Proceed DAP и его реальные мультибитные конкуренты

У 3-го вообще громкость не регулируется никак

1 лайк

действительно, спасибо, что подметили, а то я и не заметил бы, вот и первый незначительный опциональный минус перед proceed dap


Трудно не заметить , когда он в сетапе)). Вот только минус ли это ?

а чем вы уровень громкости регулируете?

Интегральник. Ламповый . И никакого ущерба не ощущаю ).

1 лайк

понял, ну это не мой путь, у меня всё напрямки идёт, я лучше резистор воткну в кабель, чем буду крутилку типа потенциометра использовать если говорить о регулировке по аналогу, а так по цифре больше люблю регулировать, но есть мнение некоторых моих знакомых, что если регулировать по цифре, то детальность звука теряется и причем довольно значительно.

Опять съезд мастеров экстраполяции и вангования?

я для себя отметил этот недостаток avm, разумеется это не значит, что и для остальных необходима регулировка уровня громкости в цапе

Громкость в ЦАПе всегда минус в звуке. Manley DAC вроде неплох в этом, но и это неточно. И у Adagio плохо, опять неточно.

1 лайк

а почему? из-за неточности? разряды теряются?

Лучше своё , оно вернее

дело в том, что своё до конца не сформировалось ввиду небольшого сравнительного опыта, но для себя лишь отметил, что какого-либо дискомфорта цифровая регулировка мне не доставляла, но мы также пробовали на студии подключать proceed через межблочники с впаянным прецизионным резистором на нужные нам децибелы согласно их номинальным сопротивлениям, чтобы исключить из тракта какой-либо регулятор(даже основанный на реле) и звук честно говоря был много яснее, но сразу уточню, что это моё субъективное мнение

Тогда , пробуйте . Ищите своё . Ходите в гости . Рецепт все равно не выпишут . Или , выпишут слишком много . Что , по сути , одно и тоже

мы отошли от темы, хотелось бы всё же ещё узнать мнения тех, кто сравнивал proceed dap с другими мультибитами

Я когда то давно создавал эту тему на Vegalab и сундуке вроде…@VasilTech помогал перевести мой DAP,за что я ему до сих пор благодарен! Была у меня проблема,ни одна мастерская не бралась за это.Он мне здорово помог!!!)

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=50114
Да тема та с переводом питания многим владельцам помогла, спасибо @VasilTech

На сундуке там было интереснее ветку с приключениями-злоключениями читать, а на вегалабе всё лаконично, по делу и без всех тех эмоций :slight_smile:
Сейчас могу сказать-подтвердить, что аналогичным способом можно переключать большинство аппаратов Proceed и Mark-Levinson (по крайней мере которые примерно тех лет выпуска). Ну, конечно, перед тем, как переставлять, лучше перестраховаться и перепроверить разводку.

2 лайка

Дааа…Было дело…:blush:.Постоянно вспоминаю ту историю и большую помощь,которую Вы мне оказали! Пользуясь случаем,хочу спустя годы ,вновь сказать огромное спасибо!!! И я рад,что созданная мной тема помогла многим решить вопрос с переводом питания в технике Procceed. :+1::+1::+1::+1

А просида у вас больше не стало?

Почему? До сих пор стоит.)