[ПРОДАНО] Audio Analogue Fortissimo

В связи с заходом в кружок AN с сожалением расстанусь с отличным меломанским интегральным усилителем Audio Analogue Fortissimo, еще класcическим, первой версии. Звучит комфортно, можно слушать долго.

Замечательный “итальянец”, довольно мощный (100Вт на канал при 8Ом) и отлично оснащенный: в усилитель встроен ЦАП (удобно для подключения звука с консолей, приставок и прочего видео), довольно пристойный ММ/МС фонокорректор, выход на наушники (так себе), есть балансный вход.

Я - второй хозяин, брал в начале 2019 года, техническое состояние идеальное, по косметике есть небольшие сколы на гранях передней панели (видны на втором фото), легко закрашиваются фломастером. Пульт с автоматической подсветкой кнопок в наличии. Родной упаковки нет. Есть полное руководство пользователя на английском и итальянском в PDF, могу выслать по запросу.

Ссылка на оф. сайт:
http://www.audioanalogue.com/en/fortissimo-integrated-amplifier

Инфа с оф. сайта (перевод):
Источник питания с тороидальным трансформатором и двумя раздельными линиями питания. Отдельный источник питания для каждого канала. 4 слоя основной платы позволяют минимизировать длину дорожек и избежать помех между цепями. Входные селекторы твердотельные малошумные. Регуляторы громкости самого высокого качества, низкий уровень шума и низкий уровень искажений секции предусилителя. Интегрированные электронные средства защиты от перегрузки и перегрева откалиброваны по музыкальному сигналу для минимизации помех в работе звука. Настраиваемый out и pre-out или REC-out. Выход для наушников. Цифровой выход SPDIF для выбранного цифрового входа. Оптический и коаксиалный входы 16-24 бит, частота дискретизации до 108 кгц настраиваются в режим байпас. Режим усиления байпаса настраивается в диапазоне + / - 10дБ. Низкий уровень шума и искажений, балансный вход. USB-соединение для USBDAC до 16 бит / 48 кГц.
Встроенный ММ и МС фонокорректор с настраиваемым входным импедансом и коэффициентом усиления. Линейный вход на передней панели. 3 стерео входа RCA. 1 стереовход RCA настраивается в режиме байпас с диапазоном усиления + / - 10дБ.

ТТХ:
Channels 2
Input impedance 60Kohm
Balanced Line input impedance 20KOhm
Phono MM input impedance 47K/47K-150pF
Phono MC input impedance 100R/50R
Power on 8Ω load 100W @ 0.015% THD + N
Power on 4Ω load 180W @ 0.3% THD + N
Signal chain gain 36 dB
Frequency Response(Att. 0dB, -3dB band) 120 KHz
Input Noise (Band limits 0Hz-80kHz/A-weighted) < -110 dBV
SNR > 100 dB
Размеры (ВхШхГ) 117x445x390 mm
Вес 13 Kg
Индикация громкости и выбранного канала - синяя, яркость регулируется и даже отключается.

При желании можно приехать послушать.
Москва, отправлю за ваш счет.
Цена для бара 50 000 рублей, потому что хочется оставить хорошую вещь в баре.




8 лайков

Сергей, можно в резерв за мной до вечера?

Ок. В резерве до вечера

Снимаю резерв, извините.

Отличный усилитель мечтает играть

Остается в баре, уезжает в теплые края. Пусть радует нового владельца.