Продам акустическую систему Xavian XN 125 Evoluzione

Продам акустическую систему Xavian XN 125 Evoluzione. В комплекте родные стойки Xavian Stand Classico. Комплект в великолепном состоянии. Для настоящих ценителей утонченной музыкальности и стиля.

Полочники из аудиофильской серии XN, разработанной Роберто Барлеттой в период, когда фирме Xavian необходимо было зарекомендовать себя на рынке Hi End. Это обусловило выбор дорогих комплектующих и применение некоторых бескомпромиссных решений. Пройдя несколько «инкарнаций», XN 125 Evoluzione вобрали в себя все самое лучшее из предыдущих модификаций. Результатом стали колонки, которые, возможно, в чем-то даже превосходят свой изначальный ритейл.

Динамики– тканевые Scan-Speak и бумажные Vifa Peerless Premium Line. Применены фильтры первого порядка. Топовые акустические разъемы WBT 0730.12 Platinum Signature. Конструкция фазоинвертора – цельная алюминиевая трубка, значительно стабилизирующая Нч-диапазон. Тяжелые кабинеты из 22 ммMDF (фронтальная стенка – 30 мм). Акустика собрана вручную на чешской фабрике, о чем нескромно свидетельствует тесненный кожаный шильдик на задней панеле.

Верхние и нижние платформы стоек Xavian Stand Classico из увесистого фирменного сэндвича, в котором явно просматриваются слои металла, перемежающиеся с неким композитным материалом. Смотрится очень дорого и стильно. Вся конструкция на регулируемых шипах. Огромное преимущество стоек – наличие отверстий в верхней площадке для болтового крепления колонок (крепежные болты в комплекте). Это значительно утяжеляет акустическую пару и стабилизирует ее в пространстве, позитивно влияя на все формальные характеристики звукопередачи. Кстати, я обнаружил, что затягивая либо отпуская крепежные болты, можно регулировать звучание и атаку баса, как, впрочем, и другие характеристики сцены. Также крепление предотвращает случайное падение колонок. Стойки и колонки в идентичном шпоне Walnut.

Писать о звучании особо не вижу смысла. Интернет изобилует тестами и описаниями. От себя только скажу, что 125-ая серия – это настоящий и совершенно полноценный фирменный звук Xavian. Если все-таки попробовать обобщить мои впечатления от услышанного – способность вовлекать, эмоциональность, музыкальность и еще раз музыкальность…

Technical specification:

Mid-bass frequency unit: 149 mm Vifa-Peerless Premium Line, paper membrane.
High frequency unit: 29 mm Scan-Speak impregnated fabric soft dome, low - distortion "motor" no ferrofluid.
System type: 2way damped bass-reflex, massive Aluminium bass-reflex port.
Cabinet: 22 mm MDF handly crafted.
Frequency response: ( -3 dB on reference axis ): 50 - 32000 Hz
Connection: 1 pair of singly mounted WBT Platinum Signature binding posts.
Nominal impedance: 6 ohms
Crossover frequency: 2600 Hz
Sensitivity ( 2V / 1m ): 86 dB
Recommended power amplification: 30 - 120 W
Dimensions (HxWxD): 285 x 180 x 275 mm
Net weight (1 unit): 8 kg

В наличии коробка и документы на колонки. Стойки аккуратно сложу и запакую с особой тщятельностью для путешествия в любую точку Украины или России.

Цена: 1100 $.

И это цена за колонки+шикарные стойки! Полный комплект!

25 лайков

Красавчики.

1 лайк

Ну натурально, двойные х2 красавцы :wink:

1 лайк

Классные колонки со стойками, ждут своего счастливого владельца :slight_smile:

Еще есть…

Продаются классные, музыкальные полочники с родными стойками.

Чуйку бы чуток побольше… к аудионотию.

К сожалению, добавить чуйки не могу )
Да, с лампой играют божественно, но нужен мощный пуш пул.

1 лайк

990 долларов и забирайте! Стойки и колонки!

980 :scream:

970$

Напомню…

960$

есть

торг!

950 долл!

940 :fearful:

930$ :face_with_raised_eyebrow:

Подниму…

Колонки и стойки. Готовый комплект.
Сделано в ручную на маленьком заводике в Чехии. Колонки с душой. Поют и выглядят фантастически.

2 лайка