Продам PIONEER DJM-5000 – ПЕРВЫЙ В МИРЕ DJ МИКШЕР 96КГЦ/24БИТ С ЗОННЫМ ВЫХОДОМ

Домашнее использование, в основном под караоке. Ни чего не скрипит не болтается, без царапин и т.д. В клубах не применялся. Фото мои. Отдам за пол цены 499 у.е. Отправлю быстро, надежно, куда угодно, по договоренности. Находится в РБ.
(upload://aCqKwgWbFWosb9rEaYx01gntufw.jpeg)
(upload://lGuWkvuzjnXxnqpUH84BmemTmR6.jpeg)



djm5000_rear_444
PIONEER DJM-5000 – ПЕРВЫЙ В МИРЕ DJ МИКШЕР 96КГЦ/24БИТ С ЗОННЫМ ВЫХОДОМ, ПЕРЕДОВОЙ ФУНКЦИЕЙ TALK OVER, ЗВУКОВОЙ КАРТОЙ И ВСТРОЕННЫМ МАКСИМАЙЗЕРОМ. Новый микшер DJM-5000 обеспечит жизнь мобильных ди-джеев потенциалом креатива и новых возможностей

Компания Pioneer в скором времени представит новый микшер на витринах сети PRODJ Store. PIONEER DJM 5000 – инновационный аудио-микшер, предназначенный специально для растущего числа мобильных ди-джеев. Он предоставляет им дополнительные средства для расширения своих музыкальных возможностей. Новая модель DJM-5000, широко ориентированная на различные цели, предлагает новые функции, такие как мультизональность аудио-выходов, три микрофонных аудио-входа, функцию Advanced Talk Over, 96kHz / 24-битное семплирование, аудио-процессор Sound Maximizer, возможности MIDI сопряжения и встроенную звуковую карту.

Микшер спроектирован для рэковой инсталляции, дополняя модели MEP-7000 и SEP-C1 – мультифункциональные системы обеспечивающие поддержку мобильных ди-джеев.

“Сфера мобильного ди-джеинга продолжает оставаться основой диджейской индустрии в целом и ее развитие в настоящее время требует еще больших возможностей от такой важной её составляющей как микшерный пульт. Новый микшер Pioneer DJM-5000 предлагает ди-джеям большую гибкость в реализации своих музыкальных идей и выступлений, поскольку он является сочетанием пяти в одном таких важнейших продуктов, как микрофонный эффектор, аудио интерфейс, MIDI-контроллер, аудио-процессор и второй зональный микшер,” – сказал Мэтт Дейвер (Matt Dever), вице-президент отдела Профессионального звукового и визуального оборудования компании Pioneer. “От небольших клубов и лаунж-кафе до больших залов, этот микшер легко сможет найти свое применение в самых различных сферах музыкальной деятельности”.

Мастеринг аудио-выхода.

В PIONEER DJM 5000 используется два гибких режима аудио-вывода: мультизональный и стандартный. В режиме Multi-zone аудио-выход микшера может быть нацелен одновременно на несколько источников звука, которые в свою очередь, будут транслироваться на две разных области или комнаты. Например, эта инновационная функция позволяет ди-джею передавать легкую музыку из отдельного источника, например из MP3-плеера в лаунж-зону, и в то же время выводить энергичную музыку с цифровых проигрывателей на главный танцпол. Кроме того, для подачи сигнала с микрофона также можно выбрать отдельно две различные зоны, что дает MC полную свободу в своей работе при вещании на обе звуковые зоны. В стандартном режиме все четыре аудио-выхода направлены в одну область, например главный танцпол.

Раз, два, три – проверка микрофона.

