[ПРОДАНО] Продам ELAC Discovery Series Music Server DS-S101-G + Roon

А знаете что, друзья?
Выставлю-ка я на продажу свежекупленный на eBay ELAC Discovery Series Music Server
DS-S101-G.

Моя тема об этом стримере
Ссылка на оффсайт
Самый толковый обзор

Продаю не потому, что звук не понравился, а потому что не сроcлось у меня с Roon. Когда в начале года я попробовал его, мне показалось, что это то, что мне нужно. Собственно, стример и покупался из этих соображений. Но оказалось, что для меня он все-таки неудобен.
Хотел попробовать - попробовал.

Поэтому: ELAC Discovery Series Music Server DS-S101-G б/у, в состоянии нового. В комплекте: стример, блок питания с американской вилкой, коробка и мануал. И главное: в комплекте с железом идет пожизненная лицензия Roon Essentials!
Этот аппарат просто создан для тех, кто хочет Roon, но справедливо считает его слишком дорогим.

О Roon Essential.
Это практически полноценная версия Roon, за исключением:

  • не отображается в привычном виде путь сигнала. Он просто играет на стример без красивых картинок с фиолетовой точкой
  • качество воспроизводимого материала можно видеть на обложке альбома, включив это в настройках
  • отсутствуют разнообразные настройки Roon, типа DSP, эквалайзера и т.п. - этого меню здесь нет. Он просто играет “как есть”.

Аппарат обновлен до последней прошивки (а обновляется он как раз через Рун). На последней появился Spotify Connect, который работает только по аналоговому выходу.
Поддерживает подключение к Tidal, Qobuz и Dropbox.
Читает сетевые папки и USB-флешки.
Звук, на мой ух, практически аналогичен малиношляпе. Различия между 502-й, Pi2AES в стоке и этим ELAC-ом есть, но на уровне мелких нюансов и личных предпочтений в звуке. Играет он хорошо, однозначно интереснее блюсаунда.

Характеристики:
ARM9 Processor 1.2Ghz
512MB оперативки
8GB внутренней памяти
Два аналоговых выхода с ЦАПА Cirrus Logic CS4398 (192kHz 24-Bit)
Burr Brown op-amps.
Коаксиальный выход
Оптический выход
Может играть на несколько аудиозон одновременно.
Питание 12V 2A (работает и от блока питания 12V/1A)

Продаю в Питере
Отправлю в хорошей упаковке за счет покупателя.

Цена: 38000р
Обошелся он мне чуть дороже за счет доставки и таможни. Ритейл - примерно 1000$.

5 лайков

Напишите мне в личку, сам не могу. Есть интерес.

Пока в резерве за Сергеем.

Продано. Волшебный стример с бесплатным Roon остался в баре.
И это хорошо!

Эта тема была автоматически закрыта через 90 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.