Продам Сабвуфер M&K V76

Продам Сабвуфер M&K V76

Один хозяин. Стоит без дела. Может кому нужен.
Территориально - Новосибирск
Отправлю в регионы “Деловыми Линиями”

Цена: Пусть будет 25000

1 лайк

Фотки бы, как хоть выглядит :}

Хорошо.
Да что то на скорую руку объявление сделал
Обязательно сделаю как он дома у меня стоит.
Пока так…

Актуально!

Добавлю фоток

Торг

23000 р. По стране отправлю за свой счет

Внешний вид нового, ни одной царапины или потертости…
22000

Подниму пожалуй

Ну и как вуфер? почему продаешь? Еще не пробовал в систему добавлять саб, как он согласуется с колонками для меня вопрос открытый

Саб замечательный! Иной раз вроде и звука нет, а НЧ вибрации чувствуются.
Продаю, так как кино практически не смотрю. А в стерео он мне не нужен. Акустика и так прилично басит. Басовая помощь ей точно не нужна.
Бас у него плотный и достаточно быстрый, для 30см динамика.

Я его для стерео и рассматриваю. У меня именно бас довольно слабый.
Правда не знаю как он сыграется с колонками, опыта такого не было. Ну и мощность у твоей модели басовика довольно низкая.

А сколько надо мощности? Он со своими 75ю ваттами мне комнату до раскачки полов наполняет басом. И в грудь отдаёт дай боже. Я даже не представляю если его до перегрузки довести что будет. Впрочем ни разу так не доводил, так как становится реально громко.
Верхняя частота среза у него 200Гц вроде. Думаю его даже с полочниками можно скрестить.

Как то подключил fluke мультиметр, чтобы замерить потребляемый ток из сети.
При включенном стереокомплекте, и вот что вышло:
При громкости когда уже не слышно своего голоса (судя по инф источникам это примерно 80-85дб звукового давления) бетонный пол при этом ощутимо вибрирует. Ток потребления 0,8 ампера! Делим на два, и 60% КПД усилителя получаем - 52вт на канал! Уровень ручки громкости - 11 часов всего. Запаса еще дофига.
У моего усилителя заявлено 80Вт/канал на 8 ом.
Все эти 1000ваттные усилители не более чем маркетинг.

Я без понятия, просто у меня объем комнаты как твоих 4. Следующая модель этого буфера имеет мощность 150 ватт. Я пока безпонятия как оно будет.
Колонки у меня наверное герц от 25-30 играют нормально, то есть саб нужен только для диапазона 20-30гц

тогда надо уходить на сабы диапазона от 2000 уе. Они точно от 20 играть будут. Сабы диапазона до 1000 уе в 20гц не забираются однозначно. Впрочем и в музыке такая частота не присутствует

Сегодня “синусом” проверил - 25 Гц отчетливо слышно. 30 и подавно. 20Гц, динамик колыхается, но ушами не слышно.
Вот небольшой обзор - http://www.avteatr.ru/catalog/sab/v76.shtml
А вот еще -
V76 — далеко не самый маленький сабвуфер из обширного ассортимента Miller&Kreisel, имеющей богатый опыт профессионального оснащения кинозалов. Закрытый корпус, большая бумажная мембрана, солидные габариты и вес — простые и многообещающие черты. В наследство от профессиональных акустических систем регулятор уровня имеет строгую децибельную шкалу. На служебной панели имеются высокоамплитудные и линейные входы, регулятор ФНЧ и инвертор фазы. ФНЧ можно обойти. Декоративная решетка металлическая — полезно против когтей… Очень обнадеживает вид частотной характеристики: протяженная ровная полочка идет плавным спуском (всего 6 дБ/октаву) к внушительной нижней границе (24 Гц — третий результат теста). Бас сохраняет высокую чистоту в широком, вплоть до 40 Гц, диапазоне — среднее значение КНИ составляет 1,4% (94 дБ).
Смело можно выкручивать все регуляторы — бас растет без признаков перегрузки. Сосредоточившись на доступной части спектра, M&K V76 демонстрирует на редкость собранный, насыщенный бас — такие скоростные качества для крупного динамика нетипичные. V76 умеет басить очень глубоко! Эффектно густеет неизвестно отчего воздух, когда звукорежиссер доступными ему средствами нагнетает предгрозовое ожидание… А в момент взрыва чувствуешь ощутимый толчок в диафрагму. И еще остается запас! Со скромными по динамике АС образуется заметный перевес в пользу сабвуфера, поэтому к подбору всей акустической конфигурации следует отнестись тщательно. Это касается и музыкальных приложений, где V76 сумел в хорошем качестве воспроизвести структуру звука классических инструментов. Разумным кажется собирать AV-систему на основе фирменной акустики, хотя у сабвуфера есть все, чтобы подстроиться под иные «иномарки».

Снимаю с продажи.
Оставлю себе, пусть трудится.

2 лайка