[ПРОДАНО] CD плеер Sony CDP-D500 с историей

Продам профессиональный CD плеер Sony CDP-D500, косметика на 4+, но технически почти как новый, так сложилось что использовался неинтенсивно максимум пару лет, далее выкуплен в начале 2000-х вместе с другой аппаратурой на распродаже студии Вадима Казаченко перед его эмиграцией в США и до настоящего времени пролежал за ненадобностью.

Звучит очень прилично, да и сделан добротно, кондюки ELNA. Как отметил @VasilTech
“…сама механика и лазер простые, тем не менее, это один из немногих полных проигрывателей, в котором установили отдельный независимый формирователь SPDIF (а не как это сделано у абсолютного большинства - встроенный в общую микросхему серво)”.
От себя отмечу что девайс особенно хорош при подключении внешней синхронизации от часов или ЦАПа (есть вход на 44,1). В целом мне он больше понравился как транспорт, но и свой ЦАП у него весьма достойный (BB1702).









пульта в комплекте нет, но подходит любой сонивский от аудио или муз.центра,
фотки из интернета, но отличий никаких. При необходимости сфоткаю.
Москва, в регионы отправлю. Цена 20000 руб, какая розница была не в курсе, но очевидно не детская.

7 лайков

230 В, есть мануалы на русском, английском и сервис-мануал

15000

3 дня невиданной щедрости закончились, возвращаю начальную 20000.

1 лайк

Напомню

Как-то руки не доходили, но сегодня протестил CDP-D500 (как транспорт) в лоб с CEC TL3 3.0 в режиме внешней синхронизации от рубидиевого клока G-01. Как ни странно но на бюджетном часовом кабеле BNC Oyaide DB-510 разница несущественная, хотя девайсы совершенно разные. А вот с топовым Acrolink DA6100 стоимостью в 3 CEC последний ушел в отрыв. Правда второй вариант можно на практике не рассматривать по финансовым соображениям, а вот чего-то среднего по бюджету к сожалению под рукой не оказалось. Аналогичная примерно картина и с кварцевыми часами G-02. В целом можно отметить и D500 и TL3 хорошо заточены под внешнюю синхру. От внутренних же клоков преимущество у TL3, прежде всего четче бас и структурированнее.

3 лайка

У тл3 четче и структурированнее бас, это интересно, тк он является слабым звеном стоковых кеков.

Относительно соньки.
Про слабое звено кеков не замечал, 3.0 мой второй кек, когда-то был 0х. В обоих случаях без претензий к басу. Правда цифровик значительно дороже 3.0, да и сетевик под стать. Так сложилось.

Поддержу-отличный аппарат как в соло, так и в режиме транспорта.
И по небалансу и по балансу!

1 лайк

Когда не продается шикарный девайс значит просто цена низкая. Подниму до 25000.
Тем более что и пульт родной нашелся в девственном состоянии.

1 лайк

На днях выбрал время столкнуть D500 с хорошо известным и недешевым Esoteric X-03SE.
Так с внешними часами в качестве плееров отыграли оба практически на равных, хотя сам транспорт VRDS у 03SE намного сильнее. В качестве транспортов c SPDIF выхода D500 понравился больше, но это скорее потому что у 03SE цифровой выход реализован не лучшим образом. В варианте от внутренних клоков первенство за 03SE, но небольшое, при том что девайсы как-бы из разных лиг. Про D500 можно сказать, что определенно багин, если кого не смущает рэковый дизайн.
Продавать абсолютно не собирался, но недавно взял CEC TL3 3.0.

1 лайк

Как вариант могу в комплекте с часами Esoteric G-03X (ритейл 4K$, состояние нового, пробег не более 100 часов, работали только в качестве тестового девайса, полная комплектация, родные 230в), цена комплекта 110 т.руб, бонусом часовой кабель

1 лайк

Особенно рекомендую девайс владельцам Soundaware D300/D300REF.
Поскольку в Вашем арсенале фактически, как говорят производители СУПЕРКЛОК ( я бы его все же назвал просто очень хороший клок уровня G-03X) и Вы уже за него заплатили, неплохо бы использовать его и в качестве опоры для внешней синхронизации CD транспорта/плеера ( а у кого-то и ЦАПа по цепочке, т.к. девайс имеет возможность открытой терминации WC). CDP-D500 например с опорой от D300REF играет прилично лучше чем хорошо известный и далеко не бюджетный Esoteric X-03SE, проверено. Речь только о 300-й серии, D100 не имеют выхода WC к сожалению.


Для активации опоры 44кГц с выхода WC достаточно выбрать любой файл 44-го ряда (воспроизводить файл не обязательно). Бонусом владельцам SW кабель BNC.

1 лайк

Имеет, через i2s выход :wink:

Нужен вот такой вот кабель:

1 лайк

Кокс в RC45?

Теперь я видел всё…

2 лайка

Выход WC из I2S у D100 скорее формальный и ничего кроме самопала туда не подключить поэтому можно его серьезно и не рассматривать.

Что за домыслы? Какой самопал? Подключали к нему Lynx Hilo в WC in и тактировали от D100. В плане звука правда ничего хорошего не услышали, но оно работало. Ещё и частоту цап менял автоматом в зависимости от входного потока с источника. Извините, но замечаю, что у вас часто спор ради спора…

А кто-то из производителей делает кабели BNC-RJ45 ? Если знаете поделитесь. Если нет, то что же еще на фото Сергея как ни самопал. Потому ничего хорошего и не услышали, что от профкабеля ничего хорошего и не должны были услышать.

А мой предыдущий пост как-то похож на спор? Если вас что-то раздражает просто не пишите здесь.
А если по существу, то ничего не мешает у D100 Supreme вывести WC на BNC, полчаса работы. Тогда можно и нормальными часовыми кабелями подключаться, у D100 Deluxe в этом нет смысла, т.к. внутренний клок бюджетный.

и какая цена сейчас на соньку?