Исключительная особенность микшера PIONEER DJM 5000 – в нем впервые представлена технология Advanced Talk Over*, которая ослабляет частоты в середине вокального диапазона музыки которую играет ди-джей, в то время как MC использует микрофон. Функция Advanced Talk Over предназначена для разграничения сигнала микрофона от MC, без снижения при этом общего уровня громкости мастер-сигнала. Аудио-выход с использованием этой функции может быть соответствующим образом скорректирован на двух уровнях, с помощью специальной ручки контроля на передней панели. DJM-5000 также включает в себя три микрофонных входа, два из которых являют собой независимые симметричные входы для использования МС или вокалистом. Каждый микрофонный канал имеет отдельный регулятор громкости, а также трехполосный эквалайзер для улучшения качества звука и удобного контроля звучания. Кроме того, микрофонная часть микшера оснащена четырьмя различными эффектами: reverb, echo plus verb, octaver and pitch для дальнейшего улучшения качества вокального звучания.

Высокое качество аудио.

Еще лучше чем в DJM-1000 и даже чем в легендарном DJM-800, Pioneer усовершенствовала аудио-выход в своей новой модели PIONEER DJM 5000. В новом микшере используется 96kHz/24-битный аналого-цифровой преобразователь, а также 32-битный цифровой сигнальный процессор (DSP) в целях обеспечения наивысшего качества звука на выходе в процессе микширования.

Для того, чтобы практически полностью устранить помехи от других устройств или силовых кабелей, в DJM-5000 использован более короткий путь передачи сигнала, направленный на снижение воздействия шумов за счет использования мощного блока питания для стабилизации напряжения, а также RCA входа с двойной экранировкой.

Кроме того, для возможности воспроизведения сжатых звуковых файлов, DJM-5000 был оборудован встроенным аудио-процессором под названием Sound Maximizer, который оптимизирует диапазон низких и высоких частот.

Функция “Dynamics” улучшает звучание в нижнем частотном диапазоне до восьми децибел для добавления плотности басов, что особенно полезно, когда источнику звука не хватает сигнала низкого уровня.

Функция “Clarity” призвана регулировать уровень усиления средних и высоких частот в диапазоне до четырех дополнительных децибел и гарантировать более яркое и чистое звучание. Корректировка чистоты звучания улучшает ощущение разделения частотных диапазонов, делая упор на средних и высоких частотах, даже при низком уровне громкости.

Улучшенный контроль и коммутрируемость.

PIONEER DJM 5000 оснащен шестиканальным (три стереопары) USB аудио-интерфейсом. Что, кроме всего прочего, позволяет напрямую подключать его к USB интерфейсу ноутбука или ПК** без использования дополнительной внешней звуковой карты. В связи с этим можно смело утверждать, что данный пульт имеет весь функционал и гибкость применения MIDI контроллера.

Шестьдесят один элемент управления из семидесяти трех кнопок, ручек и слайдеров DJM-5000 дают возможность переназначить их действия для передачи полного контроля управления пультом посредством передачи MIDI сигнала на USB-порт лэптопа или ПК при использовании любого MIDI-совместимого программного обеспечения для ди-джея или музыканта.

Дополнительные функции PIONEER DJM 5000:

  • Цифровые входы – два цифровых входа позволяют подключать цифровые источники с цифровыми выходами для наилучшего качества сигнала без ухудшения содержания
  • Пиковый измеритель уровня сигнала – каждый канал имеет разноцветную 10-сегментную шкалу светодиодных индикаторов для быстрого визуального определения уровня аудиосигнала
  • Трехполосный эквалайзер – наличие трехполосного эквалайзера (высокие, средние, низкие частоты) на каждый канал, изменение полос в диапазоне от -26 дБ до +6 дБ
  • Переключатель кроссфейдера – возможность легкого назначения канала вывода через кроссфейдер для удобства использования
  • Параметрическая кривая регулировки кроссфейдера – позволяет корректировать кривую кроссфейдера в соответствии с любой из трех моделей
  • Fader Start Play – возможность микшера автоматически управлять функцией start/cue сопряженного устройства, такого как Pioneer CDJ или MEP-плеер посредством простого передвижения кроссфейдера или фейдера канала
  • Рэковый формат – микшер выполнен в формате 5U 19-дюймовой широкой рэковой стойки, которая удобна при монтировании и установке, идеально подходит для клубов и студий.

Приподниму

Совсем про него забыл, цена подарок - 350 у.е