[ПРОДАНО] Audioquest diamond AES/EBU (или USB A-B)

Предлагаю балансный цифровой кабель Audioquest diamond AES/EBU, с фирменной батарейкой dbs-72.
Предыстория такова, года 4 назад на Яху купил себе Audioquest diamond USB длиной 1,5 метра. Длина оказалась явно избыточной для моего расположения, поэтому возник соблазн порезать кабель пополам, одна половина осталась USB, вторую распаял балансными разъёмами Neutrik и с успехом использовал в качестве AES/EBU.
Кабель по подаче в этом качестве сохраняет все особенности, присущие ему же в USB соединении. Продаю в связи с приобретением Audioquest Raven, который при сходной подаче выше разрешением.
Город Барнаул, цена 20000, вышлю за счёт покупателя недорого СДЭКом :nerd_face:.
Если быстро не продам в виде AES/EBU, могу снова распаять его в USB, коннекторами на последнем фото.
Выглядит так:


Строение кабеля:

Разрез и неиспользуемый коннектор:

Разъёмы которые могу поставить:

Но в качестве AES/EBU он нисколько не уступает по звуку USB.

Забыл сказать, коробка не продаётся, оставлю себе с USB.
И длина по кончикам разъёмов получилась 79 см.

Напомню.
Разместил также на Авито, первая реакция которую получил была странной. Поскольку манера оппонента имела все признаки заурядного троллинга, там тему продолжать не стал, однако понимая что у коллег могут возникать подобные вопросы, решил здесь свою позицию прояснить.
Суть наезда заключалась в следующем, как смеешь ты загружать полритейла за безродный обрубок неизвестного происхождения с кое-как приделанными кривым паялом копеечными разъёмами, производитель-де использует волшебные технологии холодной сварки, космические батареи и т.д., у тебя там звука быть не может, поэтому обязан кабель подарить и до конца дней благодарить принявшего.
Ну так как-то.
Так вот, поясню для благоговеющих по поводу волшебных технологий и прочего. Как я выше рассказал, у меня был 1,5м USB A на iPod1, я его порезал пополам и на тот, с одного конца которого был заводской разъём А с другого конца припаял(не холодной сваркой, и не обжимом в 60тн!) обычным серебросодержащим припоем Oyaide купленный на eBay разъём USB B, с позолоченной контактной группой.
Этот кабель у меня 4 года, я очень доволен его звуком, несколько раз пытался найти что-то лучше по звуку, но не нашёл и успокоился, меня он полностью устраивает.
Пару месяцев назад я купил для друга такой же кабель с двумя оригинальными конекторами и конечно же мы сравнили оба кабеля, звук ожидаемо идентичный, а байки про уникальный вклад холодной сварки в звук - чисто маркетинговая уловка. Задумайтесь, почему тогда многие производители, превосходящие звуком Audioquest, продолжают использовать пайку? Просто при таких объёмах производства выгодно экономить на дорогом припое, ну и добавили сказочку…
Про батарейку. Вообще то это держатель для 6 шт 12-вольтовых батарей, которые и с завода и мною ставятся китайские, поскольку других похоже уже в природе не существует. На звук их влияние при условии идентичности марки батарей одинаково.
Про цену. Как ранее упоминал, пару месяцев назад я искал своему другу такой кабель USB 0,75m. В итоге купил на Авито за 30т.р., поскольку с нынешними правилами растаможки даже мегабаргин из Штатов по итогу выходит в эти же деньги.
Друг мой долго чесал в затылке и не раз заявлял, что предпочёл бы за 20 мой вариант, но тогда у меня не было AES альтернативы в виде Равена, а то бы и темы этой не было.
Если кому-то нужен USB, то переставлю коннекторы, цена при этом не изменится.
При этом понимаю тех, кто предпочтёт купить «без вмешательств» за ритейл 47тр, сам раньше так поступал, моё предложение тем кто не может или не хочет идти по этому варианту, а ищет альтернативный. Я дешевле 30 не нашёл.
Вроде всё.

7 лайков

Недельный манибэк.

Кстати про пайку.
Раскрутил Raven, там пайка.


Так что прочь, сомненья!!!
:nerd_face:

🤷🏼
Ну пусть 19000.

О.К., 15000 за вариант AES/EBU.

В связи с вопросами - цена варианта USB остаётся прежней, 20т.р.
Я по-прежнему считаю, что соотношение цена/качество этого предложения самое высокое на рынке, за исключением улетевшего в цифровой ветке ЦАП Audio Note 2,1x за 75т.р. :sunglasses: , но такое даже в Баре встречается раз в году.
В моём случае возврат на USB коннекторы предполагает много мелких паек, плюс сами коннекторы…
Вариант AES/EBU полностью сохраняет особенности подачи и разрешение, свойственное USB варианту, и лишь немного уступает гораздо более дорогому Raven.
Sorry за многобукв, пять дней в бане краткости не способствуют, как оказалось :nerd_face: .

Напомню :pray: тихонечко…

С удивлением наблюдал ажиотажную распродажу двумя днями ранее, два метровых по 55 и 0,75 за 50…
Разница с моим в обновлённом дизайне батареи, ну и другими (китайскими, скорее всего) руками спаяно. Ах да, ещё коннекторы, конечно же.
Хороший ответ на вопрос про ехать и шашечки…
:nerd_face:

Эта тема была автоматически закрыта через 90 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.