[продам] Lake People DAC F20 (Ultraanalog D20400A)

Полностью и безальтернативно балансный ЦАП Lake People DAC F20.
Германия, 1992 год. Разработчик: Dan Lavry (Krell, Mark Levinson, etc).
Исключительная фишка: Word Sync (возможность подключения внешнего клока).

Ритейл: 5800 DEM / 2800 ­€

Вместо конденсаторов и микросхем ЦАП практически полностью усеян машошумящими микросхемами топовых производителей электроники тех лет (Motorola, Toshiba). Конденсаторы только в плече питания, небольших номиналов. Данное решение делает ЦАП беспрецедентно надежным, потому что ломаться или умирать в нем просто нечему.

За развязку питания аналоговой и процессорной части отвечают два трансформатора. Питание 110-220v. Выходной вольтаж реально бешеный: ЦАП играет громче, чем Rosetta 200 (6v), а она играет значительно громче Parasound D/AC1100HD (3v) — отличное подспорье для дачи пинка под зад усилку без увеличения искажений.

Звук аналоговый, чистый, верха не шелестят, обертона (переменные синусоидальные звуки, например рояль или гитара) изумительные, сцена глубокая и широкая. Играет разгромно лучше, чем EAD DSP 7000 III и Rosetta 200 (владел обоими, одновременно). Детализация хорошая: не мыло, но и не выпирание всех звуков на передний план.

ЦАП понравится тем, кто стремится к балансу (т.е. отсутствию перекосов) на высоком уровне исполнения. Продаю в связи с тем, что нашел «свой» ЦАП и теперь коплю на новые АС с усилком. Моему любимому цапу уступает отсутствием бешеного драйвового баса — кому-то это ровность и достоверность передачи замысла звукоинженера, а мне скучно. Звук не экшеновый, но и не вялый. Судя по общению с другими аудиофилами, это то, что ищут зрелые дядьки с правильно поставленным слухом (в противовес моему кривоватому, стремящемуся к яркости). За аппарат не стыдно, практически всё, что я переслушал в сопоставимом бюджете — хлам в сравнении с ним. Не будь у меня моего любимца, не подозревал бы, что есть к чему стремиться, но это очень дело вкусовщины.

Технических неисправностей не обнаружил.
Звук не хрипит, не шуршит, реле не щелкают.
Слушал через оптику на входе и XLR на выходе.

Цифровые входы:
*Toslink (Optical);
*BNC (можно подключить переходник для коаксиала);
*Word Sync (коммутация для внешнего клок-генератора).

Аналоговые выходы:
*только XLR.

Обмен не интересует.
Цена: 60.000 руб. Торга нет.
В наличии в г. Архангельск.
Бесплатно упакую и доставлю до любой транспортной компании.

Могу сделать дополнительные фото, но разбирать лишний раз уже не буду.

1 лайк

Отличному аппарату ап.
Ценнику ап. 62.000 руб. Для бара всегда самое лучшее.

Уникальный и беспрецедентно редкий аппарат с возможностью подавления джиттера на музыкальном Ultraanalog. Для этого используется интерфейс Word Clock и ЦФ SM5803APT.

В прошлый раз не прогрузилось фото с сугубо профессиональным набором коммутаций. Затачивался под работу в студии по самые яйца.


Теме ап.
Лучший мультибитный чипсет при возможности устранения джиттера.
Единственный в РФ. А может, и во всём мире…

Для этого не обязательно покупать Apogee Big Ban или тому подобных монстров. Можно звуковую карту RME и плату расширения RME Word Clock Module.

При покупке вместе с моим сетевым кондеем Xindak (8.5к) отдам всё вместе за 70к руб.

Товарищи, ввиду внезапно и резко возросших расходов готов отдать в бар со скидкой 5000 руб, итого за 57.000 руб. До конца этой недели (до 24.11.2019 включительно).

Рассмотрю вариант зачета видеокарты NVidia 1660 S / Ti или чуть круче, но без фанатизма.

