Proceed DAP и его реальные мультибитные конкуренты

Разделяете мою точку зрения относительно характера его звука?

Приветствую!
Как представитель первого дистрибьютора Madrigal в России -компании Энигма, могу заметить , что на предоставленной картинке первая, старая версия DAP, хоть и апгрэйдирована новым цифровым фильтром. Более новые аппараты были уже с боле новым чипом AD1865K.Аппарат сделан, как большинство американского, добротно , без экономии. Но звёзд с неба не хватал , но те не очень большие деньги, что за него просили, полностью оправдывал. Перевод питания на наше сложностей не составляет, в отличии от того же ML. Хоть ML и Proceed детища одной компании, но разработчики первых линеек были разные . Proceed изначально позиционировался как ML для бедных ( ну по Американским меркам ,конечно) Со временем аппараты, конечно устарели морально , у меня валяется несколько штук Prooced ов, реализовать их даже за треть стоимости не просто… Пульт обучаемый стоил раньше тоже прилично , сейчас попадается на глаза, вспоминаю былое)))

7 лайков

А может тур? если интересный)

на картиночке не совсем то, что ожидал увидеть :slight_smile:

Да. Есть такое…:blush:

На картинке предусилитель proceed pav, а не ЦАП proceed dap :grin:

я и не писал что это DAP/, а написал про пульт и что валяется несколько просидов :relaxed:

Очень интересно… В итоге, вы сравнили Proceed с чем то мультибитным общеизвестным? У меня сейчас proceed pdp2 на pcm58, звучание безумно нравится, мечтаю найти что-то такое же, только лучше. Хотя характеристики звука pdp2 совсем другие, нежели вы приводите по DAP…

Любой из цапов AVM запросто переигрывает любой цап Proceed. Вектор звука при этом будет достаточно близок. Плюс минус в зависимости от модели

Если так, то можете примерно о звуке и различиях цапов AVM написать? Этой фирмы я слушал преды и CD-проигрыватели, претензий не было. Но они редко встречаются в продаже, а если на ебэе то очень дороги.
Пред в золотистом хроме вообще помнится поднял систему Studer/Revox на более высокий уровень.

Тут на форуме написано достаточно. Воспльзуйтесь поиском, не сочтите за труд

Из современных мультибитов Метрум Хекс и иже с ним оставят мало шансов Просидам.

Также имею Proceed DAP: звезд с неба не хватает, но звучит очень натурально и ненапряжно. Мыслей избавляться нет, хотя и хочется опять послушать Apogee DA1000.
P.S. Фото выше с пультом для техники из этой же серии - убило наповал! :grinning:

1 лайк

Тест винтажного ЦАПа Proceed PDP2 от YG.

3 лайка

Stereo.ru тоже в тренде. Тестируют винтаж :wink:

Так надо быть ближе к народу.
:smiley_cat: