[СНЯТО С ПРОДАЖИ] Продается эталон английского аудио.

Так возьми себе хороший конвертер и по аес/ебу к мастеру…, думаю янг останется в жо… :grinning:

При подключении янг через ренду и линейный блок питания, звучание становится более разборчивым в области баса, и уже сопоставимо с dacmaster. Плюс моя привычка к этой подаче, видимо играет свою роль. Акустику пока увы еще не сменил - разходы на ремонт съедают копилочку :disappointed_relieved:
Но сменю обязательно.

Тут такой момент, если мужской вокал временами выдает такие ноты, сопоставимые с нижней границей диапазона какого-то большого контрабаса, что по полу идет ощутимая вибрация, то это явный перебор, как мне кажется. Либо гитарные аккорды режут уши, если грубый пример. Врядли такое искажение сути, может стать замыслом звукорежиссера, хотя стоит заметить, что разные записи той же гитары на одном и том же оборудовании случается так, что звучат поразному: одни - вполне комфортно, иные - резковато.

1 лайк

Если бы записи звукорежиссеров все звучали идеально и не имели ошибок самого звукорежиссёра, то мы бы слушали все подряд и много треков можно было назвать референсами, вы ещё не забывайте что большинство звукорежиссеров работают далеко не на совершенных трактах и в не хорошо подготовленных помещениях.

2 лайка

Ну да, признаться, с соответствием оригиналу все значительно сложнее. Просто на выходе сайруса именно чуть более честная, не слишком яркая подача.

Олег, подскажите пожалуйста, какой в линейке их даков выше уровнем,- Dac X или Dac Master?

Если переходить на CD или винил, то очень хороший вариант с конвертером. Я пока залип с компьютерным аудио, нужно заняться сменой акустики, это будет следующим шагом, она - не самое сильное звено в системе. Может со временем сменю приоритеты - круг сансары.

Извините, что влез, но ведь я тоже Олег, но не тот. Но Сайрусом владею. Эти цапы выпускались в разное время. Dacmaster выпускался в 90-е, DAC X в 2000-е. И тот и тот из верхней линейки Сайрус, но на разных чипах. В сравнении не знаю.

3 лайка

Если ЦАП весь такой вкусный и хороший, можно узнать причину продажи?

@ Schmidt

Вот конвертер юсб/спдиф как раз и нужен для муз компов и стримеров типа ренди, а для КД и винила ему там делать нечего )

Очень все хорошо описал тезка. :slight_smile:
В сравнении мне больше понравился Dacmaster чем простой X
Еще есть DAC X+ , XP , XP+

2 лайка

Вот, что Psys когда-то писал о “AD1862 20 бит, - один из Лучших, существующих в мире Аудио” Мультибитные ЦАПы

3 лайка

Ага, только в реализации алхимии 1862 например проиграл просиду на 1864, чип на самом деле не гарантирует отличного звучания, обвязка куда более занчит.

1 лайк

Всё таки дак мастер- чистый дак, а все последующие пошли уже с приаутом и с отсутствием входа еас/ебу

2 лайка

Я строю систему на основе ренду. DacMaster был приобретен экспериментально, для сравнения схемы: пк-ppav2-stelloU3-DacMaster со схемой: ethernet-rendu-youngDSD. При сравнении в одинаковых условиях (от stello)по внятности баса, янг сливает безоговорочно. При подключении через ренду, звучание янга в области баса становится более прозрачным и внятным и разница уже не прослеживается, остается разница в подаче. С учетом моего пристрастия к использованию файлов, так сказать - удобства а так же привычки к подаче янга, я пока отдаю предпочтение янгу. Но может и передумаю)).
Зы: по дизайну тоже специфичен, но это мелочь, просто вышло так, что я привык к подаче янга и удобству.

Вы хотя бы цену за ЦАП указали

Вместе с блоком питания intelligent power supply PSX-R - 60тысяч.

Пока думаю, DacMaster в продаже. Все же если переходить на spdif и соответственно на CD с файлов, это для меня серьезная смена парадигмы.