Мало ли… Готов рассмотреть вариант обмена на MacBook Air 13" Retina года 2017+, исходя из стоимости моего ЦАП’а 60к, а бука - не более 40к. Учитывая, что в магазине 2019 стоит 100, я за 2017 б/у больше 40 бы не отдал. Цвет серебро или серый космос.

Ап уникальному аппарату.
Цена прежняя, 60к.

Фишки:
*естественная подача Ultraanalog;
*разведенное питание;
*огромный выходной вольтаж (предусиление);
*подключение внешнего клока для подавления джиттера;
*много микросхем и минимум конденсаторов/резисторов (надежность, чистота и точность).

Если кого-то смущает сугубо XLR для аналога, то RCA кабель элементарно перепаивается.
XLR-RCA2

Рассмотрю обмен 1 в 1 на следующие вкусности:
MacBook Air Retina 2019;
MacBook Pro 15" Retina 2015 (не старше и не младше).

Аппарат скорее всего хорош, отмечу 2 момента:
Вход клока-абсолютно типовая функция про цапов. Коммутация цифры через bnc и аналога по xlr тоже для про цапа стандарт. У Apogee все то же самое. Переходники решают проблему. Ну или балансный пред.

2 лайка

Прошу не бить за преждевременное поднятие.

Запарился немного продавать его, не понимаю, почему около 30 чел держат в избранном, но никто не выходит на связь. Смотрю a-ito, в сопоставимом диапазоне ну совсем ничего интересного не вижу. То начинка откровенно дешманский китай, то питание не развязанное, то процы черте какие…

Я это всё к чему: готов рассмотреть обмен на равноценные цапы или на интересные цапы подешевле с вашей доплатой. Вообще, конечно, на деньги хотелось бы поменяться, но в диапазоне 50+ тяжело что-то продать.

Чисто ради любопытства рассмотрел бы:
Audio-GD с 3 трансформаторами;
Apogee DA1000 (18-битный) с родным БП;
Может, Krell какой-нибудь;
Другой Ultraanalog (кроме PS Audio)… хз, но мало ли;
Wadia с родным БП;
AVM Evolution с PCM1704 (1702 не хочу), но начинка не внушает уверенности;

НЕ интересуют:
Rosetta 200 - была, не понравилась;
EAD DSP 7000 III - был, совсем не понравился;
Xindak DAC-8,9 - был, не то;
Parasound D/AC1600 - имею, люблю.
*цапы с менее чем 2 трансформаторами;
*PCM1702, Crystal, начальные Sabre;
*прочие ЦАП’ы, если там хотя бы один кондер Рубикон.

О, пропалинка для непродававших - а кол-во в фаворитах-то отображается, однако! :roll_eyes:

:open_mouth: А как же:

??? – ведь в нём Рубиконов не один десяток :slight_smile:

1 лайк

Nichikon’ы и BlackGate же…

Ну, начать с того, что на каждом BG написано Rubycon, но и кроме них там на платах ещё голубых Рубиконов рассыпано. (кстати, местами вперемешку вообще с корейско-китайскими :slight_smile: ).

1 лайк

В процессорной-то части? Главное, что не в аналоге. А к чему вообще это? У Вас есть предложение для меня, при условии, что закрою глаза на рубиконы в процессорной части? Я здесь не за форумными баталиями, я тут по делу. Для меня рубиконы неприемлемы в питании и аналоговой части.

Я железный сторонник того, что 0 и 1 не звучат вообще никак, пока они только цифры. А от качества кондеров цифры местами не поменяются. Моё ИМХО. Предметом обсуждения не является. Я просто выложил предложение. Если с кем сойдемся, то всё ок.

И в аналоге там есть, да. :slight_smile:
Вот, блин, теперь, когда стойкая уверенность-миф разрушен – срочно выставляем Парасаунд на продажу? :slight_smile: Вариант срочно перепаять - тоже можно рассмотреть.

