[ПРОДАНО] Audio Physic Avanti Century напольная акустика

Приветствую всех!
Изучу спрос на свою АС, может быть найдется ценитель кого они заинтересуют.
Решил все-таки продать одну пару АС, тк вторая система стоит практически без работы (редко бываю в мете ее дислокации) и скорее всего тоже будет продана или сильно упрощена.
И так предлагаю немецкие АС Audio Physic Avanti Century.
Данная модель является лимитированной и доработанной версией просто Audio Physic Avanti mk2, которая в свою очередь была представлена в 1993 г. Данная модель АС Audio Physic и другие тех же лет разрабатывались известным и талантливым инженером Йоахим Герхардом (Joachim Gerhard). Помимо Avanti туда входили Virgo, Libra, Medea, Caldera. По моему скромному мнению это золотые годы фирмы и эти модели получились очень интересные технически и удачные в музыкальном плане. Модель Virgo II вообще считается культовой и была очень популярна в свое время, собственно модели Libra и Avanti сделаны по ее подобию, но на более высококлассных комплектующих. Medea и Caldera уже шаг в сторону и считаются совсем эксклюзивом.
Virgo


Libra

Avanti

Medea

Caldera

Ссылка на каталог
http://www.hifi-archiv.info/AudioPhysic/AudioPhysic%201993/

Кстати сам Joachim Gerhard продолжает производить АС уже под своим именем и до сих пор использует полюбившейся ему формат. АС Portrait €7,800.00 Portrait | Joachim-Gerhard-Collection

Особенностью всех моделей Audio Phusic и вообще фирменным кредо данного производителя является особое внимание к акустической сцене, это подтверждается многочисленными тестами в журналах и отзывами владельцев. (У них даже есть свой институт аудио физики что и отражено в названии фирмы) По этому параметру они ближе к маленьким полочникам чем к напольным АС. Прочитал однажды в Стереофайле, что модель Virgo сравнялась или чуть ли не превзошла эталон по сцене Proac Response 1SC, которые я на тот момент слушал и которые открыли мне глаза на такой параметр звука. После этого начал засматриваться на эту фирму и подвернулась эта модель. И действительно я получил звук Proac без их косяков по вч и нч.

Если описывать звук, то в первую очередь удивляют Кизы, звуки прямо визуализированы. Вч приятные, не резкие, но подробные. И бас очень плотный и быстрый, упругий, как удар по груше в перчатке. Его всегда достаточно, но он не супер глубокий, хотя в тесте намерили 30гц на -3дб. Ну и особенность магниевого Seas Excel это ясная, чуть выпертая середина и немного более рельефная чем обычно. Акустика требовательна к электронике и к обвязке, мне показалось не любит слишком ярких и детальных компонентов/кабелей. Отлично играет с кабелями VD, Arkana. Ну и чтобы раскрыть ее положительные качества ей нужно немного пространства вокруг и минимальная акустическая подготовка помещения.
Сравнивал с новыми Avanti, мне показались новые попроще. Сейчас стоят с техникой Symphonic line, если будет интересно смогу продать вместе комплектом.

Как уже сказал это доработанная модель Avanti с приставкой Century (век) выпущена она к миллениуму. Выпускалась с 2000 по 2003 год. В отличии от просто Avanti у нее шелковый, а не металлический твитер от модели Caldera и полностью переработанный/улучшенный кроссовер. Ну и также магниевый Seas Excel и по басовику 6,5 с каждой стороны в ЗЯ. Ритейл был от 8000 до 10000$ по разным источникам.
Здесь хороший тест по этой АС.
http://www.soundstagenetwork.com/revequip/audiophysic_avanti_century.htm

Мой экземпляр из последних, покупался в РФ. Я второй хозяин. Состояние в целом хорошее, без ремонтов и прочих технических проблем. Есть мелкие недочеты по косметике. По цене хотелось бы 185 т.р. Коробок нет. Отправка возможна. Возможен обмен на полочники подешевле. Территориально Сочи (бываю Екатеринбург, Пермь)

Фото ниже.

10 лайков

Фото

3 лайка

Фото

8 лайков

Фото

24 лайка

Как бывший владелец Virgo II и Virgo III могу рекомендовать эту акустику как очень музыкальную :+1:t3:

5 лайков

Mediaex а можете чуть рассказать, как акустика подаёт жанры, где важен напор, масштаб, брутальность?

Артём, тк ас высокого класса с данными жанрами проблем нет.
Рок я не слушаю. Классика звучит отлично. Блюз хорошо.
В целом обьем и масштаб она создаёт очень большой, заполнение комнаты 100%-е. Бас плотный и быстрый (но не мега глубокий и не распушённый). Звук рельефный.
Если знает тестовый диск telarc surround sounds то динозавр там очень убедительный и гроза как в живую.
Но все же я думаю это ее не основное достоинство (сотрясать комнату).

3 лайка

Эта тема была автоматически закрыта через 90 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.