кабель идет в бонус к акустике.
  2. Интегральник Audio Research CA50 - 170т.р., торг только при покупке с акустикой или после ее продажи.

Второй проект, на итальянских динамиках, тоже продан.

1 лайк

Актуально!

Описание:
Трехполосная рупорная акустика
ВЧ щелевая Beyma
СЧ рупор, 1.5 дюймов JBL
НЧ 12 дюймов Visaton, оформление ФИ
Чуйка 90дб, сопротивление 8ом
Высота 110см, вес точно не скажу, не взвешивал, должно быть не менее 60кг одна колонка.
Натуральный шпон американский орех

А теперь, настало время немного рассказать об этой акустике.
Суммарно, на этот проект ушло полтора года (разработка, изготовление, сборка и настройка). Проект оказался очень сложным и дорогим (хотя что такое 900т.р. в мире Hi-End). К данной акустике, изначально, предъявлялись очень высокие требования, Я самого начала сказал: “Алексей, делаем Hi-End”. Несмотря на большой опыт Алексея в построении акустических систем высокого класса, этот проект оказался сложным, планка качества была задрана максимально. В ходе изготовления/макетирования, было множество изменений, докупались, переберались многие комплектующие, несколько раз менялись ключевые компоненты, сомнения и отчаяния, много нервных клеток ушло на этот проект. Но, в конечном итоге, все проблемы были решены, и многие разработки из этого проекта, уже используются в новых изделиях Алексея. Я специально не касаюсь технических подробностей, какие проблемы и каким образом были побеждены, это можно отнести к коммерческой тайне. Единственное, что хочется добавить, это будьте уверены, каждый компонент в акустике, строго на своем месте, все подбиралось и рассчитывалось специально, ничего случайного в акустике нет.

Что же касается самого главного, звука, какие были требования и почему был выбран именно рупорный проект.
Первоначально, когда проект рождался еще только в голове, на тему, чего хочется и как это получить, первый вопрос был: как получить честным способом высокое разрешение, т.е. за счет самого железа, динамиков. В ходе перебора многих вариантов, на СЧ звено был выбран компрессионный драйвер от фирмы JBL, он обладал потрясающим разрешением и имел минимум собственных окрасок. Это одна из причин, почему был выбран вариант с рупором. Вторая причина, это требование к звуку. Акустика должна уметь передавать масштаб, играть открыто, далеко за пределы самих колонок, уметь заполнять все пространство помещения звуком (некоторые называют это 3Д эффектом). В итоге звук получился потрясающий. Акустика играет очень чисто, при этом живо и открыто, сохраняется фирменная слитная подача (фирменная настройка фазы). Музыка течет одним потоком, слышно мельчайшие нюансы, отсутствует какая либо грязь, или муть (так часто делают фирмы, чтобы скрыть искажения). Да, Алексей умеет делать так, что в первую очередь ты слушаешь музыку, а потом уже анализируешь, какое разрешение у системы. А с разрешением здесь все в полном порядке. Очень натуральные тембры, звуки звучат естественно, когда я только поставил себе акустику, очень часто пугался от неожиданных звуков, как будто они раздавались где то в квартире.
Вокал просто завораживает, струнные, живые инструменты, все очень естественно.
В плане скорости, я не нашел материал, а слушаю я в том числе и экстремальный блэк, который бы акустика не отыграла и появилась каша, она отрабатывает каждый удар, всплеск, затухание.
На что еще она способна? Например, “рассказать” всю правду о вашей системе) В моем сетапе, акустика была самым сильным звеном, когда четко слышно потолок системы, что очень серьезно можно поднять общий уровень и акустика отлично на это будет реагировать, благодаря своему реальному разрешению.

Как я писал выше, причина продажи не из-за того, что все надоело и буду собирать все заново, или что-то не устраивает в звуке, а банально, глобальные перемены в жизни, где на ближайшее 5-10 лет, не будет место большому стационару. Но, когда я к нему вернусь, то обязательно закажу новый Hi-End комплект акустики у Altex.

P.S. Текущая цена 800т.р. (цена для участников бара).

4 лайка

Актуально.

Вверх!

Актуально! Можно немного поторговаться :wink:

Вверх

Бонус еще актуален!

Вверх!

И снова вверх

Вверх! Можно поторговаться по усилителю.

3 дня хорошая скидка на Audio Research CA50

Актуально!
Акустика 800 т.р.
Интегральник 170 т.р.

Вверх! Можно все послушать. Можно поторговаться. Пишите/звоните. Доступен в ватсапе, телеграме.