Баталии зачастую и рождаются из-за таких и похожих укоренившихся в голове убеждённостях.
Я тоже не за баталиями. Просто улыбнуло, когда увидел такую категоричность.

О сколько нам открытий чудных … … Если конденсаторы плохи, шум в питании, помехи – то и нули с единицами могут меняться, факт. А от стабильности этих единиц и нулей во времени, на протяжении всего пути сигнала – звучание зависит. И это уже далеко не только моё ИМХО. Ну да ладно.

Продаваемый в теме сабж – мне видится довольно неплохим изделием, и тоже разделяю Ваше вопрошение – ну почему же??, гонка и перебор разных там китайцев, а тут такой аппарат не берут…
Похоже, людей смущает или цена, или малоизвестность и не-распиаренность марки и конкретно этой модели. Хотя, современные изделия этой фирмы под новым лейблом Виолектрик – вполне себе продаются, хотя в них уже конечно давно нет такого богатства, как в этой двадцатке.

1 лайк

В основном в нем Nichikon, BG не рассматривал, но если они правда Рубиконы, то очевидно не такие дешманские. Но факт вот в чем: звук у него чистый и нежный. У Розетки и Ксиндака звук грязнее и жестче. EAD не помню, просто мыльница бесформенная. LP чистый по звуку. Т.е. на кондеры смотреть надо, и в Parasound я почему-то грязи не слышу…

Ну а про подмену нулей, единиц, джиттеры… Я считаю, что нужно не к цифрам, а музыкальности стремиться. В 90е с этим, я уверен, всё было лучше, чем сейчас.

Конкретно в продающемся F20 – целых две навесных платки с кучей цифровых логических микрух – и как-раз это направлено было на борьбу с джиттером. Ну и клок не копеечный (на то время) был применён – явно для более стабильного такта, а судя и по его частоте – и для реклока сигналов, идущих на модуль УА 20400.

Может, запустите в тур этот ЦАП? – я полагаю, когда его люди услышат у себя в системах – наверняка найдётся тот, у кого он раскроется, переиграет что-либо имеющееся, и кто захочет его себе оставить.
И Бару интересно – и Вам с пользой.

3 лайка

Согласно логике его цифрового приемника, на который я ссылался выше, этим занимается внешний подключаемый клок-генератор. Причем с возможностью настройки. А не сам ЦАП. Ну может и так, я фиг знает.

Я бы не против, если это поможет мне его ПРОДАТЬ. Потому что свою любовь я уже нашел, а вот деньги мне очень даже есть куда направить (как всегда и у всех, впрочем). Но судя по платежеспособности населения, народ просто пофапает и вернет. Мгновенно продается только откровенная халява. Это я и про цапы, и про компы, и про автомобильные запчасти.

Сдерживаю цены, как могу. Для бара всегда только самое лучшее.
Цена: 65000 руб.


165520654_0_240_2139_1451_600x0_80_0_0_3cf0fc8baac4b32680fe1b108ab8a844

Меня когда-нибудь вопрос: «Чего вы ждете?!» прибьет. Абсолютный рекорд лайков. Такими темпами однажды догонит продажу машины… Всего-то 15 лайков осталось…

Готов принять в зачет следующие штучки:
*Parasound C/BD-2000 — при цене не более 20к (больше за корпус с БП и приводом на дрянных кондерах не стал бы отдавать);
*Parasound P/DD-1500 — при цене не более 25к (цену взял не с потолка, был на авите);
*Parasound P/SP-1500 — при цене не более 12.5к (висит на авите).

Просто люблю этот бренд) Может, когда-нибудь пригодится для домашнего кинотеатра… которого наверное никогда не будет. Если представляется возможным, хотелось бы каки-нибудь макаром утрамбовать их многоканальный усилок. Приоритет номер 1 — няшный сидюк-транспорт.

Попробую еще недельку продать в баре…

ЦАПчик в резерве за товарищем по бару.
На a-ito доставка отключена во избежание недоразумений.