[ПРОДАНО] Elac Miracord 50H "ОН" =)

Из коллекции. Простоял (сам не верю, но это так =) - больше 10 лет.
Какую-то часть стоял в “открытом виде”, и крышку протирали салфеткой. Поэтому на ней есть “минимум” мелочей, и пара визуально заметных царапок в левой-верхней части. Вернее не царапин даже, а потертостей. Понятно, что не бывает “рыбы не первой свежести”… но тут прямо видно, что крышка свежая, и “пара мелочей” - случайны. В любом случае - захочется привести в идеал - это можно сделать без проблем, при небольшой полировке… я сам не умею, и боюсь навредить.
В остальном - кажется, что она новая “совсем”. Т.е. внутри, снаружи, кнопки, работа и т.п. Я всегда смотрел на внутренности диска - там, где едет ролик по внутренней поверхности. Как-то можно определить большой пробег, если он есть - проточка, полировка и т.п. Здесь - пара полосок от “проверки”, в т.ч. моей, и… все. Т.е. при удалении этого спиртом - поверхность “новая”. Ролик - эластичный, без следов износа. У них он надежный, но тут тоже просто “новый”.
Вся механика - без следов эксплуатации, окислов и т.п. Двигатель - в аналогичном состоянии. Единственное, что выдало возраст после того, как я его открыл - крошка поролона от пружин. Время…
Но там все еще оригинальное.

Конкретно этот аппарат интересен помимо состояния тем, что:

  • Мотор. Это “тот самый” MOV-13, который есть на первых версиях 22, 50. Легенда, остатки которых в таком состоянии выкупила всем известная фирма для постройки собственных килобаксовых аппаратов.
  • Он в оригинальном черном корпусе, который чаще встречается у 770H. Т.е. “широкий”, “вороненый” металл спереди, мет. ящичек, и смотрится не старомодно, в отличие от часто встречающихся
  • Работает “как часы” - т.е. в принципе как и должен + то самое состояние, которое дает “свежий аппарат”.
  • В комплекте - 2 шпинделя ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ КАКИЕ (см фото). Тут нет обычного грибка, но есть 2 штока - чейнджер, и обычный, высокий, который стоит на фото. Чейнджер я не проверял, просто не было желания :slight_smile: Пара инструкций + гарантия =) + шаблон плинта.
  • Все шнуры тоже родные.
  • Головки нет, мне кажется, что есть смысл из уважения поискать туда что-то типа 344 или 2хх. Тем более они хорошие.
  • Аппарат ОЧЕНЬ тихий. Он тише Ленко, тише 124.

СПБ, хочу отдать самовывозом, он в приоритете, т.к. Хрупко, дорого, красиво. Отправить могу, с “диском отдельно”, но все таки лучше его на машине возить.
Прошу 30т.р.
PS. Очень сильно хочу ЦАП с форума, т.ч. коллекция пошла в продажу. Чукча не фотограф, поэтому фото не особо передают нюансы (в хорошем смысле). Но решение было спонтанным =)


16 лайков

Добрый день, прошу в резерв до завтра.

1 лайк

Роскошный аппарат!

1 лайк

Написал в личку

Займу очередь

1 лайк

Буду третьим. Я в Петербурге :raised_hands:

Шикарный аппарат, был такой несколько лет, жалею, что продал. Отличный диманичный звук, и супер-удобный при этом.

Друзья, отпишусь, раз уже “апнули” утром. Я рад, что проигрыватель интересен сообществу. Спасибо отписавшимся. Очередность -

  1. Borro
  2. Greg
  3. Krasivo
    4)… Наверное, уже не важно.
    Сложность - на фоне самовывоза, мне отправлять аппарат “далеко” не то, что не хочется, а кажется преступным - и по отношению к аппарату, и по отношению к “гарантии” - т.е. ответственность за действия ТК.

Borro написал, что может попробовать решить вопрос с самовывозом, и если это произойдет - то я готов отдать ему. Мы немного в разных часовых поясах - то все могло бы быть “долго”, но т.к. сейчас “там” еще нет 19.00, то думаю, что “до вечера” мы вполне сможем либо решить вопрос положительно, аппарат будет оплачен, и дожидаться самовывоза… или что-то пойдет не так, и будет понятно, что логичнее все таки передать его “односельчанам”.
Т.ч. все в руках “номер 1”, просто с некоторым временным фактором.
PS. Напишу, что вопрос корректности - он тоже на первом месте, т.к. по практике - правильно “переданная” вещь - это и залог ее “благополучия”, и все таки плюсик к карме, что при абсолютно известном исходе жизни - тоже фактор немаловажный. Всем удачных выходных.

2 лайка

Друзья, Покупка для меня не настолько важна. Что бы не доставлять неудобства продавцу с отправкой и к тому же у следующего в очереди день рождение, уступлю свою очередь.
С Днём рождения, наслаждайтесь аппаратом. Всем удачи.

5 лайков

Эта тема была автоматически закрыта через 90 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.